Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  Товарищи мудрецы! Соединить TV и DVD-плейер это просто?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОВАРИЩИ МУДРЕЦЫ! СОЕДИНИТЬ TV И DVD-ПЛЕЙЕР ЭТО ПРОСТО?

Автор Сообщение
Евгений
16.10.2007 - 23:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите ПЛЗ, реально ли скрестить следующие два девайса чтоб получить картинку хорошего качества:Телек JVC AV-2969TEE (имеет компонентный вход YCbCr) DVD-плейер, к примеру Panasonic K33EE-S (имеет компонентный выход YPbPr). Возможно ли осуществить подключение DVD-плеера к телевизору через компонентный вход. В интернете нашел лишь информацию о том, что уровни сигналов С и P отличаются (Сr 0,98 В Cb 1,24 В, при этом Y 0,7 В. Pr 1,4 В Pb 1,77 В, при этом Y 1,0 В). Однако на бытовых DVD-плейерах очень часто пишут что разъемы типа PbCr PrCr, это наводит на мысль о некоторой совместимости этих сигналов.Подскажите, ПЛЗ, что сделать чтоб получить на телевизоре картинку приемлемого качества? Или есть какие-либо переходники?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
18.10.2007 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подключайте
на ДВД проигрывателях делают компонентный выход немного выше из расчёта на то, что сигнал падает на кабеле...длина компонентного кабеля в связи с этим ограничена...хотя опыт показывает, что можно кинуть этот сигнал довольно таки далеко, при условии качественных кабелей
 
 
Евгений
18.10.2007 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо)
Я просто выбираю что купить. Про CbCr пишут только у BBK. А я хочу либо Панасоник К33ЕЕ либо Самсунг комби V6700. Вот и боялся. Теперь этот вопрос вроде ушёл, осталось только попробовать)
Если можно ещё вопрос. Если сравнивать указанные модели и BBK 718SI по изображению, звуку, шуму, то можете ли Вы что-нибудь сказать по этому поводу? Заранее благодарен.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
18.10.2007 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Евгений:
Если можно ещё вопрос. Если сравнивать указанные модели и BBK 718SI по изображению, звуку, шуму, то можете ли Вы что-нибудь сказать по этому поводу? Заранее благодарен.

мы не рассматриваем ВВК как производителя качественного аудио-видео оборудования
 
 
Евгений
24.02.2009 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самое правильное подключение это по RGB (HDMI и композитный не рассматриваем)
во всех других (компонетный, SVHS) диапазон ч/б сигнала урезается с 0-256, до 16-235,
некоторые видео карты и софты к ним - очень красиво умеют это демонстрировать ))
другое дело что даже самым крутым ЖК и плазме воспроизвести полный диапазон далеко не всегда удаётся а точнее не красиво удается )) поэтому часто 16-235 выгдядит "лучше"
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)