Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Лучший по цене-качеству портативный двд плеер со встроенным жк экраном.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЛУЧШИЙ ПО ЦЕНЕ-КАЧЕСТВУ ПОРТАТИВНЫЙ ДВД ПЛЕЕР СО ВСТРОЕННЫМ ЖК ЭКРАНОМ.

Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.02.2011 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на работе имеется возможность полежать на лавке в выходные и по вечерам в будни. для коротания времени был куплен в новом компьютерном салоне кц днс ROLSEN RPD-9D09S стоимостью 5.8 рубля. имеет всеядный двд и поворотный на 90 или 180 градусов экран 9 TFT LCD 16-9 с разрешением 1024-600 пикселей.дизайн суперслим черный лак. воспроизведение медиафайлов с SD\MMC\MS карт или через USB порт.электронная система защиты анти-шок.встроенный аккумулятор. аудио-видео входы и выходы .компьютерный D-Sub вход.имеются встроенные стереодинамики и выход на наушники с регулятором-колесиком .есть гнездо для подключения антенны и просмотра тв в секаме и плюс фм радио.имеет кнопки управления 10 штук на передней и верхней панели плюс бублик. надевание диска на шпиндель ручками. в комплекте карточного типа пульт управления 40 кнопок телескопическая антенна с штеккером AV кабель \тюльпаны-миниджек\ наушники-затычки блок питания автомобильное зарядное устройство и сумка-крепление на подголовник. планирую также брать его на базу отдыха на озерах и в сад. подскажите мне пожайлуста не переплатил ли я за это очередное корейско-китайское чудо или лучше надо было добавить и брать неттоп или планшетник .в паспорте заявлен срок службы 5лет-выдержит или нет. первые впечатления-высокая четкость \проверял тестовыми картинками между разными цветами нет пил захлесты минимальны неплохо отцентрован\ неплохой звук с басами на ушах сони 380 четкая работа двд легкий вес . теперь о печальном-аккумулятора хватает на 2 часа на средней громкости с флешки\ опознается до 32 г\ мкв не понимает шум и помехи немного слышны в наушниках файловый менеджер не отображает русские тэги в ави-только цифры при просмотре сверху картинка белеет при других ракурсах уходит в негатив \нужно смотреть строго прямо на экран\ маркая поверхность черного лака \вы бы видели выражение лиц у консультантов когда они его достали с витрины он там был в единственном экземпляре и на мое замечание об пальцах на плеере тут же вытащили синие тряпочки из карманов и с усердием принялись одновременно их оттирать .перевод меню на русский-аховый я потом отпишусь со смеху .дтс-кодировку не понимает \за нее надо платить лицензионные отчисления\ хорошо хоть смешивает 6 каналов дд в два-проверено. настроек море \ я бы укоротил точно\. напишете какие у вас есть портативные двд с экраном и мы выберем лучший по деньгам и качеству. да чуть не забыл-трудолюбивые китайцы положили в комплект еще два джойстика и диск на котором 300 игр от денди \играл в танчики-чуть не прослизился от воспоминаний середины девяностых\ .
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
28.02.2011 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

НУ для временного пользования то есть пару часов в день нормальный вариант !
А чего ты хотел за эти деньги?? Планшетник подороже будет!!! Так что вариант для работы нормальный! Ну а батарейка у них в принципе так и держит!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.03.2011 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

емкость аккумулятора конечно мала но смотреть буду в основном от розетки .барракуда ты продавец опытный-как у ролсенов с надежностью обстоят дела. где то прочитал что ролсен делает то же но дешевле или за те же деньги но лучше \принцип корейских фирм\. недельку погоняю-потом напишу про плюсы и минусы данного девайса
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
03.03.2011 - 14:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да в принципе бренд БЮДЖЕТНЫЙ! Главный плюс цена!
Мы в своё время толкали ДВД Ролсен и ты знаешь по читаемости они не уступали ББК! Хотя по подался брак!
За эти деньги нормально! Более известный брэнд будет стоить от 200$ и выше!
Ешё плюс есть ТВ тюнер! У нас с тюнером он 350$ стоят! Так что не парься!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.03.2011 - 15:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

аппарат бюджетный но это проявляется только всмешном переводе двд \очень торопились наверно \.выключаешь громкость-глух .включаешь-заключен глух.пресеты звука-тип балансира. контрастность-сопоние.динамический диапазон долби с вертикальным регулятором от FULL ДО OFF-движущий.в общем разобрался но только не понял пункт LUMA DELAY с пресетами OT и 1T \может это антишок или какая другая хрень-подскажите кто знает. эфир ловит не только в указанном секаме но и в пале тоже \нужно только при ручной настройке указать пал а не авто\.имеет 4 системы звука и по ходу еще поймает и нтсц если бы он был в кабельном пакете \.чувствительность тюнера высокая-все 65 каналов на месте \. перевод экрана только на английском и китайском поэтому и не вызвал затруднений. с флешки авишки идут без тормозов .качество двд на неплохом уровне-при движении четкость падает слабо \это отдельная заслуга матрицы с запасом по четкости \. пока мое мнение-аппарат обыгрывает потраченную на него сумму наличных. рекомендую
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.03.2011 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нашел баг-чтобы запустить воспроизведение с флешки нужно сперва выбрать и запустить с карты памяти а потом только с флешки . но есть и плюс-файл более 2 гигов загружается .
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.03.2011 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну сейчас вроде бы решили уже проблему загрузки файла больше 2-ух гигов! Ему ещё бы и MKV и цены бы ему не было!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
14.03.2011 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поддержка мкв будет в следующем модельном ряду за другие деньги. загрузка файлов более 2 гигов на двд с флешки решена но не у всех и не на всем.
 
 
Konrad 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Москва
23.04.2011 - 12:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда искал себе мини-телевизор в командировку, тоже обратил внимание на эту модель - подкупило сочетание TV+DVD и антенна в комплекте. Практически всеядный девайс, кроме mkv, как уже здесь писалось. Кстати, насколько я понимаю Rolsen не китайцы, а обрусевшие корейцы, вроде...
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
23.04.2011 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

собран в китае но все работает пока отлично.рекомендую
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.04.2011 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

еще б, китай оч крутая сборка в сравнение с российской
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.04.2011 - 7:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ничего против китайской сборки не имею-качественно и недорого .звук немного резковат и при просмотре тв нельзя изменить размер экрана .

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 25.04.2011 16:45
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)