Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Нужна помощь в организации подсоединения ПК и плазмы.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДСОЕДИНЕНИЯ ПК И ПЛАЗМЫ.

Автор Сообщение
StasKaa 
новичок

новичок
09.11.2011 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Суть проблемы: планирую взять Panasonic TX-PR42U30. Будет стоять в зале, хочу подсоединить его к ПК, который стоит в другой комнате (расстояние около 15 м) для просмотра фильмов в хорошем качестве (большого объема соответственно), разъема HDMI на видеокарте ПК нет. Перерыв интернет нашел несколько вариантов... Подскажите, что эффективно и не очень затратно:
1. Купить новую видюху с HDMI разъемом и подсоединить напрамую к ТВ.(т.е. я так понял, придется выводить в настройках ПК плазму как 2-ой экран).
2. Купить мультимедиапроигрываетель без винта, соединить его HDMI кабелем с плазмой, а также через сетевой кабель с ПК (через хаб, т.к. ПК подключен к интернету).
Очень не хочеться покупать что-то просто так, для проверки. Интересует проблемы с потерей качества ( и др.) в обоих случаях, и вообще целесообразность этих телодвижений.

Заранее благодарен за любую полезную информацию.
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.11.2011 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Второй интереснее, хотя третий еще интересней первых двух. Медиаплеер на продвинутом чипе с 1-2 террабайтным винтом обойдется Вам в 5-8 тыс., имеет массу IMS сервисов (фильмы с бесплатных сервисов, подкасты, тьюбы, радио, IPTV плейлисты бесплатных хостов и проч., типа записи цифроканала по DVB-T тюнеру (если встроен)). По сути вашему компу просто останется роль торрент-оператора и временного хранилища, поскольку в отличие от встроенного в медиаплеер, обладает большей стабильностью, скоростью и гибкостью настроек). Плюс на компе всегда можно оперативно кинуть ссылку на медиапоток в окно браузера, чтобы плеер подхватил ее и через свой встроенный Media Stream Renderer вывел на экран Вашей чудо-плазмы (это, чтобы не заморачиваться со скачиванием контента). А нужное закачанное файло с компа лейте, по мере необходимости, на террабайтник хоть по шнурку, хоть по lan, хоть пo wi-fi для создания своей медиаподборки. Скорость не ахти, но думаю, года 3 назад о скорости 2-3 Mb/sec Вы и не думали мечтать... Вот, где-то так.

PS Качество Вы нигде не потеряете, если декодирующий чип будет на достаточно современном уровне. И не покупайте HDMI "cопли" по цене самого медиаплеера - это из серии Vertu ))

basky редактировал сообщение 10.11.2011 10:14
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
10.11.2011 - 7:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прошлогодние самсунговские плазмы позволяют смотреть фильмы через интернетовский кабель с компа \домашняя сеть\ а с внешнего жесткого диска через усб показывает матрешки 20-30 гб с дтс-дорожкой без тормозов
Профиль
 
mechtatel 
новичок

новичок
12.11.2011 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочитав тему понял, что отстал от жизни года эдак на три-четыре.
 
 
StasKaa 
новичок

новичок
15.11.2011 - 0:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще вопрос, в продолжение темы.
Пока пришел к выводу, что буду просто цеплять плазму к компу, т.к. бюджет не позволяет взять хороший мультимедиапроигрыватель... Вопрос сейчас в другом: при воспроизведении образа Блю-рей диска наблюдается подтормаживание изображения (Комп с процессором AMD Athlon 64X2Dual 4000+ 2.1 Ггц, ОЗУ 2 Гб, видео - Radeon 2400Pro, винда 7). при тесте идет загрузка проца на 100%. Как я понял, побороздив просторы нета, при слабой видюхе нагрузка ложиться и на проц, тем более он вынужден перевести изобрежение в другой формат (данная видуха дает макс разрешение 1280Х1024). Так вот, покупка норм видеокарты в данном случае поможет решить проблему?

StasKaa редактировал сообщение 15.11.2011 00:06
 
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
15.11.2011 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

купив кабель шдма 15 метров вы потратив кучу бабок получите шиш с маслом ну или срыв синхронизации точно.берите любую самсунговскую плазму 1080р можно без 3д и смотрите с внешнего жесткого диска 2тб через усб все с разрешением 1080р без тормозов кроме m2ts или 40 гиговых аватаров
Профиль
 
StasKaa 
новичок

новичок
15.11.2011 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман:
купив кабель шдма 15 метров вы потратив кучу бабок получите шиш с маслом ну или срыв синхронизации точно.берите любую самсунговскую плазму 1080р можно без 3д и смотрите с внешнего жесткого диска 2тб через усб все с разрешением 1080р без тормозов кроме m2ts или 40 гиговых аватаров

понимаю, что звучит глупо, но ХОЧУ с ПК В принципе, купить плазму, попробовать HDMI кабель 15м (договорюсь на пробу), если будут лаги, буду думать... А с разрешением 1920x1080 могут какие-то дополнительные проблемы возникнуть??
 
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
16.11.2011 - 6:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да любой каприз за ваши денежки .кабель шдма длиннее 10 метров ставят с усилителем-если это вас устраивает то ставьте но не забудьте потом позабавить нас полученным результатом и потраченной суммой

бывалый киноман редактировал сообщение 16.11.2011 06:35
Профиль
 
StasKaa 
новичок

новичок
16.11.2011 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бывалый киноман:
да любой каприз за ваши денежки .кабель шдма длиннее 10 метров ставят с усилителем-если это вас устраивает то ставьте но не забудьте потом позабавить нас полученным результатом и потраченной суммой

Сейчас такой какбель можно купить за 1500-2000 р. По имеющимся отзывам работают норм и без усилка (как я понимаю, маде ин Китай). Сейчас прикинул по деньгам, все таки наверно буду брать в довесок мультимедиаплеер. Не охота бегать от компа к ТВ чтобы переключить что-то, да и два "рабочих места" получиться
 
 
StasKaa 
новичок

новичок
16.11.2011 - 19:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новая мысль после получения огромного массива информации из нета
Тема:связка ПК+мультимедиацентр+плазма+интернет на оба устройства.
Схема - АДСЛмодем-свитч с которого выходы на ПК и медиацентр - будет работать? Т.е. буду иметь локальную сеть с выходом обоих устройств (ПК и медиацентра) в интернет? (свитч планируется Acorp HU5DP, т.к. о нем очень хорошие отзывы).
 
 
Антонина 
новичок

новичок
08.12.2011 - 12:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пробовали решить эту проблему переустановкой дров, Поставили (переустановили) дрова, перегрузили комп.. Итог :
Телик как показывал одну картинку, без рабочего стола, так и показывает...
Прикол в том, что когда комп подключен к кабелю, раб стол исчезает - остаётся одна картинка и на компе и на телике...

уж по всякому попробовали - всё тоже самое, да еще если кабель из компа выдёргиваешь - сразу серый экран, приходится крышку тупо закрывать...
А вид один и тот же - уже писали - просто заставка (фото) без раб стола и мышки... Даже гаджетов нет..

Подскажите, ну как же это исправить..?
Нам надо, чтобы на экране монитора компьютера осталось все без изменения, и можно было лазить по папкам и в инете, а на экране телека отображалось все что делается на компе, то что видно на экране монитора компа.. И ни один из этих 4 видов не дает нам этого


Комп: Aspire Acer 8530G (Ноутбук)
Телек: 3D Плазма Panasonic VIERA TX-PR42ST30
Подключение: Кабель HDMI

Антонина редактировал сообщение 08.12.2011 13:03
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)