Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Телевизор до "42" , предпочтение плазме  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕЛЕВИЗОР ДО "42" , ПРЕДПОЧТЕНИЕ ПЛАЗМЕ

Автор Сообщение
Viko 
новичок

новичок
26.03.2011 - 16:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день всем! Хочу спросить совета у уважаемых форумчан. Нужен телевизор в спальню , расстояние до экрана 2,5 метра . Отдаю предпочтение плазме - в зале стоит Pioneer 4280ХА +Dune HD Max в качестве плеера , качество устраивает на 100% и хуже смотреть картинку не хочется... В спальне подключен НТВ+ , соответственно нужен телевизор с FullHD ,разрешение 1920*1080 ., USB желательно , Wi-Fi (интернет весь в доме без проводов) Использоваться в первую очередь телек будет для просмотра спортивных трансляций , вторую - фильмов из пакета НТВ плюс ... всё скаченное с торрентов смотрим на Pioneere через Dune. Про 3D ничего не могу сказать , не видел ни одного фильма в очках и как-то не особо и хочется пока , но в любом случае не критично , лучше схожу в кино , если очень захочется .Что ещё? Стоит ли брать 42" дюйма , не слишком ли мало 2,5 метра ? Если не стоит , то тогда наверное не меньше "37" . Повторю , настроен на плазму , но если посоветует кто хороший ЖК , буду не против .Самое главное - бюджет до 45 000 р. , но вообще хотелось бы потратить не больше 30 000 р. , хотя и понятно ,что хорошо дешево не бывает , но рынке и ценах сейчас не ориентируюсь совсем , кроме того ,что плазма пионеровская отдыхает
Всем большое спасибо за ответы и всем удачи !

p/s/ если есть возможность ответить в этой ветке , то прошу ещё совета по акустической системе для Pioneera (надо брать 5.1 по идее) и насколько критично качество провода HDMI между пионером и плеером , родной дюновский надо менять сказали , не знаю на что.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.03.2011 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

родной дюновский надо менять сказали-кто сказал .если дилеры или консультанты то это разводка .родной что-фонит троит или наводит помехи на экран.использую метровые китайские шдма с ферритовыми кольцами по краям стоимостью 200рублей в базарный день-НИКАКИХ помех .42 плазм 1080р не встречал а вот 50 плазмы 1080р с усб есть в продаже по 33-35р за штуку .3д брать пока рано если заботит свое зрение. если выберешь модный лед 42д то прийдется привыкать к худшей картинке да и 45 рублей боюсь не хватит
 
 
Viko 
новичок

новичок
26.03.2011 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если можно , посоветуйте конктретную модель .. выбрал вот эти пока

Panasonic TX-P42S20

Panasonic TX-P42GT20

За совет по кабелю спасибо ... впаривали понятно когда покупал Dune ( плеер отличный всем советую) .. брать не стал , сказал подумаю , а так всё работает без проблем

И ещё раз спрошу с 2,5 метров 42 дюйма в самый раз или много?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.03.2011 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

имею файловый медиаплейер ббк попкорн 101в2 с жестким хитачи 2тб подключен к плазме 42 самсунг 1024-768 .качеством матрешек 720р пока доволен .твоя плазма и дюна классом выше-базара нет .боюсь на таком расстоянии надо брать панас 37д -корейцы такую плазму не делают .бери также настенное крепление- в твоем случае важен каждый сантиметр
 
 
Тимур Скалов 
знаток

знаток
Сообщений - 28
Откуда:Кемерово
26.03.2011 - 18:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

42" плазмы с 2,5 м это очень мало дюймов
Когда купите сразу поймете
обратите внимание на диагонали 50"
или даже 60" у lg уже есть предложения почти в вашем бюджете
P.S. Было бы очень интересно почитать ваш сравнительный отзыв о легендарной ( недешовой ) плазме пионер, и современной бюджетной моделью.

Тимур Скалов редактировал сообщение 26.03.2011 18:42
Профиль
 
Viko 
новичок

новичок
26.03.2011 - 19:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Напишу обязательно когда куплю , но у меня последнее время процесс покупки таких вещей много времени занимает , в том смысле что долго выбираю . К сожалению я профессионально не владею терминами , поэтому скорее всего отзыв сведётся к лучше-хуже , хотя попробую конечно сравнить
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
28.03.2011 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Viko:
Panasonic TX-P42GT20

Неплохая модель

Еще отличный вариант Samsung PS50C6500.
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
29.03.2011 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

киноман, телевизоры 42 дюйма и Full HD существуют, давно и мирно, но почему то только у японцев...потому что корейцы не умеют такого делать.

вообще посмотрите 42G20 и 42GT20, вторая будет лучше, быстрее и с большим запасом мощности процессора и панели, 3D признано лучшим.
2.5 я бы сказал много для 42 дюйма, сам смотрю 50G20 с 2м...вот это шикарно
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
29.03.2011 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

такие тв появились не очень давно.при равной цене конечно лучше брать с большей диагональю хотя при таком расстоянии до экрана я бы порекомендовал 42д.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
29.03.2011 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

эти тв появились еще 2007г относительно недавно...тоже скажете.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
29.03.2011 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

они и стоили тогда немало. где то с 2008 года пошло резкое увеличение продаж корейских плазм. японцы очень этим фактом обеспокоены.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)