Форумы  ::  PopcornTV  ::  перекодировка mkv  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЕРЕКОДИРОВКА MKV

Автор Сообщение
meskaline213 
новичок

новичок
24.03.2011 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот есть очередной фаил mkv который идёт с тормозами, есть программа mkvmerge GUI! Что нужно сделать что бы фаил шел нормально без тромозов в ней?? Я лично убираю лишние звукоывые дороги субтитры и фпс ставлю в значение 24! После этого фаил новый запускаеться и идет время но вижу только черный экран и без звука
второй вариант скачал BDMV, закинул в тс муксер все что в папке стрим что бы сделать один m2ts фаил, убрал только дороги звуковые ,ничего больше не делал, результат тот же, при запуске фаил бобик виснет
что нужно в этих програмах делать что бы все это работало??? Как бобик меня достал,он неделю тянет все нормально а потом начинается, я всё понимаю что он дешевый, но не ави же на нём 1.4 смотреть!!!!

Сообщение редактировалось модератором 25.03.2011 08:56
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
25.03.2011 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если пользуешься новыми версиями mkvmerge на закладке дополнительные опции для каждой аудио и видеодорожки значение сжатие ставь на none. Бобик пока не поддерживает сжатие, вроде как обещают в новой прошивке. Без этих действий получишь черный экран. ФПС не трогай оставляй как есть. Да и 24 это не правильно. При тормозах mkv лучше прогонять через tsMuxer в m2ts.
В BDMV все что в папке стрим не надо трогать. Надо только найти что относится конкретно к фильму. Бывает реклама и фильм с разными форматами звука, в одном файле это не совместимо.
Ну и торрент вырубай на время просмотра тяжелых фильмов.
Вообще большинство тормозов в бобике от торрентов.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
25.03.2011 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

качай матрешки 10-20 г и смотри без тормозов . если ты любитель качать файлы по 20-40г то бери дюну и не парься с конвертациями .медиаплейеры показывают настолько насколько ты на них потратился. чудес не бывает.мне лично качества фильма весом в 20г на плазме 42 хватает за глаза
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
26.03.2011 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
качай матрешки 10-20 г и смотри без тормозов . если ты любитель качать файлы по 20-40г то бери дюну и не парься с конвертациями .медиаплейеры показывают настолько насколько ты на них потратился. чудес не бывает.мне лично качества фильма весом в 20г на плазме 42 хватает за глаза

в том то и дело что лагают матрешки и по 5 гигов, потому и парюсь
alexejnic:
Ну и торрент вырубай на время просмотра тяжелых фильмов.
Вообще большинство тормозов в бобике от торрентов.

не пользуюсь торентом в бобике вообще
alexejnic:
В BDMV все что в папке стрим не надо трогать. Надо только найти что относится конкретно к фильму. Бывает реклама и фильм с разными форматами звука, в одном файле это не совместимо.

и как это найти???
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.03.2011 - 6:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в челябинске есть местные файлообменники осел и шареман .там за 100 рублей я качаю все ноутбуком со скоростью 8.5 гбсек .потом перекидываю на бобик через усбслев и устраиваю себе сеансы с матрешками в обнимку .жесткий 2тб за год почти забит полностью .планирую взять еще один топовый ббкей
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)