Форумы  ::  PopcornTV  ::  Огромная просьба  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА

Автор Сообщение
Боевой слон 
знаток

знаток
Сообщений - 27
30.01.2013 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эти ресурсы требуют авторизации, поэтому не смог их заценить. Напрямую на бобике можно смотреть только "прямые" ссылки на видео и аудио и потоковое вещание типа IPTV. Если эти сайты вещают через Flash плеер, то скорее всего контент кодируется, чтобы не качали напрямую. Для таких случаев нужен скрипт для бобика, который вряд ли найдете (его могут написать специально для конкретного ресурса, а кому это надо? Можете сами написать ) либо через медиа-сервер, установленный на компе в домашней сети.
Вот как то так.
Я смотрю онлайн видео (в том числе YouTube) через "Домашний медиа сервер", ребята на том форуме пишут для него скрипты для популярных ресурсов, в том числе и с авторизацией.
Профиль
 
yenya 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.02.2013 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если не сложно опиши как это сделать? (Win7 x64)
Профиль
 
Боевой слон 
знаток

знаток
Сообщений - 27
25.02.2013 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Бобик и комп должны быть в сети (WiFi пойдет для контента с невысоким разрешением), комп должен видеть интернет.
С сайта "http://www.homemediaserver.ru/index.htm" качаешь медиасервер, ставишь его на комп, качаешь нужные скрипты с форума сайта медисервера, устанавливаешь их в сервер, обновляешь список подкастов, запускаешь медиасервер.
Далее на бобике появится доступ к медиасерверу, где в папке "Подкасты" будет работать нужный скрипт с доступом к ресурсу. В папку "Интернет телевидение" можно накидать плейлисты ТВ и радио.
Подробности ищи на том сайте.
Конечно, полноценного вида ресурсов не увидишь, т.к. на бобике будут только каталогизированные ссылки на видео. Медиасервер транскодирует в нужный бобику формат. Для поиска с бобика нужного контента нормально работающего скрипта не видел. Так что подготовительную работу надо делать на компе. Зато можно сидя на диване просматривать списки видео, обновлять, менять качество, смотреть фильмы (перемотка работает).
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)