Форумы  ::  Плазменные панели  ::  есть вопрос?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЕСТЬ ВОПРОС?

Автор Сообщение
LEONID1983 
новичок

новичок
20.06.2010 - 17:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

читал однажды что для плазмы формат 4:3 неблагаприятное разширенние так как может быть остаточное изображения и превисти порчу экрана.но меня интересует разширенния 16:9 но есть фильмы где вверху и внизу обрезано или суженно как быть с такими фильми???
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.07.2010 - 11:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не бойтесь, от выгорания давно избавились (к сожалению не самс LG ) мы оставили как то картинку статичную на сутки и ничего с ним не случилось, так что не бойтесь, только берите либо пионер либо панас
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
16.07.2010 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какие проводили тесты, чтобы выяснить, что LG и Samsung не избавились от него?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
16.07.2010 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если уж на то пошло, то в 2 методами, первый, - оставляли в магазине статическую картинку на сутки, на всех тв, так случайно вышло. никогда до этого не думал что на ЖК тоже бывает выгорание. Дак вот, LG и Samsung сразу увезли СЦ, там же и сказали что это частые их клиенты. вот это и был второй метод
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
16.07.2010 - 21:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Samsung одни из первых избавились от него.
А уж какие Вы там модели проверяли на это, мне не понятно, если был такой результат. Какие-нибудь Ашки?
Вы зайдите в любой 24ч магазин техники и посмотрите где есть выгорание, а где его нет.
Я наблюдала это в М-видео на Преображенке. На тв зарекомендовавших себя фирм конца 2009года-начала 2010года ничего нет, хотя работают 24 часа в сутки.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
16.07.2010 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну смысл то в другом, я говорю о статичной картинке, а ее боятся оказывается даже жк. К вашему сведенью, первыми избавились от этой проблемы 5 лет назад инженеры Peeoner, потом уже Panasonic а щас Samsung...пытается, но пока не особо. И статистика сервис центра не врет...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)