Форумы  ::  Проекторы  ::  Проектор для НТВ+  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОЕКТОР ДЛЯ НТВ+

Автор Сообщение
Lipser 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Москва
15.06.2010 - 11:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный проектор для спальной комнаты. Расстояние от места установки до стены 2,5м. Смотреть предполагается НТВ+ с ресивера GENERAL SATELLITE "VA-7200" (без поддержки HD) + видеофильмы DivX. Правильно ли я понимаю, что мне нет смысла покупать проектор с кол-вом строчек => 720 и достаточно будет остановиться на моделях 480p или 576p ?? Если так, какие посоветуете рассмотреть модели, чтобы можно было комфортно смотреть изображение в дневное время суток (солнечный свет на экран не попадает, расстояние от кона до края проектора около полутора метров)? Заранее спасибо.
Профиль
 
Zerobit 
новичок

новичок
17.06.2010 - 21:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А на экран какой диагонали будет проецироваться изображение?
 
 
Lipser 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Москва
18.06.2010 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самого экрана пока нет, подберу по размеру изображения.
Профиль
 
KuP 
новичок

новичок
22.06.2010 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Lipser:
Самого экрана пока нет, подберу по размеру изображения.

Экран - дело серьезное, надо подобрать размер, формат, тип покрытия, да так, чтобы еще качество было приличное и ценник не сильно зверский.
Где то в инете пробегали даже сравнительные тесты экранов. Результаты впечатляющие.

Lipser:
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный проектор для спальной комнаты. Расстояние от места установки до стены 2,5м. Смотреть предполагается НТВ+ с ресивера GENERAL SATELLITE "VA-7200" (без поддержки HD) + видеофильмы DivX. Правильно ли я понимаю, что мне нет смысла покупать проектор с кол-вом строчек => 720 и достаточно будет остановиться на моделях 480p или 576p ?? Если так, какие посоветуете рассмотреть модели, чтобы можно было комфортно смотреть изображение в дневное время суток (солнечный свет на экран не попадает, расстояние от кона до края проектора около полутора метров)?

480р и 576р сейчас по моему ни кто не делает. Большой соблазн - дешевые офисные проекторы с разрешением 800х600 или 1024х768. Но у них качество картинки не всегда хорошее. Нужно смотреть продукцию солидных брендов, специализирующихся именно на проекционной технике. Epson (разработчики 3LCD), Sanyo (просто хорошая японская фирма), Optoma и Vivitek (ОЕМ производители DLP проекторов), ну и самая круть - Eiki (японцы, компания которая делает только проекторы и всякие приблуды к ним).
 
 
Kostolom 
новичок

новичок
18.07.2010 - 23:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присоединюсь к вышесказанному, сам рассматривал такой вариант до того, как обзавелся Активным ТВ (там есть HD). Теперь выбрал другой).
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)