Форумы  ::  Самоделки  ::  немагнитный зазор в выходнике  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕМАГНИТНЫЙ ЗАЗОР В ВЫХОДНИКЕ

Автор Сообщение
Роман Ткаченко
05.09.2008 - 7:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, уважаемые друзья!!! Я начинающий ламповик и имеется в наличии вопрос. Каким образом выставлять немагнитный зазор в сердечнике выходника на железе ШЛ (конкретно транс на базе ОСМ-0.1). Например, в трансах на Ш-образных сердечниках его вводят по всему сечению. А как быть с ШЛ, там ведь после сборки получается два независимых кольца и по моему соображению достаточно ввести зазор только в стыке каждого кольца. Прав ли я , подскажите пожалуйста. Заранее благодарен , Роман.
 
 
Антон
02.03.2009 - 16:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пока никто не ответил, попробую изложить свои соображения. Итак, разница в том, что в Ш-железе прокладка одна, а здесь - четыре. Т.е. вы делаете зазор, например бумагой в 2слоя... Вырезаете 8 кусочков бумаги, пропитываете (чем собирались), наклеиваете на одну половинку, не высушивая собираете сердечник. Если я не прав, поправьте меня, т.к. не являюсь спецом в трансах, но таким способом собирал - нормально.
Пользуясь случаем, позвольте задать дурацкий вопрос. А почему в звуковых трансах не применяют дисковую намотку? По-моему, секционированней - некуда!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)