Форумы  ::  DVD плееры, Blu-ray и портативные проигрыватели  ::  История об Odeon SDP-6820 и непрофессионализме ВСЕХ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ИСТОРИЯ ОБ ODEON SDP-6820 И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ВСЕХ

Автор Сообщение
Андрей
17.07.2007 - 16:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ ! Со мной, а вернее с моим портативным DVD плеером Odeon SDP-6820, случилась одна
очень забавная история. Сразу после покупки я проверил читает ли он Mpeg4, удостоверился что тот запускается и отдал с чистой совестью и кучей фильмов записанных на DVD болванки родителям, они на 2 недели сваливали в загранку, думаю, пусть хоть фильмы посмотрят на родном языке в тоскливые вечера. Однако, по их приезду, выяснилось, что плеер наотрез отказывается хавать все то, что я записал. Пишет «Неизвестный диск». Т.к. 2 недели прошло, поехал я в сервисный центр Odeona с целью высказать свое ФИ. Объяснил им ситуацию, сказал, что не читает Mpeg4. Они не удивились и спокойно приняли у меня Odeon. В течении 2 недель мне поменяли привод !!! Однако, при проверке мною плеера в сервисе, происходит такая же бойда с Mpeg4 – пишет «Неизвестный диск». Работники сервиса что то начали мне гнать про кодеки и т.д. Для чистоты эксперимента с кодеками, прямо у них на глазах при помощи ноута, я перегнал фильм с болванки на флешку, с которой Odeon спокойно прочел Mpeg4. Причина с кодеками не прокатила. Работники сервиса пожали плечами и дали тел. представительства Odeon, где мне разъяснили причину такой бойды, якобы все плееры Odeon снабжены защитой от пиратских дисков и читают только лицензионный Mpeg4 (интересно где они его в последнее время видели?), а с USB такой защиты нет, поэтому с USB он читает все. Я конечно в это поверил, но до конца понять не мог, в душе рылись смутные подозрения… С непрофессионализмом официальных представителей компаний я не раз сталкивался, а потому решил продолжить поиски правды. Ведь фильмы на халяву в сети у меня только Mpeg4. Порыскав в инете, наткнулся на мысль , что при записи в Nero в формате ISO у кого то не читался даже DVD формат. Решил записать в UDF, и о РАДОСТЬ, все стало читаться и перематываться!!! Не надо никаких прошивок!!!
Это был для меня очередным примером абсолютного незнания техники не продавцами, которые мне продавали плеер (они тоже не смогли мне ничего разъяснить), ни работниками сервисного центра, которые не глядя поменяли мне привод, ни даже техническим специалистом компании Odeon, который предлагал поискать прошивки в инете и нес всякую пургу про лицензионный Mpeg4 и защиту.
Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ поможет избежать подобной потери времени!
 
 
ВЛАДИМИР
25.07.2007 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В инструкции к ODEON SDP-2002. Буквально следующее заявление:СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:в связи с динамичным развитием формата MPEG 4 допускается невоспроизведение некоторых версий кодеков , что не является нарушением функцианальных возможностей аппарата. DVD-проигрыватель - это не компьютер! Поэтому дорогой АНДРЕЙ вы не правы относительно непрофессионолизма , работники фирмы ODEON отлично подстраховались на случай встречи с разгневанными клиентами. Хотя лично у меня пока все читается.Вопросы скорее к конструкции пульта, с которого почемуто нельзя уменьшать и прибавлять громкость звука:странный маркетинговый ход .Если не сказать идиотский .
 
 
Андрей
26.07.2007 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дорогой Владимир! Вы плохо читали мое сообщение, в котором я писал буквально следующее:

работники сервиса что то начали мне гнать про кодеки и т.д. Для чистоты эксперимента с кодеками, прямо у них на глазах при помощи ноута, я перегнал фильм с болванки на флешку, с которой Odeon спокойно прочел Mpeg4. Причина с кодеками не прокатила.
Т.е. объясняю, один и тот же фильм с болванки не читался, а с флеша прочелся на ура - следовательно дело было не в кодеках!!!
И сделал это я именно из-за той выдержки в руководстве по эксплуатации по поводу Mpeg4 которое Вы процитировали.
При записи в UDF в Nero - Odeon читает все мои мпеги, на радость тещи
Т.е. всеголишь надо было сказать на любой из этапов моей длинной эстафеты кому нибудь, что при записи в формате ISO, плеер видеть диски не будет, и тогда сервисцетру не пришлось бы менять мне на новом аппарате привод
 
 
TolSTyj
15.09.2007 - 21:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня то-же самое "неизв.диск" делаем следующее - просто 1.Вставяем диск и ждём появления "неизв.диск" 2.выключаем плеер на 4-7 или более минут 3.включаем, смотрим
 
