Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Вред плазменных панелей  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВРЕД ПЛАЗМЕННЫХ ПАНЕЛЕЙ

Автор Сообщение
Alex256k
29.09.2008 - 8:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У товарища панель филипс. Он посотянно жалуется что у него болит голова от долгого простмотра выдео. У меня панел фирмы Панасоник. Ничего такого не замечал, но может быть у меня просто восприимчивость другая? Кто знает какой вред вообще может быть от панелей (если он есть конечно). Не то чтобы я волнуюсь, но врага надо знать в лицо
 
 
petrov
30.09.2008 - 3:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да нет никакого вреда, если вы смотрите с нормального расстояния и моргаете изредко
 
 
Alex256k
01.10.2008 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну моргать медленно в любом случае не получится, усну вполне возможно вы и правы, я покрайней мере у себя в Панасе ничего не замечаю, но может быть у когонибудь есть точные данные как влияет на человека просмотр плазмы?
 
 
kim
09.10.2008 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

влияет хотя бы не как жк, экран не мерцает, технология построения изображения другая
 
 
Alex256k
16.10.2008 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попоьзовался немного больше. С уверенностью могу сказать что глаза вообще не устают. Частота обновления экрана в панелях Панасоник 480 герц и это чувствуется (Для сравнения, в нормальном мониторе 120, а смотрим мы на него с полуметра), так что волноваться по этому поводу точно не надо.
 
 
petrov
17.10.2008 - 1:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну панасоники ерунду не делают
 
 
Alex256k
17.10.2008 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот тут я полностью согласен. Сколько пользуюсь всякими девайсами проблем ч ними не возникало не разу.
 
 
Alex Gal
21.10.2008 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex256k:

Частота обновления экрана в панелях Панасоник 480 герц и это чувствуется (Для сравнения, в нормальном мониторе 120, а смотрим мы на него с полуметра)

Вы что-то не то пишете...
Согласен, что 480 герц это очень круто если есть, но вы пишете так как будто во всех моделях Панасоника они стоят, а стоят то они конкретно в моделях PY85 и PY800 (42PY85 и 50PY800), большое преимущество конечно за счет этого, но не во всех, в остальных 400 гц.
Alex256k, 480 герц это не частота обновления экрана, это частота передачи движения, а конкретно наличие технологии 480Hz Sub-field Drive- эта функция создает новые кадры на основе расчета скорости и направления движения ( позволяет добиться естественной смены кадров для ровной передачи движения).
Немного подправил;)
 
 
Aksakal
13.01.2009 - 0:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, все эти фишки по улучшению изображения на основе интерполяционных вычислений ужасно портят впечатление от просмотра старых фильмов. Создаётся впечатление, что "Кавказскую пленницу" снял не Гайдай, а твой сосед на выходных с помощью любительской видеокамеры.
 
 
Добрый кот
31.01.2009 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если без бровады,наскорую руку купил плазму AKAI,с панелью LG в нутри,за неделю отсмотрел пару часов.Радости никакой - просто кризис заставил.Кто нибудь видел панели 4:3.Чтобы не тянули и без того стремое изображение.Пишите,повезет "поболтаем".
blokada70@yandex.ru
 
 
Alex
03.02.2009 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex256k:
Попоьзовался немного больше. С уверенностью могу сказать что глаза вообще не устают. Частота обновления экрана в панелях Панасоник 480 герц и это чувствуется (Для сравнения, в нормальном мониторе 120, а смотрим мы на него с полуметра), так что волноваться по этому поводу точно не надо.

К полному гашению экрана это не имеет никакого отношения, Панасы мерцают и довольно сильно, причём все модели.
 
 
Добрый кот
08.02.2009 - 6:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мерцание экрана легко убрал отсев от ТV на метр другой,скажем прямо пропорционально,а вот динамические сцены в "кванте милосердия" -007.Оставляют желать лучшего.Глотает через кадр - цифра.
Всем удачи в выборе.
 
 
Добрый кот
08.03.2009 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После довольно длительного общения с телевизором и прочтения статей на форуме я понял как вредно вообще не иметь плазменный телевизор,какие глупости порой приходят в голову когда его нет.
Но насколько самодостаточен и спокоен человек после ого покупки.Церьковь тоже боялась прогреса,а теперь компы даже на кладбище.Это всего лишь телек,хороший телек,пока еще загадочный,но черт это телек.Не икононизируйте ситуацию,я думаю вопрос о вреде можно закрыть.Он также вреден как и все телеки на земле.
 
 
Алексей Васильев
10.03.2009 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще, уровень электромагнитного излучения у плазмы выше, но не настолько, чтобы это заметил человек. Но может возникать утомление при слишком сильных обработках сигнала, которые дают "выхолощенную" картинку. Но это - сугубо эмоциональное восприятие. На зхдоровье прямого воздействия это оказать не может.
 
 
sanna 
новичок

новичок
03.08.2009 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может у соседа против окна стоит экран - солнце на глаза давит, или выше-ниже уровня глаз голову задирает
А так когда поменяли Айву с трубой на соньку-плазму стало намного приятнее смотреть, никакого дискомфорта за год и два месяца нету.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)