Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  ресивер Pioneer VSX-820 требуется помощь!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР PIONEER VSX-820 ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!

Автор Сообщение
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
01.12.2012 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. При прослушивание музыки в режиме NEO6, обратил внимание на то, что после того как я ставлю музыку на паузу или останавливаю вообще, отдалённый звук ещё идет из динамиков примерно 2-3 секунды. В режиме стерео этого нет. До этого ресивер был настроен в ручную, сейчас через MCACC. Посоветуйте, что надо сделать, что бы устранить этот дефект. Заранее спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.12.2012 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shl-semen:
До этого ресивер был настроен в ручную, сейчас через MCACC. Посоветуйте, что надо сделать, что бы устранить этот дефект. Заранее спасибо.

Никогда не доверяйте MCACC, как последней инстанции - иногда бывают некритические ошибки. В данном случае - явный промах в настройке задержек сигналов от источников и звук, видимо, "плутает" в недрах звуковой матрицы. Проверьте график в разделе Меню - Проверка MCACC - Груп. задержка до и после настроек. Попробуйте откорректирвать косяки вручную в разделе Ручная настройка на свободной ячейке памяти, назовите ее NEO6 и используйте при прслушивании в этом режиме, нажав кнопку MCACC и выбрав курсором нужную позицию.
Профиль
 
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
01.12.2012 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте я разобрался в чем причина. Я слушаю обычно без сабвуфера, а фронт в настройках выставлен как large. Если я в настройках SP Setup ставлю сабвуфер как выключенный, то то о чем я писал присутствует, если же сабвуфер включен в настройках, то все пропадает. В ручную я подстроил вроде бы нормально. Сам сабвуфер, что в одном, что в другом режиме не работает, так как я его не включаю, потому что в моем подъезде у моих соседей под мной маленький ребенок. Слушаю редко в основном только фильмы. А колонки у меня Jamo S-608.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.12.2012 - 18:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, и замечательно, что все без бубна разрешилось. Оказывается, звук гулял не в матрице, а пытался "изобразить" весь диапазон через фронты
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)