Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  Помогите найти ПРАВИЛЬНО отсканированные фильмы!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНО ОТСКАНИРОВАННЫЕ ФИЛЬМЫ!

Автор Сообщение
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
20.03.2011 - 12:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просмотрел множество форумов и нигде не нашел единомышленников.Возможно это никого не трогает или все смирились,а я не могу.Дело в том,что начиная с 50-х годов практически все фильмы выходили широкоэкранными(21х7)и широкоформатными(21х9).Я лично видел большинство фильмов и знаю какими они должны быть.На ДВД,в основном вся отечественная киноклассика вышла в формате 4:3,за исключением единиц и те неправильные.Естественно такие копии теряют более трети изображения.А ведь известно,что в кадре,над которым потели режиссёр и оператор ничего лишнего не может быть!(например:часто в детективах на краю кадра,где-нибудь на стене висит ружьё,фотография или листок календаря -ключевые предметы,а зритель их не видит!) Такое фривольное обращение с фильмокопией-неуважение к авторам и к зрителям.Из зарубежных видел правильный фильм-"2001 год космической одиссеи" и" Москва слезам не верит","Андрей Рублёв" японского издания.Помогите найти источники правильных фильмов.

Сеня Горбунков редактировал сообщение 20.03.2011 21:02
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
21.03.2011 - 7:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

эта проблема волнует всех киноманов. качайте по несколько файлов и оставляйте правильный. или ищите информацию по количеству строк по вертикали и горизонтали файла \если она есть\. сейчас редко попадаются фильмы 4-3 в основном это классика 40-60 годов
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
21.03.2011 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вот и вы меня не поняли.Я хочу иметь в коллекции и смотреть в первую очердь отеч.киноклассику:все фильмы Гайдая,Рязанова,Данелии,Меньшова,Соловьёва и т.д.Ищу"Три +два","Тихий дон"-в широком экране не16х9,а именно в широком экране-оригинальном! Такой фильм на вашей 42-й плазме должен по вертикали занимать примерно 1/3 экрана-в случае широкоформатного фильма и ещё более узкий- в случае широкоэкранного.В Крыму я был очевидцем съёмок "Кавказской пленницы" и"Спорт-лото82" в обоих фильмах неоднократно попадал в кадр,но на копии 4:3 меня не видно.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
21.03.2011 - 15:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да понял я вас-кому интересно смотреть фильм обрезанный наполовину. сейчас старые фильмы вычищаются раскрашиваются и с новым обьемным звуком и без купюр выходят в продажу. на тв 4-3 такой фильм действительно займет только треть экрана а на моей плазме 16-9 уже наполовину .практически все новые фильмы идут в таком формате-я привык к полоскам сверху и снизу и не обращаю на них внимание. если тв имеет запас по четкости матрицы то мы ничего не теряем и в качестве. кстати вот вам и последний аргумент по,старым плазмам с низким разрешением 640-480
 
 
Сеня Горбунков 
новичок

новичок
21.03.2011 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Или я плохо изъясяюсь, или вы не хотите меня понять!Я не о чёткости и качестве картинки,а о том что по вертикали обычно всё в порядке,а по горизонтали на ДВД ,на котором написано 16х9 мы не увидим и на вашей плазме и на всех остальных телевизорах 1\3 изображения,его просто нет на диске(края не сканировались при изготовлении матрицы).На плёнке при просмотре в кинотеатре это изображение есть.Поэтому правильно отсканированный кадр на любом ТВ,любого формата должен быть очень узким и лишь на Филипсе формата 21х9 он может занимать весь экран.Недавно видел в продаже"Кавказскую пленницу" екатеринбургского издания,так они умудрились растянуть издание Крупного плана 4х3 и написать,что впервые на ДВД-пленница 16х9.Растянули до того,что название и титры не поместились в экран!

Сеня Горбунков редактировал сообщение 21.03.2011 20:58
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
22.03.2011 - 9:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы изъясняетесь очень доходчиво и аргументированно сейчас это редкость .на филипсе 21-9 фильм 21-7 тоже идет с черными полосками но маленькими .кавказскую пленницу широкоэкранку я уже скачивал с местного осла в нормальном качестве так что ищите лучше. повторяю-в настройках моего ббк попкорна и двд филипса режим панскан отключен и все в полном виде выдается на мою плазму с горизонтальными полосками сверху и снизу разной ширины от фильма к фильму. я на них внимания не обращаю и не применяю зум или полное заполнение экрана .дураки встречаются и в уважаемых компаниях а не только у пиратов .
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)