Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Проблемы изображения Samsung UE40J6390  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ SAMSUNG UE40J6390

Автор Сообщение
Alex8221 
новичок

новичок
Сообщений - 1
24.11.2015 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Хотелось задать вопрос по поводу Samsung UE40J6390. Используется разное освещение, в основном тёмное, сигнал - просмотр фильмов с флэшки, форматы разные. Довольно часто при смене кадров яркость..или подсветка телевизора на секунду повышаются..даже резкость изображения, наверное, можно так сказать, а потом опять становится темнее, как и было.. В настройках лазил - вроде все примочки наподобие динамических контрастов отключил, экономию энергии тоже, а всё равно так происходит.. Подскажите, пожалуйста, это дефект телевизора или видео такое? уже на разных двух фильмах так было.
Проверял на другом телевизоре Samsung 7 серии, те же моменты фильма показывают нормально, без колебаний яркости..или подсветки..не знаю, что это за эффект происходит..
Завтра заканчивается две недели, когда можно вернуть, хотел спросить у Вас, что делать?
Профиль
 
netler 
новичок

новичок
Сообщений - 1
17.05.2016 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

О, у меня было нечто схожее, и на самсунге, и на LG примерно то же самое. Судя по всему, это режим динамического изменения контраста, он как бы путем локального затемнения картинки пытается повысить контрастность. Такое заметно в особенности на динамических сценах, если смотреть что то вроде такого шоу как "Два голоса", где много черного в контрасте с другими цветами..
А вот как отключить этот режим - даже не знаю, сам найти не смог, может кто то подскажет.

netler редактировал сообщение 18.05.2016 17:59
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)