Форумы  ::  Плазменные панели  ::  samsung ps-50c6500tw или Panasonic TX-P50U20 ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SAMSUNG PS-50C6500TW ИЛИ PANASONIC TX-P50U20 ?

Автор Сообщение
BakaOji 
новичок

новичок
15.06.2011 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, что же выбрать. Использовать буду только для просмотра видео с компа. Основнои параметр надежность и качество картинки особенно плавность в динамических сценах. Навороты впринципе по барабану =).

зы: еще вопрос, у меня щас ЭЛТ телевизор панас 100гц( 2 раза один кадр повторяет) очень нравится это, с компа будет вроде идти 60Гц надеюсь плазма не будет мерцать как наши 60гц телики?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
15.06.2011 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

конечно же не будет мерцать, у Панаса 550герц у самсунга 600, но у панаса кадры прорисовываются по векторному принципу, а у самсунга только повторяются предыдущий и следующий кадры по 6 раз...т.е. там плавность то будет но четкости большой не будет, тут выйгрышнее панас, ну и плюс сборка чехия и гарантия 3г
Профиль
 
BakaOji 
новичок

новичок
15.06.2011 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно спс за инфу, и вот еще вспомнил, находил в инете упоминание о так называемой "обкатке" первых 200 часов работы каким-то спец видеоклипом(уменьшается эффект выгорания) и вроде бы современные плазмы уже в ней не нуждаются, но лучше перестраховаться. Стоит ли етим заморачиваться с TX-P50U20 или впринципе просто смотреть фильмы и недопускать догих статичных картинок и все будет норм?

BakaOji редактировал сообщение 15.06.2011 21:26
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
17.06.2011 - 18:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
конечно же не будет мерцать, у Панаса 550герц у самсунга 600, но у панаса кадры прорисовываются по векторному принципу, а у самсунга только повторяются предыдущий и следующий кадры по 6 раз...т.е. там плавность то будет но четкости большой не будет, тут выйгрышнее панас, ну и плюс сборка чехия и гарантия 3г


Откуда инфа, что Самсунг не просчитывает промежуточные кадры? Все он просчитывает. И плавность и четкость на уровне. Но если брать, то модель 2011 года.

Хотя Панасоник реально плазмы шикарные делает, все равно U20 - это бюджетная модель, а С6500 - это уже средний уровень.

Чешская сборка, конечно, тема хорошая, не спорю.
Профиль
 
BakaOji 
новичок

новичок
17.06.2011 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всетаки смог наити и посмотреть Panasonic TX-P50ST30, мне показалось ощутимо лучше чем 2 выше перечисленных, сцены более плавно смотрелись при панорамном движении камеры и черныи цвет получше. Склоняюсь доплатить 14тыщ но взять его, кто-нибуть еще оценивал эту плазму деиствительно нео пдп матрица и инфинити блек так рулят или ето мне показалось =)).
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
17.06.2011 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну вы конечно сравнили ST30 это очень шикарный телевизор.

самсунг не просчитывает кадры, только 8 серия делает как панас, все остальные их копируют
Профиль
 
BakaOji 
новичок

новичок
19.06.2011 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После недолгих размышлении решил взять Panasonic TX-P50ST30, и вот не могу нигде наити инфу, прилагаются ли к нему 3д очки или придется раскошеливаться отдельно?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
21.06.2011 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в комплекте они не идут
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)