Форумы  ::  Проекторы  ::  Дилема с выбором бюджетного проектора  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДИЛЕМА С ВЫБОРОМ БЮДЖЕТНОГО ПРОЕКТОРА

Автор Сообщение
OutlaW 
новичок

новичок
22.05.2011 - 9:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В этом деле я новичок по этому и спрашиваю совета у людей знающее свое дело ;)

Хочу приобрести себе проектор и думаю - стоит ли брать дорогой для дома?!

Есть свободная стена, расстояние от стены до стены 2800 мм. Проектор буду подключать к ноутбуку ASUS X50SL, скорей всего через переходник-удлинитель, если конечно такой существует.

Выбранные мною проекторы:

Acer X1110
Vivitek D509
Vivitek D513W
BenQ MW512 3D
Optoma EW536 3D

1. Рабочее разрешение проектора - 800x600. Поддерживаемые разрешения проектора - WXGA (1280×800). Проектор с расрешением в WXGA (1280×800) будет работать не так (хуже?) чем с его рабочим в 800x600? Как это будет сказываться на долгой работе проектора?

2. Как я понимаю, чем выше Контрастность, Диагональ матрицы и Яркость, тем лучше? Существенно ли ощущается разница между Контрастность - 4500:1 и Контрастность - 2300:1?

3. Я посчитал, что Диагональ экрана при расстоянии около 2,5 будет равна примерно 4 метрам(отталкивался от данных отношения коэффициентов разрешения и дальности), можно ли будет ее уменьшить?

4. Все, выбранные мною проекторы, с поддержкой 3D / А какое именно 3D?

Какой проектор лучше выбрать мне, если первое, что я на нем буду делать, так это смотреть фильмы, в большей степени HD фильмы. Основными для меня вопросами являются: регулировка диагонали экрана и легкий подпор разрешения изображения.

Сообщение редактировалось модератором 22.05.2011 15:25
 
 
FOXL 
новичок

новичок
23.05.2011 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! У меня тоже образовалась проблема. Выбираю из 2-х проекторов. По техническим показателям они очень похожи, но не могу определиться, что лучше взять.
BenQ W600+ или BenQ MW512 3D

Интересно ваше мнение. Спасибо =)

P.S. Сообщите, если нужны будут ссылки для сравнения.
 
 
OutlaW 
новичок

новичок
24.05.2011 - 8:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я конечно человек не особо осведомленный в проекторах, но хочу сказать немного о 3д. То, что написано якобы "Поддержка 3д" это просто понимание стереопар. С Polirized очками скорей всего не посмотришь, так как нужны специальные физические фильтры, а они стоят достаточно долго. Что касается затворный очков, так это возможно и есть то самое 3д. Затворный очки стоят достаточно дорого опять же.

Возможно то, что я сказал выше - БРЕД, но на мое сообщение так я и не получил ответа от специалистов(

Сообщение редактировалось модератором 24.05.2011 08:25
 
 
FOXL 
новичок

новичок
24.05.2011 - 9:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

OutlaW:
Я конечно человек не особо осведомленный в проекторах, но хочу сказать немного о 3д. То, что написано якобы "Поддержка 3д" это просто понимание стереопар. С Polirized очками скорей всего не посмотришь, так как нужны специальные физические фильтры, а они стоят достаточно долго. Что касается затворный очков, так это возможно и есть то самое 3д. Затворный очки стоят достаточно дорого опять же.

Возможно то, что я сказал выше - БРЕД, но на мое сообщение так я и не получил ответа от специалистов(

Это означает что проектор поддерживает 3D, но нужно приобрести затворные очки. Очки конечно стоят дорого (4-5к), но это лучше, чем смотреть анаглиф.

У LG параллельно с появлением новой линейки телевизоров, с поляризационным светом, сейчас выходит проектор по той же технологии cf3d. Принцип её работы в том, что зрителю посылаются изображения сразу на оба глаза без мерцания, в виде поляризационного света. А очки самые простые поляризационные и стоят всего около 300 рублей. Технология по сути аналог кинотеатрального RealD и IMAX. Но проблема в том что этот аппарат первый и единственный в сегменте проекторов домашнего применения. Стоит сейчас примерно 13-15к (300-400к рублей) кусков зелени.
И еще потребуется посеребрённый экран, для сохранения поляризации при отражении света.
Так что пока, для домашнего использования, дешевле купить проектор c поддержкой 3d примерно за 30-60к рублей и докупить нужное количество затворных очков.

FOXL редактировал сообщение 24.05.2011 09:49
 
 
OutlaW 
новичок

новичок
24.05.2011 - 10:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

5 кусков - дороговато. Пара будет стоять почти столько же сколько и половина проектора ;)

А поляризационные очки можно заказать 3 штуки за 60 рублей или чуть больше...
 
 
FOXL 
новичок

новичок
24.05.2011 - 16:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

OutlaW:
5 кусков - дороговато. Пара будет стоять почти столько же сколько и половина проектора ;)

А поляризационные очки можно заказать 3 штуки за 60 рублей или чуть больше...

Но сам проектор с этой технологией выйдет тебе в бюджетный седан...
 
 
Fobis 
новичок

новичок

Сообщений - 13
25.05.2011 - 23:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FOXL:
Здравствуйте! У меня тоже образовалась проблема. Выбираю из 2-х проекторов. По техническим показателям они очень похожи, но не могу определиться, что лучше взять.
BenQ W600+ или BenQ MW512 3D

Интересно ваше мнение. Спасибо =)

P.S. Сообщите, если нужны будут ссылки для сравнения.

Если выбираете проектор для дома, то однозначно W600, т.к.:

1. Это чисто домашний проектор, не офисный
2. Кинотеатральное разрешение 16:9, а не ноутбучное 16:10
3. Тише работает чем mw512? что характерно для домашних пректоров
Профиль
 ICQ 
FOXL 
новичок

новичок
26.05.2011 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо Fobis! Но пока так и не определился =)
Проектор будет использоваться в смешанном режиме. Как и в образовательных целях, так и для просмотра кино. В большей части, всё будет дома, иногда выезды.

mw512 привлекает большей продолжительностью жизни лампы, разрешение большой роли не играет. У W600+ привлекает наличие компонентного и 2-х HDMI входов. И громкость работы конечно.

FOXL редактировал сообщение 26.05.2011 11:38
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)