Форумы  ::  Проекторы  ::  Совсем запуталась в проекторах  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ В ПРОЕКТОРАХ

Автор Сообщение
WhiteCat 
новичок

новичок
08.06.2010 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток. Прошу прощения, много всего читала и уже просто запуталась. Хочу купить проектор для домашнего кинотеатра. Пока особых претензий нет, за исключением бюджета. Да и первый проектор - надо попробовать, пощупать, чтобы понять, что нужно и чего хочется. Тут писали, что для новичков - яркость важна после экрана. И я задумалась. Вот, что подобрала: Viewsonic PJ513D ,PJD5111;Benq MP512 , MP514 ; NEC NP100G. Про Viewsonic не нашла ничего ни хорошего, ни плохого. Benq вроде бы хвалят. Но их хвалят практически во всех направлениях производственных линеек. Подскажите, пжл, буду очень благодарна. Выбираю подарок мужу, обычно техникой занимается он, и для меня это - целая мука. Спасибо большое заранее
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
09.06.2010 - 2:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Посмотрите Panasonic PT-AE2000, из числа бюджетных Full HD проекторов это, пожалуй, самая интересная модель. Кроме прочих достоинств у него очень приличный запас по яркости - большой плюс как в случае использования большого экрана, так и при невозможности полного затемнения помещения.
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
09.06.2010 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zerobit:
Большое спасибо, присмотрюсь. Тут еще посоветовали BenQ MP525P
Nec NP115, что-то по их поводу не скажите?
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
09.06.2010 - 12:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам посоветовали офисные проекторы, которые к тому же не имеют Full HD разрешения, необходимого в домашнем кинотеатре.
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
09.06.2010 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ага. Вот люди нехорошие.. Вот другие люди, вроде хорошие посоветовали Sony VPL-EW5 или Epson EB-X72. Они тоже оба офисные, судя по всему. Но FullHD уж очень кусаются, судя по всему. Т.е. за цену до 400 евро на ebay HD не найдешь. Или, если найдешь, то acer, а уж очень его не хочется. В любом случае, большое спасибо за ответы. Буду еще ковырятся, время есть. Авось успею что-то хорошее подобрать
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
09.06.2010 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic PT-AE2000 вроде ж тоже для презентаций, читай для офиса. Чем офисный хуже домашнего?
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
09.06.2010 - 21:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Офисные проекторы, как правило, характеризуются высокой яркостью (от 2000 Лм) и посредственной контрастностью (максимум - 5000:1), они хорошо воспроизводят статичные изображения из офисных приложений и при этом не сильно зависимы от местной освещенности. С видео (фильмами) они справляются куда хуже: натуральность цветов крайне низкая, черного цвета как такового нет, а градации серого можно по пальцам пересчитать.
Если ищете проектор HD Ready, то посмотрите Panasonic PT-AX200, опять же у Epson есть хорошие модели этого сегмента.
P.S. Panasonic PT-AE2000 - сугубо домашний проектор, ничего общего с офисными.

Zerobit редактировал сообщение 09.06.2010 21:53
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
10.06.2010 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое, человеческое спасибо ) Буду искать Panasonic PT-AE2000. Еще раз большое спасибо
 
 
KuP 
новичок

новичок
17.06.2010 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Офисные проекторы бывают разные. Некоторые оказываются получше домашних. Видел в одном клубе инсталляционный проектор EIKI. При том, что матрица у него скорее всего 1024х768 (картинка была 4:3), цветопередача такая, что многие домашние проекторы рядом не стояли. С такой картинкой уже не важно Full HD или не Full HD. Вообще не советую загоняться по поводу происхождения и разрешения проектора. Надо смотреть в первую очередь на картинку, причем на уровне нравится/ненравится, комфортно/некомфортно, интересно/неинтересно, живо/по-цифровому.
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
17.06.2010 - 8:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да.. Хорошо бы хоть посмотреть. В Донецке мало где можно это сделать. Надо поискать короче и глянуть. Разрываюсь сейчас между Panasonic PT-AE2000, Epson EB-X72 и Sony VPL-EW5. Спасибо за поддержку всем большое.
 
 
KuP 
новичок

новичок
18.06.2010 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, значит надо выбирать из того что есть и что можно посмотреть. Без личного опыта трудно сделать правильный выбор. После покупки "вслепую" сомнения будут мучать то ли это, что было нужно.
 
 
WhiteCat 
новичок

новичок
18.06.2010 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ага.. Теперь попробуй найди где-то посмотреть. Нашла инет-магазин, да только в Днепропетровске. У нас (Донецк) - почти нигде нет :( Буду вот искать, чтоб хоть посмотреть..
 
 
Илья Бережной 
новичок

новичок
17.08.2010 - 11:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!Наша компания входит в двадцатку самых устойчивых и рентабельных на рынке оптово-розничных продаж видеопроекторов, проекционных экранов,видеостен,ламп и комплектующих к ним в России.
Мы продаем,устанавливаем и обслуживаем это оборудование.
Выиграли множество тендеров. Среди наших клиентов ВУЗы России,МЧС,дома культуры,сервисные центры.
Как насчет сотрудничества? На обоюдно-приемлемых условиях и по самым низким ценам.
С уважением,коммерческий директор ООО Брайт.
8(926)019-43-68.Илья[
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)