Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Насколько реально Panasonic TX-PR42G20 лучше TX-PR42S20?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО PANASONIC TX-PR42G20 ЛУЧШЕ TX-PR42S20?

Автор Сообщение
dadasasa 
новичок

новичок
20.11.2010 - 17:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую всех!
Прошу помочь в принятии правильного решения
Я хотел бы, потратив 30-40т.руб., приобрести плазму как можно большего формата (комната у меня большая, расстояние до телевизора от 4.5 до 5.5м), и при этом достойного качества, умеющего притом сносно показывать SD и всякие "пережатки" (чтобы не тошнило при просмотре от пикселизации и других подобных вещей).

Читая различные обзоры и отзывы, я понял, что изделия компании Panasonic последних лет - лидеры среди конкурентов.
Поэтому альтернатива для меня (пока никто не посоветовал иное):
- Панас TX-PR42G20 - дороговато, но, возможно, с гораздо лучшей картинкой, особенно для SD и эфира)
- Панас TX-PR42S20 - на четверть цены более бюджетная модель, но есть сомнения (нет Super Resolution, нет NeoPDP, статическая контрастность 2000000, а не 5000000)

В частности, интересует, насколько хорошо не в теории, а на практике работает технология Super Resolution, апроксимирующая низкое SD разрешение для показа в HD устройтсве (исключает излишнюю пикселизацию).

Что посоветуют спецы?

dadasasa редактировал сообщение 20.11.2010 17:35
 
 
GK 
новичок

новичок
21.11.2010 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

G20 стоит у приятеля(но 50й)-показывает не ахти,особенно эфир.S20 стоит на работе-картинка лучше.У соседей в холле PY85a- футбол и новости в перерыв смотрим только у них.Создаётся впечатление,что Panas c каждой новой моделью ухудшает качество показа эфира,непонятно-чего добивается...?
 
 
naumov 
новичок

новичок
25.11.2010 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

эфир теперь под цифру делается. качество аналоговых тюнеров все хуже... Общая тенденция.

Super Resolution - очень здорово работает. Не портит картинку, детальность заметно возрастает. Если предполагается просмотр большого количества видео с разрешением ниже чем HD - стоит брать старшую модель ради этой функции. Вообще G - это то же самое, что топовая VT-серия, только без 3D.
 
 
GK 
новичок

новичок
26.11.2010 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему тогда Хитачи и Пионер под тенденцию не попадают,их эфир от кинескопника трудно оличить.А у Хитачи вообще 2 антенных входа:один цифра,другой аналог.Пустячок-но дорогого стоит.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
03.12.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по всем параметрам G20 уделает S20, контрастность разная, причем очень у s20 динамическая 2млн у G20 5млн статическая, это очень разные вещи, динамический контраст у G20 бесконечность. Апскейл действительно улучшает картинку очень хорошо, наличие антибликового фильтра у G20 тоже вывдит его вперед. Про то, что кто-то тут говорит плохое качество эфира, меняйте антену, убирайте динамический режим, включайте шумоподавитель и выключайте режим энергосохранения, телевизор шикарный. Если он плохо показывает проблема не в нем, в антене и в вас)
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)