Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма P50VT50 - можно ли перепрошить для русификации меню?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА P50VT50 - МОЖНО ЛИ ПЕРЕПРОШИТЬ ДЛЯ РУСИФИКАЦИИ МЕНЮ?

Автор Сообщение
Alesha 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия, Москва
25.10.2012 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый всем вечер, с моделью первой своей плазмы я уже с трудом определился -P50VT50, предлагают в двух вариантах- официальный (РСТ) с русским меню и с гарантией от Панасоника и вариант сделанный для европы на том же заводе, но без русского экранного меню и просто с гарантией . Разница в деньгах примерно 20 т.р. в пользу европейца. Слышал можно заменить прошивку на европейце и меню будет русское, но все-таки как-то страшновато влезать в мозги такой технике, да и незаглючит ли потом что нибудь. пожалуйста, напишите есть ли такая возможность перепрошивки, а то я уже голову сломал (жалко переплачивать 20тр)
Спасибо
Профиль
  
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.10.2012 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможность перепрошивки теоретически имеется. Однако, официальный белый аппарат, кроме брендовой гарантии, имеет еще и преимущества автоматического обновления IMS (интернет медиа сервисов) с учетом региональных (Российских) особенностей. Поэтому, разумнее голову не ломать, а заработать искомую сумму.

basky редактировал сообщение 26.10.2012 16:03
Профиль
 
Alesha 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия, Москва
26.10.2012 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basky,спасибо за ответ - буду договариваться с жабой
Профиль
  
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
26.10.2012 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alesha:
Basky,спасибо за ответ - буду договариваться с жабой



У меня телеввизор Panasonic 42GT30Y купленный в Финляндии соответственно без русского языка,Я тоже поначалу хотел заморочится с перепрошивкой,но как то не нашел где да как,а потом и надобность пропала,ничего того что было бы непонятно нет,в меню есть болгарский,кроме того я скачал из интернета русскоязычную инструкцию к аналогичному аппарату для РФ,(есть на сайте Панасоник РФ в свободном доступе),кроме того не знаю как в случае с VT50,а в случае с GT30 телевизоры поставляются в РФ неидентичные европейской версии,в частности в версии для РФ отсутствует вход для satellit антенны,и соответствующий тюнер, Теперь что касается сервисов SMART VIERA,у меня в другой комнате стоит другой телевизор Panasonic 32E5 купленный здесь,соответсвенно есть возможность сравнить,реальных русскоязычных сервисов вообще немного,а те что есть кроме первоначального любопытства больше интереса не представляют,более того после очередного обновления в GT30 добавилось приложение РОССИЯ ТВ (все сериалы,тематические прграммы,и др.),Ну и наконец насколько я знаю в VT50уже есть встроенный браузер,так что надобность в большинстве приложений попросту отпадает,так что мое мнение имеет смысл сэкономить,тем более предстоят дополнительные расходы WIFI адаптер,3Д очки и т.п.

жорик редактировал сообщение 26.10.2012 18:26
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.10.2012 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
так что мое мнение имеет смысл сэкономить,тем более предстоят дополнительные расходы WIFI адаптер,3Д очки

Жорик, откуда такой пессимизм про очки и wi-fi? Все эти цацки есть в топовом Панасе, да еще один пульт впридачу. Ну, а на счет браузера, сами-то пробовали с помощью него, что-нибудь путное посмотреть? Удобно? Нравится?
Профиль
 
жорик 
знаток

знаток
Сообщений - 65
Откуда:Санкт-петербург
27.10.2012 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
жорик:




так что мое мнение имеет смысл сэкономить,тем более предстоят дополнительные расходы WIFI адаптер,3Д очки
Жорик, откуда такой пессимизм про очки и wi-fi? Все эти цацки есть в топовом Панасе, да еще один пульт впридачу. Ну, а на счет браузера, сами-то пробовали с помощью него, что-нибудь путное посмотреть? Удобно? Нравится?

В моих телевизорах браузера нет,к сожалению,поэтому попробовать не имею возможности.А что касается медиа-сервисов мы с Вами уже попробовали программу WITV для андроид платформ,там и "В контакте",и YOUTUBE и сотни русскоязычных фильмов в HD качестве,так что и без встроенного браузера очень удобно кино смотреть на большом экране.

жорик редактировал сообщение 27.10.2012 18:43
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.10.2012 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жорик:
мы с Вами уже попробовали программу WITV для андроид платформ

Ну, мы то не ищем легких путей и готовых решений! А есть целое поколение - "Дети Матрицы", которые значение слова "пассатижи" лихорадочно ищут в Википедии
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)