Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Viera TX-PR50UT30 или Samsung PS-51E550 ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

VIERA TX-PR50UT30 ИЛИ SAMSUNG PS-51E550 ?

Автор Сообщение
theosoph 
новичок

новичок
Сообщений - 2
02.09.2012 - 6:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какой плазме следует отдать предпочтение : Viera TX-PR50UT30 или Samsung PS-51E550. Имеет значение : яркость (тут проблемы слышал у Виерры),реализация 3D,цветовая гамма, антиблик, минимум багов.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.09.2012 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А чего, собственно, Панасоник с какой-то попсой сравнивать? У меня бюджетный PR42U20 отпахал несколько лет без единой загвоздки. Отдал родителям - соседи заходят спросить, где телек с такой картинкой купить. А про проблемы у Панасовской плазмы это даже смешно... просто, обиды конкурентов...

basky редактировал сообщение 02.09.2012 18:49
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
08.09.2012 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
А чего, собственно, Панасоник с какой-то попсой сравнивать? У меня бюджетный PR42U20 отпахал несколько лет без единой загвоздки. Отдал родителям - соседи заходят спросить, где телек с такой картинкой купить. А про проблемы у Панасовской плазмы это даже смешно... просто, обиды конкурентов...

Пожалуй не соглашусь с уважаемым BASKY проблемы с яркостью всё-таки имеют место быть (уже больше года юзаю Panasonic 42GT30) хотя безусловно они не критичны,но порой яркости не хватает( в семье есть второй телевизор Panasonic 32E5(жк)) соответственно есть с чем сравнивать.Насчёт Samsung не могу ничего сказать нет опыта,а вот насчёт 3D... Не хочу никому навязывать своё мнение,но лично для меня эта технология которая реализована в Panasonic с затворными очками не подходит,ни одного фильма от начала до конца в очках я досмотреть не смог,Мозг уставал!!!Посмотреть с друзьями демо ролики,похватать руками бабочек которые летают у тебя перед носом,это конечно прикольно,но пользоватся этим для длительного просмотра(хотя-бы фильм целиком) нет увольте напрягает.Поэтому когда покупал второй телевизор не задумываясь отмёл вариант с 3D.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.09.2012 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
Поэтому когда покупал второй телевизор не задумываясь отмёл вариант с 3D.

Вот поэтому, жорик, опытные меломаны, со временем распродают ресиверы и лишнюю акстику и слушают просто стерео с парой хороших напольников и приличным стереоусилителем. Надеюсь, намек понятен? Имея топовый Панас, очки даже из пакета не доставал - ЗD это, действительно, только для бабочек, ну и Самсунговских завлекал...
PS По поводу яркости, Вам, видимо не повезло с конкретным экземпляром. Поэтому не стоит проецировать частную проблему на плазменные TV в целом.

basky редактировал сообщение 09.09.2012 13:29
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
09.09.2012 - 16:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




Поэтому когда покупал второй телевизор не задумываясь отмёл вариант с 3D.
Вот поэтому, жорик, опытные меломаны, со временем распродают ресиверы и лишнюю акстику и слушают просто стерео с парой хороших напольников и приличным стереоусилителем. Надеюсь, намек понятен? Имея топовый Панас, очки даже из пакета не доставал - ЗD это, действительно, только для бабочек, ну и Самсунговских завлекал...
PS По поводу яркости, Вам, видимо не повезло с конкретным экземпляром. Поэтому не стоит проецировать частную проблему на плазменные TV в целом.

Не думаю что дело в конкретном экземпляре,нехватка яркости на Панасониковских плазмах проблема общеизвестная,если это вообще можно назвать проблемой,скорее это особенности технологии,яркости в принципе хватает,но в отдельных фильмах,ТВ-передачах, и прочем контенте приходится переключать в режим Dinamic из Standart.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.09.2012 - 18:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
нехватка яркости на Панасониковских плазмах проблема общеизвестная

Если можно, официальную ссылку на данную проблему. Не думаю, что в условиях жесточайшей конкуренции на рынке медийного продукта, она (проблема) производителем была бы проигнорирована. А, так.. это досужие околонаучные разговоры в форумах-мурзилках. Мне вот, напрмер, совершенно не нравится новый дизайн у поколения Панасов 2012 - дань ширпотребовской моде (блескучки а ля Самсунг и Лыжа). Но пипл хавает - нужно терпеть. Хотя суперэлитному производителю типа Hantarex, Nakamichi, B&O, Loewe совершенно плевать на общепотребительский гламур - главное картинка. Делали классику и будем продолжать делать! А ведь картинка там по большей частью Панасовская, а не корейская. Вот сижу я, смотрю на свой "потребительский гламурный" Панас, терплю, зубами скриплю, но проблему вселенскую из-за этого не делаю, потому, как картинка уж больно хороша - и никакого недостатка яркости)).

