Форумы  ::  Проекторы  ::  Помощь в выборе  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ

Автор Сообщение
devil13 
новичок

новичок
29.05.2011 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, вообщем делается ремонт и в голову пришла идея повесить проектор, но в них я ничего не понимаю:) и вот хотелось бы получить совет в выборе.... возможно расстояние до экрана от 3 до 6 метров(примерно) куда можно повесить, экран нужен моторизированый(как я понял опускается и поднимается с пульта). в проекторе хотелось бы видеть функцию 3д, но если качество картинки за эти деньги будет отличатся то наверное лучше без 3д:(( помещение будет частично затемнено(жалюзи, шторы) но пользоватся в любом случае буду вечерем:))
вообщем вопрос можно ли в сумму 100т.р купить достойный проектор с полотном( полотно хочется большое, чем больше тем лучше) и как он будет показывать???(хоть примерно как в старом кинотеатре или лучше:))??? как часто надо будет менять лампы? и сколько они стоят примерно?? цель для кино и еще вопрос можно ли будет проектор подключить по hdmi к ресиверу(есть колонки и ресивер). Если проектор с 3д, то будет ли нормально работать 3д от ресивера(ресивер поддерживает данную функцию)
И последний вопрос.... установку проектора должны делать специалисты или возможно самому установить его???
надо ли в проекторе что нибудь чистить??
Буду очень благодарен за ответы:) помогите новичку в этом деле:))
какой проектор подходит под эту сумму?? и какое полотно??

devil13 редактировал сообщение 29.05.2011 23:12
 
 
Димитрмй 
новичок

новичок
04.06.2011 - 3:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

devil13:
Здравствуйте, вообщем делается ремонт и в голову пришла идея повесить проектор, но в них я ничего не понимаю:) и вот хотелось бы получить совет в выборе.... возможно расстояние до экрана от 3 до 6 метров(примерно) куда можно повесить, экран нужен моторизированый(как я понял опускается и поднимается с пульта). в проекторе хотелось бы видеть функцию 3д, но если качество картинки за эти деньги будет отличатся то наверное лучше без 3д:(( помещение будет частично затемнено(жалюзи, шторы) но пользоватся в любом случае буду вечерем:))
вообщем вопрос можно ли в сумму 100т.р купить достойный проектор с полотном( полотно хочется большое, чем больше тем лучше) и как он будет показывать???(хоть примерно как в старом кинотеатре или лучше:))??? как часто надо будет менять лампы? и сколько они стоят примерно?? цель для кино и еще вопрос можно ли будет проектор подключить по hdmi к ресиверу(есть колонки и ресивер). Если проектор с 3д, то будет ли нормально работать 3д от ресивера(ресивер поддерживает данную функцию)
И последний вопрос.... установку проектора должны делать специалисты или возможно самому установить его???
надо ли в проекторе что нибудь чистить??
Буду очень благодарен за ответы:) помогите новичку в этом деле:))
какой проектор подходит под эту сумму?? и какое полотно??

Приветствую, я сделал вывод что у вас есть всё остальное кроме проектора и полотна поэтому отвечу непосредственно по этим вопросам. На 100т.р вы сможете приобрести фантастический домашний театр 2D. По поводу 3D смотрите мой ответ димасу999 там по подробней об этом. По моему опыту на 100т.р 3D получиться некачественным именно в 3D режиме но картина будет всё же качественной в 2D режиме. Поэтому лично я бы потратил эти денги на 2D.
Экраны есть как стационарные так и опускающиеся модели в ручную или на моторе. Стационарный экран является самым качественным поскольку он не может помяться но при этом он всегда на виду. Опускающие экраны делятся на 3 типа: опускается/поднимается в ручную оснащены обычно мягким подъёмом, экраны на моторе и экраны на моторе с натяжкой. На цену влияет как техника так и марка полотна.
Сам экран вешается или на стенку или на потолок и это довольно таки простая задача, крепления дают свободу инсталляции. Смотря какой ремонт у вас но можно даже установить экран в потолок так что о нём никто и подозревать не будет. Вобщем с экраном просто, с какой стены собираетесь смотреть туда и вешайте.

Проектор вы можете подключить по HDMI через ресивер или на прямую, но если на прямую тогда аудио надо будет подкл. другим методом. Как подкл. так и инсталляцию можно реализовать самому, спец. не обязательны. Лампа проектора вырабатывает от 2000 до 4000 часов в зависимости от марки и модели. Стоимость ламп от 10тюр до 25т. р в зависимости от марки и модели. Рабочий срок можно продлить в два раза используя эко. режим в проекторе но при этом подает световая мощь и непосредственно влияет на качество изображения. В проекторе нормально продувается только линза сжатым воздухом предназначенным искл. для очистки электроники. Иногда можно продуть теплообменные отверстия тем же самым воздухом. Эти чистки можно делать по своему желанию и свободному графику словом, здравомысленно. Рекомендацию аппаратуры допишу завтро то уже засыпаю.

Сообщение редактировалось модератором 06.06.2011 07:53
 
 
Димитрий 
новичок

новичок
06.06.2011 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Продолжение вчерашнему.
Рекомендую проекторы до 40т.р

BenQ w1000 Full HD, 2000lm, 3000:1, лампа 10т.р
Optoma HD20LV Full HD, 2200lm, 4000:1, лампа 11,5т.р
+Epson EH-TW3200 Full HD 1800lm, 25000:1, лампа 14т.р

Проекторы до 82000т.р

++Mitsubishi HC6800 Full HD 1500lm, 30000:1, лампа 17т.р
Epson EH-TW3600 Full HD2000lm, 50000:1, лампа 14т.р
Epson EH-TW4400 - Full HD1600lm, 130000:1, лампа 14т.р
Чуть подороже. 93т.р
+Panasonicin PT-AE4000 full HD 1600lm, 100000:1, лампа 17т.р
Плюсами обозначил свои предпочтения.

Экраны рек. брать качественные чтобы не парится с ними.
Это всег лиш один изг. из многих

Grandview Cyber 120" (16:9, 266x149cm) цена до 18300р
Экран ручной, свёртывающийся.

Grandview Fantasy - 106" (16:9 235х132см) цена до 21000р
Экран на моторе без боковой натяжки.

Grandview Flat Series WB White 120" (16:9 266х149см) цена до 32500р
Экран стационарный
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)