Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма супротив ЖК-проекционных ТВ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА СУПРОТИВ ЖК-ПРОЕКЦИОННЫХ ТВ

Автор Сообщение
Юрий
13.01.2006 - 10:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет.
Посмотрел в салоне картинку новых моделей проекционников Сони. В частности , KDF-E50A11E.
Честно говоря, очень понравилось.
Нет режущей глаза яркости и контрастности, как на ЖК (+ за те же деньги значительно бОльшая диагональ) , и не видно "сетки", как на плазме.
При сравнительно невысокой цене (50 " - 2200 - 2400 ) ещё и поддержка НD .

Хотелось бы услышать мнение спецов и профи относительно сравнения пользовательских характеристик.

Спасибо.
Юрий.
 
 
Юрий
13.01.2006 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проекционник Сони - вроде такого
http://www.hifinews.ru/article/details/2466.htm
 
 
Юрий
19.01.2006 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FosterGroup:
Но не стоит забывать про ресур лампы и угол обзора проекционного телевизора. У плазменных панелей и ЖК-телевизоров эти показатели значительно выше.


ОК. Эти параметры я также сравнивал.
По паспорту угол обзора 170 гр. Вчера в магазине сравнил "в живую" Сони ЖК (40"), плазму (42") и проекционник.
По горизонтальным углам обзора разницы нет. А вот если смотреть СВЕРХУ на проекционник (на расстоянии 1 м. от ТВ) , то действительно, проявляется "затемнение" экрана ( но кому же в голову взбредёт ТАК смотреть )
По ресурсу лампы - 7000 часов. Ламповый отсек сбоку, просто закрыт крышкой, лампа меняется самостоятельно "на раз", стоит 300 баксов.

2) вопрос к FosterGroup.
А подобный , но А12 (т.е. с форматом экрана 4/3) уже продается в России (см. по ссылке выше http://www.hifinews.ru/article/details/2466.htm )
 
 
kona
19.01.2009 - 5:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ответьте плиз на вопрос! если моя жена любит слушать муз канал, я убрал яркость и контрасность, т.е. экран черный, не будет ли уменьшатся ресурс лампы? спсб! мыло jobpetr@gmail.com
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)