Форумы  ::  Акустические системы  ::  мраморные плиты под акустику  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МРАМОРНЫЕ ПЛИТЫ ПОД АКУСТИКУ

Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
03.02.2013 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет всем:-)
Имею вариант pioneer 821 + Wharfedale Vardus 4050 5.0
Есть возможность за недорого приобрести мраморные плитки соответственно под фронты и будущий саб.
1) на что они влияют: на звук / или лучшая изоляция от пола?
Я конечно понимаю, что у меня бюджетный вариант, но все-таки:
2) есть ли смысл заморачиваться?
3) если "да", то какой они должны быть толщины, какая должна быть прокладка между плитой и полом (войлок, мягкая/жесткая резина или еще что)?
4) шипы акустики упираются прямо на плиту или через пятаки?

P.S. пол представляет собой два слоя фанеры на лагах с заполнением "Акустик Баттс" и все это на панельном перекрытии.

Буду рад выслушать любые советы. Спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.02.2013 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

K=latino81:
Буду рад выслушать любые советы. Спасибо

Потратьте время на что-нибудь дельное...
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
03.02.2013 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, приветствую :-)
Я в принципе ожидал этот ответ. понял не буду заморачиваться.
спасибо :-)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.02.2013 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Я в принципе ожидал этот ответ. понял не буду заморачиваться.
спасибо :-)

И с проводами не экспериментируйте - в этом классе овчинка выделки не стоит...
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
03.02.2013 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет с проводами точно не буду эксперементировать. Да и считаю что мои провода более чем приличные для такого комплекта.
Просто я почему еще заговорил про мрамор. плиты... Видел у знакомого ДК. там как раз они стояли - такие черные глянцевые - акустика смотрится с ними обалденно. Эти плиточки, как будто продолжение акустики.... вот я и подумал....
Ну хорошо спрошу так: мрамором я хотя бы не испорчу звук? Готов потратить деньги чисто ради красоты.
Мы же покупаем красивую одежду, например.... Просто для меня ДК - это еще и визуальное наслождение :-)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.02.2013 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Мы же покупаем красивую одежду, например.... Просто для меня ДК - это еще и визуальное наслождение :-)

Убедили - валяйте А если кроме шуток, то диапазон и детализация звука, конечно, незначительно изменятся (но ценой борьбы с резонансами - колонки по плитам смещаться от звуковых вибраций не должны ни на йоту). Но, просто, ждать волшебных превращений особо не стоит...

basky редактировал сообщение 03.02.2013 23:34
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
03.02.2013 - 23:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"""но ценой борьбы с резонансами - колонки по плитам смещаться от звуковых вибраций не должны ни на йоту"""

Может тогда отверстия небольшие надсверлить в плитках, чтобы шипы фронтов точно попали в них.
Завтра, кстати, хочу попросить у приятеля его плитки (думаю не откажет). Хочу попробовать - просто уже интересс разбирает меня..
У него то у самого МА бронза, да еще и пол скрипучий (паркет уже старый) - поэтому он утверждает, что есть в них смысл...
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
08.02.2013 - 21:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Делюсь впечатлениями!!!
Звук не ухудшился и не улудшился, но стал немного другого оттенка.
Не пойму никак, раз 20 ставил/убирал эти плитки, так и не понял что лучше. Вроде показалось, что с плитками пропали верхи (или они стали нечеткими), но зато середина стало по ярче выделена.
В фильмах пропал очень звонкий звук бьющегося стекла, или звук падающих пустых гильз об асфальт, но зато звук стал как то по плотнее, не знаю - очень трудно делать это одному (снимать/ставить плитки), пока доползаешь до дивана уже забываешь какой был звук до этого. Подложил войлок под плиту, вибрация по полу почти не идет.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.02.2013 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Делюсь впечатлениями!!!
Звук не ухудшился и не улудшился, но стал немного другого оттенка.
Не пойму никак, раз 20 ставил/убирал эти плитки, так и не понял что лучше. Вроде показалось, что с плитками пропали верхи (или они стали нечеткими), но зато середина стало по ярче выделена.
В фильмах пропал очень звонкий звук бьющегося стекла, или звук падающих пустых гильз об асфальт, но зато звук стал как то по плотнее, не знаю - очень трудно делать это одному (снимать/ставить плитки), пока доползаешь до дивана уже забываешь какой был звук до этого. Подложил войлок под плиту, вибрация по полу почти не идет.

Зато сколько полезных телодвижений и положительных эмоций
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)