Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  Прошу помочь разобраться что мне надо приобрести  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО МНЕ НАДО ПРИОБРЕСТИ

Автор Сообщение
Alekzander 
новичок

новичок
30.04.2011 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуйста:

Есть панас 42u20(или если этого потребует ситуация могу его вернуть и приобрести другой, денег хватит максимум на 42g20). Вопрос в следующем: меня прежде всего интересует ситуация относительно воспроизведения фильмов, а про звук я уже подстроюсь что надо будет докупить то и докуплю. И поэтому перелапатив много инфы, я так и не смог разобраться во всех этих нюансах совместимости форматов, перекодировок и таких типов устройств как плеер, блюрэй, медиаплеер, ав-ресивер или вообще просто внешний носитель сразу к телеку. Скажите, можно однозначно ответить, что надо приобрести что бы качество картинки было на твёрдую 4 как минимум и что бы заморочек с формтами не было? с моей стороны одно условие, у меня нет компа с блюреем чтоб диски писать, могу HD фильмы писать только на носитель.
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
30.04.2011 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для просмотра различного медиаконтента в HD качестве не лишним будет приобретение медиацентра . Из относительно недорогих можно посмотреть WD TV , так же можно рассмотреть ещё вот такие аппараты Tvix и Dune .
Для качественного воспроизведения звука рекомендую покупать не "коробочные кинотеатры" а отдельно собирать AV-ресивер + акустика 5.1 или 7.1

Алексей Марковский PULT.ru редактировал сообщение 30.04.2011 16:50
Профиль
 
Alekzander 
новичок

новичок
01.05.2011 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Марковский PULT.ru:
Для просмотра различного медиаконтента в HD качестве не лишним будет приобретение медиацентра . Из относительно недорогих можно посмотреть WD TV , так же можно рассмотреть ещё вот такие аппараты Tvix и Dune .
Для качественного воспроизведения звука рекомендую покупать не "коробочные кинотеатры" а отдельно собирать AV-ресивер + акустика 5.1 или 7.1



Уважаемый Алексей, спасибо за внимание, будьте добры ещё несколько советов:
-От того какой медиаплеер я куплю, сильно может отличатся качество конечной картинки или конечного звука?
-Подскажите каким образом(к чему и каким кабелем) лучше его подключить к системе Телевизор+Ресивер? И есть ли какие то характеристики у телевизора или ресивера, которые могут ограничить какой то вид подключения или просто повлиять на качество того же звука и картинки?
-Выходит, что источником на котором будет фильм может быть только медиаплеер? Или стационарные проигрыватели, кроме возможности загрузить диск, могут как то повлиять на качество картинки и звука в сравнении с медиаплеером?

Бюджет и устройства: панас u20 куплен, а остальное планируется: ресивер, 2 колонки, относительно центрального динамика и саба не знаю есть ли в них потребность если звук не 5.1. В общем сначала думал о варианте: плеер, ресивер, 2 колонки = 25 т.р Но в зависимости от вашего ответа пойму есть ли смысл увеличить бюджет с 25 максимум до 50 на более дорогой плеер, ресивер, добавить к колонкам центральный динамик и саб, чтобы звук и картинка были на порядок выше. Буду очень благодарен если подскажете что то оптимальное, что можно было бы назвать ДК..))

ПС. знаю что статей в инете много, но там либо каждый противоречит другому, либо что бы понять надо иметь подготовку, а времени у меня к сожалению нет, приобрести надо уже в ближайшие дни.

Заранее благодарю за потраченное время.
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
08.05.2011 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качество картинки и звука будет отличаться больше или меньше в зависимости от того какой медиаплеер с каким другим мы сравниваем в данный момент.

Медиаплеер лучше всего подключить к AV-ресиверу по HDMI кабелю , звук соответственно будет раскладывать сам ресивер а картинку мы пускаем ещё одним кабелем уже с ресивера на телевизор .

Истчником для просмотра фильмов могут быть различные устройства : видеомагнитафоны , DVD-плееры , Blu-ray-плееры , медиацентры , Компьютеры. Наиболее удобный источник каждый выбирает для себя сам в зависимости от пожеланий .

Конечные эмоции вызваные фильмом в значительной степени зависят от звука который сопровождает картинку , поэтому чем выше уровень аудиосистемы тем больше удовольствия мы получим от просмотра фильма.


Чтобы понять какой комплект акустики и ресивер лучше подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения , помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете и есть ли возможность разместить тыловые колонки ?
Профиль
 
Кир 
новичок

новичок
10.10.2011 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По-моему, в таком случае, проще всего купить Pioneer 414 что называется все в одном флаконе и приличном при этом качества.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)