Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  интерфейс для SACD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ SACD

Автор Сообщение
roxyman 
новичок

новичок
28.09.2011 - 15:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В моём плеере Pioneer DV-757AI,имеется интерфейс i.link,я хочу обновить рессивер на более современный,вопрос можно-ли передать сигнал с i.link на HDMI,или придётся попрежнему слушать SACD по аналоговым кабелям.
Второй вопрос,как изменится звук (в лучшую или худшую сторону)при переходе с аналога на HDMI,при условии что аналоговые кабели довольно высокого класса.
Вопросы касаются конкретно прослушивания дисков в формате SACD.

Заранее,спасибо всем отвечающим!
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.09.2011 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
Обеспечивает цифровое DVI-соединение (основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру).
Поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.
Профиль
 
roxyman 
новичок

новичок
29.09.2011 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
Обеспечивает цифровое DVI-соединение (основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру).
Поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.


Эти прописные истины мне известны.Поскольку интерфейс i.link является как-бы предтечей HDMI,меня интересовало можно-ли их совместить и передать DCD поток от SACD-плеера на рессивер,но я уже нашёл информацию о том что это невозможно.В любом случае,спасибо за ответ!
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.09.2011 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эти "прописные истины" я Вам привел, отвечая на вопрос, как изменится звук (в лучшую или худшую сторону)при переходе с аналога на HDMI?
Профиль
 
roxyman 
новичок

новичок
30.09.2011 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.

basky:
Эти "прописные истины" я Вам привел, отвечая на вопрос, как изменится звук (в лучшую или худшую сторону)при переходе с аналога на HDMI?


На самом деле HDMI не может быть заменой аналоговому соединению,поскольку он передаёт цифровой поток,поэтому мне и было интеоесно узнать если кто-то пробовал сравнить звук в этих двух вариантах
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)