Форумы  ::  PopcornTV  ::  Файловые системы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФАЙЛОВЫЕ СИСТЕМЫ

Автор Сообщение
cemen 
новичок

новичок
09.04.2011 - 7:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть устройство NP101S v2. Хочу купить к нему внешний жёсткий диск, так как домашнюю сеть устраивать не хочется и сложно (с точки зрения проводов и денег), а каждый раз отсоедини\ять все провода и бегать к компу не хочется. Скажите, какие файловые системы, поддерживающие файлы более 4 ГБ, ВВК читает с USB устройства. И, если не сложно, посоветуйте недорогой внешний ЖД, который можно в эту систему переформатировать.

cemen редактировал сообщение 09.04.2011 16:15
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.04.2011 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а внутренний жесткий не пойдет .только не берите более 2тб
 
 
cemen 
новичок

новичок
09.04.2011 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И как вы это себе представляете? Скачал фильм, открыл системный блок, подключил ЖД, залил на него фильм, вытащил ЖД, закрыл системный блок, взял отвертку, открыл ВВК, вставил ЖД, посмотрел фильм. Нет, я наоборот хочу себе жизнь упростить, чтобы не отключать все провода в неудобном закоулке за телевизором и не организовывать домашнюю сеть. А вы мне такое садо-мазо предлагаете.

Вопрос остается открытым.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.04.2011 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сэмэн-все очень просто .скачиваете со своего местного файлообменника матрешки до 19г на настроенный комп.потом подсоединяете комплектным кабелем усбслев бобик к компу и переливаете фильмы со средней скоростью 1-40гбсек. можете по 100-400г за один подход .да и не забудьте установить и правильно настроить на компе экст2 а то фокус не выйдет .
 
 
cemen 
новичок

новичок
09.04.2011 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтобы подключить этим кабелем, надо отключить бобик от телека и перенести к компу. Я так и делаю. Но хотелось бы облегчить это дело с помощью USB жесткого диска. А то так разъёмы раз*рачиваются и залезать сложно. Да и вообще купиь ЖД надо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 7:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я наоборот ношу ноутбук к бобику раз в неделю-полезно для здоровья аккумулятора разряжать его полностью иногда .заодно произвожу рассовывание фильмов по правильным папкам-1080р сюда 720р туда .
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.04.2011 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А я категориями сортирую... типа жанр - отдельная папка.
cemen:
Чтобы подключить этим кабелем, надо отключить бобик от телека и перенести к компу.

Гора не пойдёт к Магомеду , ну, в твоём случае внешний жёсткий поможет... хотя проброс витой пары до плеера съэкономит денех.
Профиль
 
cemen 
новичок

новичок
10.04.2011 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня нет ноута. Откуда вести витую пару? Мне придется несущую стену сверлить. А через дверь провода выводить не хочется - колхозно.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

также в бобике есть папки голливуд старые фильмы чб фильмы ббс шварценеггер звездные войны мультики и прочие гоблины .на бобике около 400 фильмов поэтому папки очень помогают в поиске нужного сейчас фильма
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
26.06.2011 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подниму немного тему, поскольку проблема эта была и в 101-м тоже. Сейчас в "хауре" возникает также похожее, но в меньшей степени. Вроде как ранее что-то похоже вскользь обсуждалось, но не могу найти.
А суть проблемы вот в чём. Плеер заполнен по харду практически полностью, есть место для торрентов, но иногда нехватает, закачки прерываются аппаратом. Подмечал особенность - отдельные хранимые на плеере файлы начинают "биться". В смысле "контейнеры" теряют в объёме и полностью не читаются. Складывается впечатление, что плеер закачками начинает временами "наезжать" на хранимое. Есть ли метод исправления или решения проблемы? Или примерно где искать...
Проблема-то, в принципе, не особо критичная, поскольку резервирую на болванках избыточно, но неприятная.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)