basky редактировал сообщение 09.09.2012 18:39
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
10.09.2012 - 16:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




нехватка яркости на Панасониковских плазмах проблема общеизвестная
Если можно, официальную ссылку на данную проблему. Не думаю, что в условиях жесточайшей конкуренции на рынке медийного продукта, она (проблема) производителем была бы проигнорирована. А, так.. это досужие околонаучные разговоры в форумах-мурзилках. Мне вот, напрмер, совершенно не нравится новый дизайн у поколения Панасов 2012 - дань ширпотребовской моде (блескучки а ля Самсунг и Лыжа). Но пипл хавает - нужно терпеть. Хотя суперэлитному производителю типа Hantarex, Nakamichi, B&O, Loewe совершенно плевать на общепотребительский гламур - главное картинка. Делали классику и будем продолжать делать! А ведь картинка там по большей частью Панасовская, а не корейская. Вот сижу я, смотрю на свой "потребительский гламурный" Панас, терплю, зубами скриплю, но проблему вселенскую из-за этого не делаю, потому, как картинка уж больно хороша - и никакого недостатка яркости)).
"Проблема" с нехваткой яркости заявлена в заголовке темы, "прблема" эта не техническая а субьективная,связанная с особенностью технологии плазмы в отличие от ЖК.но на субьективном уровне при прочих равных условиях если сопоставить два ТВ с одинаковой диагональю и одинаковым контентом то ЖК покажется более ярким.(хотя это вовсе не значит что это лучше).Скорее всего такое ощущение складывается из-за неидеального белого цвета в Плазмах он скорее сероват,что компенсируется идеальным черным( в ЖК наоборот белый очень бел,а вот черный недостаточно черен).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.09.2012 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
"Проблема" с нехваткой яркости заявлена в заголовке темы, "прблема" эта не техническая а субьективная,связанная с особенностью технологии плазмы в отличие от ЖК.но на субьективном уровне при прочих равных условиях если сопоставить два ТВ с одинаковой диагональю и одинаковым контентом то ЖК покажется более ярким.(хотя это вовсе не значит что это лучше).Скорее всего такое ощущение складывается из-за неидеального белого цвета в Плазмах он скорее сероват,что компенсируется идеальным черным( в ЖК наоборот белый очень бел,а вот черный недостаточно черен).

Жорик, зачем про всю плазму так огульно-то? Вы правильно заметили, что если объект не поддается измерениям, то работает философская категория "нравится - не нравится". На практике применяется сравнение "слепым методом". Внимательно посмотрите этот ролик. Взрослые досужие дядьки провели ежегодную битву претендентов 2012 HDTV Shootout. Вот проморолик http://www.youtube.com/watch?v=TsY50YvDj2k. Тут открытие http://urlid.ru/ahgo (на тьюбе есть ролики по категориям). Там были представлены втемную не слабые игроки: Panasonic TC-P65VT50, Samsung PN64E8000, LG 60PM9700 LCD / LED моделей, Panasonic TC-L55WT50, Samsung UN60ES8000, Elite PRO-60X5FD, LG 60LM9600, Toshiba, новые кинотеатры 55L7200 и Sony, XBR-65HX929 и еще 2 не заявленных претендента. Мерялись яркостью, цветом, контрастностью и еще черти чем... Так вот, дядьки подумали-подумали - проигнорировали и ЖК и грязный белый и яркость, взяли и вслепую выбрали Панас. Назвали его эталонным телевизором. С чем Вас и поздравляю. Все остальное - словесное дзюдо! На вкус и цвет - карандаши разные. Значит Вам яркость плазмы противопоказана или восприятие нормальной яркости искажено кричащей отовсюду медийной субкультурой (это как подросток, музыку в наушниках, кроме, как на максимаьной громкости, уже не слышит!!!)

basky редактировал сообщение 10.09.2012 19:24
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
10.09.2012 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
[q]Так вот, дядьки подумали-подумали - проигнорировали и ЖК и грязный белый и яркость, взяли и вслепую выбрали Панас. Назвали его эталонным телевизором. С чем Вас и поздравляю. Уважаемый basky вопрос заключается в том что я не рассматриваю обсуждаемую тему как "СПЕЦИАЛИСТ",скорее наоборот,с позиции рядового,среднестатистического пользователя,обывателя для которого неведомы Ваши непогрешимые умозаключения,недаром при обсуждении вопроса о яркости плазменных панелей слово проблема я взял в кавычки.Но телевизоры продаются миллионами,а суперпродвинутых пользователей вроде Вас единицы. Для остальных где ярче,то и лучше. Увы..
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.09.2012 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
Для остальных где ярче,то и лучше. Увы..

Остается только прискорбно с этим согласиться
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)