Форумы  ::  Самоделки  ::  посоветуйте путь  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСОВЕТУЙТЕ ПУТЬ

Автор Сообщение
snowkam 
новичок

новичок
03.02.2011 - 12:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
Возникла вот такая проблема.
Пять лет назад купил акустическую систему 5.1 производителя AVE. Колонки звучали нормально. Но через три года начались проблемы такого плана, стали пропадать басы, приходилось выключать и включать заново питание. Так я мучался года два. Пока не наступило лето 2010 года. Из-за катастрофической жары скорее всего система перегрелась и пропали Фронты.
Я попытался отремонтировать ремонт обошелся копейки (заменой кондеров). Но проработав еще пару месяц опять такаяже песня пропал уже фронт.
Жалко все выбрасывать колонки то живые!!! Вот и обращаюсь к вам как бы мне из всего что есть собрать бюджетный домашний кинотеатр .
Я не проффи во всех этих делах.
Например думал купить отдельно АВ ресивер и подключить калонки к нему. Но как быть с сабвуфером. Он должен быть активный или нет.
Как я понимаю в моем случаи просто вышел из строя усилитель.
Если есть варианты как вы бы поступили напишите.
Спасибо!!!
 
 
redghostkiller 
новичок

новичок
06.07.2011 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уверен при подключении ты ничего не перепутал? Всяко просто бывает, я по глупости в детстве угробил один канал на усилке и сам динамик(((
Кароч делаешь так, саб в другой корпус, делаешь разъём для провода, покупаешь усилок ватт так на 350-400 многоканальный, необходимые доноры заберёшь у "покойного" (сладким басом ему земля) подключашь всё и радуешься жизьни, или покупашь 2 усилителя, тока один на пищалки и средняки а 2й, самы главный, самый мощный на саб, да, насчё саба, купи автомобильный и сам скрути к нему корпус из старого стола, звук будет внебюджетный, соседи сразуже себе отстроят дома за городом)))
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)