Форумы  ::  PopcornTV  ::  Вывод 6-канального аналогового звука (NP101S v2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫВОД 6-КАНАЛЬНОГО АНАЛОГОВОГО ЗВУКА (NP101S V2)

Автор Сообщение
APL 
новичок

новичок
13.12.2010 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
Такой вопрос у меня к вам, владельцы Попкорна. У меня модель NP101S v2 с SATA диском и оптическим аудио-выходом. Данный аппарат декодирует DTS-поток, а потом даунмиксит его в стерео и выводит на аналоговый стереовыход. Ну и заодно в цифре выводит на оптику и HDMI.У меня есть активная 5.1 акустика, которая меня на данный момент устраивает и покупать ресивер с HDMI и пассивную акустику я не планирую. Вопрос такой - можно ли куда-нибудь подпаять 6 разъемов для аналогового аудио. Может есть у кого схема и даташиты на микросхемы? Ведь все 6 каналов есть, только потом они даунмиксятся в стерео. Или, как вариант, может есть вариант купить внешний декодер типа Creative DDTS100 (но нигде в инете я не нашел предложений о продаже).

APL редактировал сообщение 13.12.2010 15:23
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
13.12.2010 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.google.com/search?q=Optical+Toslink+to+Coaxial+RCA+Digital+Audio+Converter+2948&tbs=shop%3A1&aq=f
посмотрите подобные конверторы.
 
 
APL 
новичок

новичок
14.12.2010 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
http://www.google.com/search?q=Optical+Toslink+to+Coaxial+RCA+Digital+Audio+Converter+2948&tbs=shop%3A1&aq=f
посмотрите подобные конверторы.

Это не то. Такой конвертер на выходе все-равно дает цифру. Он только преобразует оптику в коаксиал. А на акустике 6 аналоговых входов. Надо искать что-то другое. Уважаемые BBK Electronics, ведь ниша пуста. Я не один ищу снятый с продажи Creative DDTS100. У Вас в свое время был набор 6-канальной акустики со встроенным DTS-декодером. Сделайте внешний его вариант. Покупатели будут благодарны!
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
15.12.2010 - 2:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

toslink/spdif на это не способны.
упакованные DTS/DD -- без проблем
7.1 живых -- нет
 
 
Chumakov_JA 
новичок

новичок
15.12.2010 - 17:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вот такой вариант

Sound USB STLab M-330 Внешний декодер PSDIF, 5.1, 7.1
Вы можете добавить 7,1-канальный объемный звук на свой компьютер при помощи внешнего декодера STLab M-330. Этот внешний звуковой процессор оснащен интерфейсом USB, просто подключите к USB порту компьютера и наслаждатесь7.1 или 5.1-канальным аудио. STLab M-330 поддерживает Dolby Digital и Dolby Headphone, а также всех DVD форматов. С шестью 3,5 мм аудио-портов, можно подключить 5,1 или 7.1 -канальный объемный звук к акустической системе и наслаждаться высоким качеством аудио с любого ПК или ноутбука. Подключив любой источник звука к линейному входу можно получить высококачественный 5.1 аудио для вашего домашнего кинотеатра.
Технические характеристики:
Поддерживается технология Plug and play
Интрфейс USB
Аппаратный декодер звука
Возможность преобразования 2 или 4-канальных источников в 5.1 -канальный объемный звук
Поддержка Dolby Digital, Dolby Наушники
Поддержка всех DVD форматов
Оптический выход
И возможность подключения 2-х микрофонов
Разъемы:
2 микрофонных входа для стерео или моно подключения
Линейный вход
Вход для наушников
Вход FL/FR Фронтальные динамики
Вход RL/RR Тыловые динамики
Вход C/W центральный динамик и сабвуфер
Surround выход для подключения 7.1 аудио системы
SPDIF вход
SPDIF выход
http://www.compax.ru/2-12-3-59.html
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
16.12.2010 - 12:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а кукурузные драйвера для него написаны?
 
 
Chumakov_JA 
новичок

новичок
16.12.2010 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
а кукурузные драйвера для него написаны?

4. Гость - 21 Апреля, 2010 - 18:55:05
Подскажите а будет ли он работать без компьютра!

5. Admin - 21 Апреля, 2010 - 22:08:16
Она не комплектуется блоком питания. А так будет S/PDIF вход есть

6. Гость - 22 Апреля, 2010 - 11:45:12
То бишь если я подключю к spdifвходу допустим спутниковый рес.то она раздаст на активную акустику 5.1 в долби дижитал.естественно при включёном компе?

7. Регион. Менеджер - 22 Апреля, 2010 - 12:19:20
Да, только блок питания внешний нужен что бы без пк работал.
 
 
APL 
новичок

новичок
11.05.2011 - 7:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Chumakov_JA:
То-есть, получается, это устройство не просто внешняя многоканальная звуковая карта для компьютера, а независимое? И USB ей надо только для питания? Поищу, спасибо. С виду, то, что надо.
 
 
Chumakov_JA 
новичок

новичок
11.05.2011 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Chumakov_JA:
Sound USB STLab M-330 Внешний декодер PSDIF, 5.1, 7.1


Вот именно с этой моделью ничего не получилось
 
 
APL 
новичок

новичок
19.05.2011 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Chumakov_JA:
Вот именно с этой моделью ничего не получилось

Жаль. Хотя я и не удивлен. Ладно, так оставим. Видимо, не выгодно продавать отдельные декодеры.
 
 
Rafael 
новичок

новичок
25.05.2011 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а что на счет такого устройства, как думаете должен вроде работать http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B001LLX6QW/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0
 
 
Rafael 
новичок

новичок
25.05.2011 - 14:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот еще вариант http://lightake.com/detail.do/sku.HDV_18A_5.1_Digital_Audio_Decoder-37364
 
 
DLL 
знаток

знаток
Сообщений - 23
16.06.2011 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rafael:
Вот еще вариант http://lightake.com/detail.do/sku.HDV_18A_5.1_Digital_Audio_Decoder-37364


Я вот тоже в свое время этот вопрос исследовал и ничего дешевле $150 не нашел. Тут $100 - но это все равно 5-е колесо. Весь облом в том, что изнутри наверняка есть эти 6 каналов аналоговых.
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
22.06.2011 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Chumakov_JA:
4. Гость - 21 Апреля, 2010 - 18:55:05
Подскажите а будет ли он работать без компьютра!
5. Admin - 21 Апреля, 2010 - 22:08:16
Она не комплектуется блоком питания. А так будет S/PDIF вход есть
6. Гость - 22 Апреля, 2010 - 11:45:12
То бишь если я подключю к spdifвходу допустим спутниковый рес.то она раздаст на активную акустику 5.1 в долби дижитал.естественно при включёном компе?
7. Регион. Менеджер - 22 Апреля, 2010 - 12:19:20
Да, только блок питания внешний нужен что бы без пк работал.

содержательно, ага

Rafael:
а что на счет такого устройства, как думаете должен вроде работать http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B001LLX6QW/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0

комментарии на амазоне почитайте

DLL:
Я вот тоже в свое время этот вопрос исследовал и ничего дешевле 4.226 руб ($150) не нашел. Тут 2.817 руб ($100) - но это все равно 5-е колесо. Весь облом в том, что изнутри наверняка есть эти 6 каналов аналоговых.

Весь облом в том, что эта свистелка будет шуметь и гудеть, ибо блок питания у нее размером с пачку сигарет (смотрите внимательно картинки). Вам не кажется, что за эти деньги (с учетом пересылки) можно будет новую активную акустику купить (например кинотеатр в коробке, у которого весь мозг в сабвуфере)?
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)