Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор телевизора 32"-40": нужна помощь и советы!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ТЕЛЕВИЗОРА 32"-40": НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!

Автор Сообщение
Dioma 
новичок

новичок
27.11.2011 - 10:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, форумчане!
Решила купить новый телевизор - погуляла по магазинам, в итоге приглянулись Самсунги (UE-40D6510, UE-40D7000) - ну, это чисто по восприятию - внешняя симпатичность и красота демонстрационной картинки... Полезла в инет - читать, разбитаться - чуть мозг не вынесло...
Вобщем, похоже, 40" для расстояния просмотра 2,5м - вероятно, великоват экран?
Сильнее прочего испугало, что (извините за дилетантское утрирование!) чем красивше телик по функционалу (больше пиксели, частота и т.п.), тем хуже будут на нем воспроизводиться наши обычные аналоговые каналы (обычная коллективная антенна, кабельное TV)... Грубо говоря - современный телик очень требователен к качеству поступающего сигнала...
Помогите, пожалуйста, если это возможно, с выбором - по отзывам приглянулись Samsung UE32D6530 и Philips 32pfl8605H...
По крайней мере, пользователи отмечают в этих двух моделях вполне достойное качество воспроизведения в том числе и аналогового TV...
Что нужно:
- Максимально приятное качество воспроизведения общероссийских каналов и кабельного TV;
- Вероятно, в будущем надеюсь увидеть и цифровое вещание - поэтому тюнер DVB-T2 обязателен;
- Возможно более классная картинка и динамика быстрых сцен при просмотре фильмов (в том числе и mkv). При этом хотелось бы, чтоб телевизор сам читал как можно больше форматов с жесткого диска, или флешки, а в качестве плеера буду пользоваться DUNE BD Prime 3.0;
- Хороший звук (при использовании наушников - я плохо слышу, поэтому "родные" динамики использовать не буду, их качественные характеристики можно не учитывать);
- Время откликов пикселей - чтоб смотреть динамичные передачи без всяких шлейфов подвисаний и прочих неприятностей...
- Качество, надежность в работе, дизайн... Хотелось бы ультратонкую рамку и возможность настенного крепления, сборку без косяков...
- Ну, и наверное, достаточно, удобное управление настройками, чтоб не очень продвинутая во всем этом дама, могла разобраться без посторонней помощи;
Цена особого значения не имеет - вещь хотелось бы приобрести надолго, поэтому экономить не собираюсь.
Функции 3D, использование телевизора для интернет-дел не актуальны, но если без них аппаратика нет, то пусть будут... Хотя использовать это я и не собираюсь.
Очень буду благодарна за любые помощь и советы! Если у кого-то есть опыт общения с упомянутыми моделями (или аргументирует выгоду от покупки телевизора от другогого производителя), кто, возможно, сам сталкивался с подобным выбором и может дать какие-либо рекомендации - пожалуйста, ответьте по-скорее - покупка назревает в первых числах декабря...

Dioma редактировал сообщение 27.11.2011 12:59
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.11.2011 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как дама относится к просмотру фильмов с DUNE в FULL HD качестве? Или только кулинарные шоу и предвыборные дебаты на аналоговом TV? Если положительно (и... "за ценой не постоит"), то рекомендовал бы обратить внимание, все-таки, на новую плазму 42" (причем, независимо от производителя - соотношение цена/качество у Panasonic, LG и Samsung довольно сильно снивелировалось). Ну, а если только тонкая изящная рамка, то тут - на что глаз ляжет )))

basky редактировал сообщение 28.11.2011 14:44
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
28.11.2011 - 19:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у панасов встроенные медиаплейера никакие поэтому только самсунг или элджи и не бойтесь брать на 42-43 дюйма все будет нормально смотреться
Профиль
 
Dioma 
новичок

новичок
29.11.2011 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, спасибо за рекомендацию - но комната очень светлая, вся в солнышке весь день, да и вес у плазмы не маленький - иначе б даже и не задумывалась - картинка, действительно, дивная!
Решила все ж остановиться на LED... Хотя, фильмы в супер-пупер качестве смотреть обожаю - тут Вы правы - для этого Дюну и брала! А вот кулинарные и предвыборные клоунад-шоу совсем не смотрю...

бывалый киноман, спасибо за совет и голос в адрес Самсунга - отчаявшись дождаться ответа здесь, попросила помощи на другом форуме - и расстроилась: Самсунги сейчас понимающие люди совсем не жалуют... А я очень привязалась к этому производителю - мой последний телевизор, который решила таки сменить на что-нить по-крупнее и по-современнее - Samsung LE22B451C... Увидела Samsung UE40D6510 - и пропала - красота неземная! Но склонна все ж наступить мечте на горло - ибо дилетант я полный... А значится, нужно молчать в тряпицу и слушать людей сведущих.
С диагональю определилась, остается выслушать "за" и "против" выбранных моделей...
Вы бы, например, что посоветовали? (выбирать буду из этих, скорее всего, моделей):
- Philips 42pfl7606H (эту модель хвалят профи);
- Philips 40pfl8605H (по этой модели большинство владельцев отзываются восторженно);
- Philips 40pfl8505H (не пойму, в чем разница с предыдущей моделью, но пусть будет...);
- Samsung 40D6510WS (почему-то нигде не объясняют, чем конкретно он хуже моделей др. производителей...)

Еще раз, спасибо за помощь!

Dioma редактировал сообщение 29.11.2011 13:45
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)