Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Philips 46PFL9706H или Sony KDL-46HX920  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

PHILIPS 46PFL9706H ИЛИ SONY KDL-46HX920

Автор Сообщение
Albert_N 
новичок

новичок
Сообщений - 6
20.01.2012 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Я смотрю тут мнго людей, которые разбираются в TV. Так вот, помогите сделать правильный выбор между двумя телевизорами Philips 46PFL9706H и Sony KDL-46HX920. Цена у них примерно одинаковая. Но какой из них лучше, вот в чем вопрос?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.01.2012 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лучше в чем? Вот в чем вопрос?
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
21.01.2012 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Albert_N:
Здравствуйте! Я смотрю тут мнго людей, которые разбираются в TV. Так вот, помогите сделать правильный выбор между двумя телевизорами Philips 46PFL9706H и Sony KDL-46HX920. Цена у них примерно одинаковая. Но какой из них лучше, вот в чем вопрос?

Сформулируйте как то подробней ваши требования к ТВ, это действительно два класных ТВ но подробней можна обсудить если знать что вы хотите от ТВ.
Профиль
 
Albert_N 
новичок

новичок
Сообщений - 6
21.01.2012 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Лучше в чем? Вот в чем вопрос?

лучше в подставке под ТВ

Ребята, ну что тут не понятного. Хочу купить телевизор. Догадываюсь что они оба хороши! Но не знаю какой выбрать, что бы смотреть цифровое ТВ и каналы HD TV, смотреть дома фильмы в 3D и конвертировать 2D в 3D, что бы играть на PS, пользоваться Smart TV, и просто смотреть разные интересные проги...
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
21.01.2012 - 14:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сонька отличается FullLED подсветкой, это даёт реальный чёрный цвет, и шикарную детализацию в тёмных сценах. Сам обладаю НХ920, правда немного большей диагонали (65), очень долго подходил к выбору, на данный момент Фил немного сдаёт в качестве, возможно это связано с продажей китайцам? Конвертация 2D в 3D это у всех производителей пока сыроватая функция и реального 3Dне выйдет, только так чтоб побаловатся. Для игр на PS3 Сонька подходит идеально, так как с телеком всё общее. Сонька гораздо легче в настройках и управлении. Интернет в Соньке полноценный, но с некоторых сайтов потоковое видео невоспроизводится , по информации Сони это планируют исправить новой прошивкой в феврале. Есть определённый набор Bravia Internet Video (аналог Smart TV). Я на 65 диагонали смотрю НТВ+ - очень даже ничего. Спрашивайте если интересует что-то более подробно.
Профиль
 
Albert_N 
новичок

новичок
Сообщений - 6
21.01.2012 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А качество картинки, четкость, цветопередача заметно отличается у этих моделей? Мне нравятся яркие и насыщенные цвета!
Я ведь покупаю телевизор специально с функцией 3D, и я так понимаю, что у сони, что у этой модели фила "активное 3D"? Есть ли ощутимая разница в 3D у этих моделей, где лучше показывает?
Да, вот еще, после выхода новой прошивки для соньки, я смогу же её обновить на этом телевизоре?
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
21.01.2012 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Цветопередача у Соньки отличная, благодаря тому что диоды расположены по всей площади матрицы. 3D на филе я невидел, на соньке 3D очень класное, но всё зависит от источника воспроизведения, также для 3D важна диагональ, чем больше диагональ тем больше впечатления.
Прошивка на ТВ обновляется автоматом, главное подключить его к интернету. Когда выходит новая прошивка ТВ запрашивает запрос на обновление.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.01.2012 - 18:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83:
Цветопередача у Соньки отличная, благодаря тому что диоды расположены по всей площади матрицы.

У Philips 46PFL9706H тоже "ковровая" подсветка по всему полю матрицы. Цветопередача не хуже. Модели ничем примечательным между собой не отличаются. На некоторых моделях у Сони отмечались незначительные перекрестные помехи при воспроизведении 3D контента. Про данную модель сказать ничего не могу. Ставьте рядом, смотрите и сравнивайте. В последнее время Сони в отличие от Филипка наградами не сильно блещет http://www.hifinews.ru/article/details/12767.htm
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
21.01.2012 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас наградами никого не удивиш, Самсунг с ЛЖ тоже регулярно их пачками получают. А НХ920 - лучший ТВ по версии ЕISA2011
Профиль
 
Albert_N 
новичок

новичок
Сообщений - 6
23.01.2012 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно. Наверное так и поступлю, буду просто сравнивать изображение двух телевизоров и выберу тот, который мне больше понравиться. спасибо всем за участие!))
Профиль
 
Vladimir__ 
новичок

новичок
Сообщений - 1
19.01.2013 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В одном из отзывов на SONY kdl-46hx920 я прочитал буквально следующее: "Недостатки: Самое большое разочарование - невозможность нормального просмотра 3D канала от НТВ+ Panasinic 3D, картинка раздваивается никакого объема нет((( Причем остальной 3D контент не из эфира нтв+ показывает хорошо

Как потом оказалось это глюк сони в других телеках 3d каналы показываются нормально. Очень огорчил этот факт, очень((((

Комментарий: Если не считать невозможность смотеть эфирные 3d каналы со спутника, телек очень достойный".

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть автора.
Спасибо заранее.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)