 
Леонид
13.11.2007 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня Одеон-DVP-316. Честно говоря, фиг бы я его взял, если б было побольше бабулек и не приспичило. Дешевизна, она настораживает. Ну да бог с ним.
Надыбал я одну удобную программулину, по переформату DVD в AVI. Суть в том, что фильмы пользуешь на двуслойном DVD (сайз до 7.5 Гб), а ведь хочеться сохранить. Так вот я этой программулиной с радостью перекодирую DVD в AVI, с сохранением качества 100%, нарезаю это дело на болванку, вставляю в свой Одеон, наслаждаюсь фильмом и качеством минут 40, а дальше он просто не читает (если сайз больше 2 Гб). Может быть действительно резать в UDF? Но читает же примерно треть фильма! Или размер всё-таки имеет значение?
 
 
Андрей
13.11.2007 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид! Мой Вам совет , возьмите прогу типа Clone DVD, или DVDdecrypter и грабте двухслойные диски в обычные 4,5 гб? т.к., действительно, большие файлы (больше 2гб) можно писать только в UDF формате. Я хз как их будет читать Odeon, я на нем за 2гб фильмы не смотрел, а вот домашний BBK - после около 1 часа просмотра вырубает видео, и никак его после этого места проигрывать не заставишь. Если мне очень надо, бью 2гб файл на две части прогой VirtualDub (без пересчета видео это занимает 3-5 мин в зависимости от мощи компа), далее записываю в ISO два файла и смотрю
 
 
Виктор
08.01.2008 - 21:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей. Подскажите как в неро перейти с iso не UDF когда я пробую пишет не поддерживаемый формат
 
 
Андрей
11.02.2008 - 5:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все очень просто. Запускаем Nero Burning Rom, выбираем запись DVD, затем в левой колонке выбираем проект, по умолчанию стоит ISO, выбираем UDF – он ниже, нажимаем кнопку - новый. Далее все как обычно!

 
 
олег
08.04.2008 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей! продавцы кстате такой информации могут не знать!!! причин могло быть куча! их цель продать товар-им за это платят деньги)))
 
 
ctk
29.05.2008 - 1:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят помогите, такая проблема, когда записываю ави на ДВД диск, то когда как, иногда первый раз прочитает, а иногда сразу пишет "неизвестный диск", если писать ДВД проект на такой же ДВД диск, то все работает. Да и если наСД писать, то все работает...в чем дело?
 
 
Андрей
29.05.2008 - 16:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пиши в UDF проекте! Внимательно читай выше.
 
 
Светлана
20.09.2008 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей, огромное Вам спасибо за рассказ. Если бы я его не нашла, то чувствую, отправилась бы тем же маршрутом и не факт, что мое путешествие закончилось бы столь де удачно. Примите искреннюю благодарность.
 
 
akisawa
30.09.2008 - 10:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.exler.ru/expromt/29-09-2008.htm

Проклятая статься!
Вчера я её прочитал вечером. Не понял юмора. У нас ODEON, dvd-player с экранчиком, аккумулятором, телеприёмником -- всё удовльствие за 10 тысяч (без тв стоят тысяч пять). Жрёт все форматы. Да. Жрёт. Жрал. На ночь решил посмотреть новый фильм. Включаю -- изображение в квадратный сантиметр (не подумайте, что экран такой маленький). Начинаю возиться и что? Все фильмы, которые раньше читались, стали такими. К четырём часам утра удалось добиться (тут недокументированные возможности; надо со злостью давить на все клавиши; потом с помощью изменений скорости x1 до x32, -x1 до -х32, 1/2x - 1/16x и тд, а так же zoom в режиме паузы (иначе он не работает), покадрового проигрывания при этом, ... короче, шаманство, прибор периодечиске зависает, показывает на экране чудеса) нормального размера для фильма в виде стандартного двд-формата. Но не остальных. Для остальных нормальное изображение только для скоростей, не равных x1, но при этом, естественно, нет звука.
Причём, Nero MediaInfo говорит, что в фильме, с которого всё началось, точно такой же кодек, как и в0 многих нормально проигрывавшихся раньше. Остаётся только одно -- влияние этой поганой статьи. И зачем я её прочитал?
Пойду искать прошивку.
 
 
андрей
24.11.2008 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите пожалусто где скачать инструкцию для odeon sdp-6820
 
 
Виктор
28.11.2008 - 0:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати у кого SDP 6820 при записи в UDF всёже не работает то могу посоветовать писать на минусовых болванках , провереный вариант , у меня только так и читает с минусов AVI формат.А в остальном всё устраивает машинка не плохая .
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)