Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  Как Вам может пригодиться портативный dvd-плеер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ ПОРТАТИВНЫЙ DVD-ПЛЕЕР

Автор Сообщение
OzMarket
04.07.2007 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень приятно оказаться зарегистрированным ровно 250-ми в Вашем катлоге. А посему позвольте опубликовать небольшое эссе.


В нашем мире все чаще появляются компактные цифровые устройства, так называемые гаджеты, которые мы носим на себе, используем как дома, в дороге, на работе, на учёбе. Все больше и больше людей пользуются мобильными телефонами, компактными MP3-плеерами, ноутбуками и КПК (карманными компьютерами). Эти устройства делают нашу жизнь проще, наполняют ее развлечениями, дают большие возможности.

Свои поклонники есть и у портативных DVD-плееров. Портативный DVD-плеер - это компактное устройство, в котором устройство для чтения DVD совмещено с жидкокристаллическим (LCD) цветным экраном и снабженное собственном аккумулятором. Оно предназначенное для просмотра видео, прослушивания музыки, просмотра фотографий.

Когда новый, более качественный нежели VHS, формат DVD начал входить в обиход, то всей кино- и видео- индустрии пришлось перестраиваться под новое качество. Формат DVD обеспечивает несжатое изображение в очень хорошем качестве, многоканальный звук. Аналогов такого раньше не было, а технические возможности были доступны лишь в кинотеатрах. А теперь появились системы, названные "домашний кинотеатр".

Современный человек часто бывает оторван от дома. Это может быть деловая поездка, уикенд на даче с семьей, отпуск за границей. Портативные DVD-плееры позволяют скоротать время вдали от дома. С помощью такого плеера вы можете смотреть фильмы вдали от дома - во время поездки в поезде или самолете, смотреть кино с семьей или друзьями на даче в окружении живой природы. Большинство современных портативных DVD-проигрывателей легко могут быть установлены в автомобиле. Для питания устройства, кроме аккумуляторов, можно использовать электросеть или автомобильный прикуриватель. Музыкальные возможности портативного DVD-плеера позволяют превратить его в мини музыкальный центр во время посиделок в номере отеля или санатория. Всегда можно подключить портативный DVD-проигрыватель к любому современному телевизору, например на даче или дома, и посмотреть видео на большом экране. Случаев, когда вам может пригодиться такое легкое и компактное устройство очень много!

Современный портативный DVD-плеер чем-то напоминает по внешнему виду ноутбук. Но только он более компактен и легок и имеет больший временнуй ресурс встроенного аккумулятора. ЭДиагональ экрана DVD-плеера, в зависимости от модели, варьируется от 7 до 10 дюймов. Экран имеет высокое разрешение, большее чем у обычного телевизора, сопоставимое с разрешение картинки DVD изображения (формат 16:9). Помимо DVD-привода многие устройства имеют и кард-ридеры для чтения информации (как правило это фотографии отснятые с помощью цифровой камеры) с флеш-карты. Время автономной работы от аккумулятора у разных моделей варьруется от 2 до 5-6 часов при просмотре видео. Этого с лихвой хватает для просмотра одного, а то и двух-трех DVD-дисков с фильмами. А также в компактном устройстве имеются встроенные колонки, разьемы для наушников и кабелей для подключения к внешним аудио- и видео- утсройствам. Некоторые модели уже имеют встроенный радио-тюнер, как правило диапазона FM. А к некоторым моделям портативных DVD-плееров можно купить TV-тюнер, который превратит Ваш плеер в портативный телевизор! Кроме того в комплект плеера обычно входит удобная сумочка для его транспортировки.

Стоимость современных портативных dvd-плеера начинается от 5.000 рублей (или 200 долларов США), что делает этот класс устройств доступным практически для людей даже с небольшим достатком. Учитывая, что портатиный DVD-плеер стоит всего в два раза больше хорошего стационарного устройства. А широкий модельный ряд моделей известных производителей (BBK, Cheetah, Hitachi, Hyundai, LG, Panasonic, Philips, SONY, Toshiba), а также большой разброс характеристик, позволяет выбрать именно то, что подойдет практически каждому и по стоимости, и по возможностям плеера.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)