Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Выбор между двумя 50*  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР МЕЖДУ ДВУМЯ 50*

Автор Сообщение
Иван78 
новичок

новичок
17.06.2010 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет. Стоит выбор между двумя плазмами панасоник: VIERA TX-PR50G20 и VIERA TX-PR50U20. Основная функция телевизора - просмотр фильмов, в основном через ПК. Стоит ли переплачивать за G20 (эта серия вроде специально для просмотра видео)? Большая разница будет с изображением плазмы U20? Посмотреть наглядно нет возможности(( Спасибо.

Иван78 редактировал сообщение 17.06.2010 12:19
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
17.06.2010 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вообще фанаты Panasonic с огромным нетерпением ждали G20.
Но на мой взгляд,если Вы не фанатик и у Вас нет лишних денег, то и с U20 Вы будите вполне счастливым человеком.
Разница в картинке не впечатляет,ИМХО
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.07.2010 - 11:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu я не знаю как вы сравнивали, имхо у них совершенно разная контрасность и развертка в динамических сценах, во вторых на 42G20 нет второго защитного стекла, что тоже иногда мешает комфортному просмотру, ну и составы газовых ячеек, измененный люминофор, концентрация неона тоже изменена, в результате более чистые цвета и большое колличество оттенков градации + еще сертификат THX. так вот если взять эти 2 тв и включить одну картинку в темном помещении, сразу увидите все прелести 42G20. Советую попробовать
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
15.07.2010 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, протестить в тёмном помещении не было возможности - смотрела при дневном свете в магазине. О том, что у них заявлена разная контрастность я в курсе, но этого не увидела, "более чистые цвета и большое колличество оттенков градации" я тоже не уловила.
2е защитное стекло - это да, плюс есть.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.07.2010 - 20:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну вот, советую сравнивать в условиях темной освещенности, при таком сравнении проиграет даже LED самса 8 серии, говорю так, потому что сравнивали. Ну все равно, у G20 больше преимуществ как по улучшению качества изображения, так и функционалу. Те же 2 USB чего стоят, пока не спорю, они мало функциональны, но к осени выдет прошивка, которая даст возможность работать с файловой системой NTFS и форматом MKV...имхо как ни крути, но Full HD фильмы на G20 выглядят значительно комфортнее
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)