Форумы  ::  Проекторы  ::  Benq W710ST throw distance  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

BENQ W710ST THROW DISTANCE

Автор Сообщение
marcellus 
новичок

новичок
Сообщений - 3
16.12.2012 - 21:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!

Очень заинтересовал проектор benq w710st по всем характеристикам. Но его особенностью является короткое throw distance. Если судить по таблицам и расчетам по этому проектору, то МАКСИМАЛЬНОЕ расстояние от него до изображения шириной 234 см - 1.85м. Проблема в том, что мне необходимо разместить проектор на расстоянии 3.5м. Возможно ли будет вручную уменьшить изображение? В инструкции об этом ни слова. Или придется брать младшую модель W700?
Профиль
 
and72 
новичок

новичок
Сообщений - 2
17.12.2012 - 6:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам приглядываю эту модельку и на сколько я ошибаюсь на расстоянии 3,5 метров у вас ширина экрана будет минимум метров 4,5... и вообще сложности с попаданием проекции на стену и с этим сложно что-то сделать.
http://www.benq.com/microsite/projector/throwratiocalculator/
Весь её цимус в коротком фокусе и получить картинку шириной два метра можно с расстояния метра полтора, при этом можно не загружаться с кронштейном, протяжкой проводов, а просто "бросил" на табуретку, посмотрел что хотел, убрал с глаз долой.
Имея такие параметры по проекционному расстоянию как ваши, я бы глядел в сторону BenQ W1060 или Vivitek H1080 если 3D не так критично. А мне похоже, как раз пойдет только короткофокусное и за такие деньги придется довольствоваться HD ready.

and72 редактировал сообщение 17.12.2012 06:54
Профиль
 
marcellus 
новичок

новичок
Сообщений - 3
17.12.2012 - 9:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А почему Benq W1060, а не W710st? 1060 это модель старше, чем 710ST или 700/700+, там fullhd, соответственно и стоит дороже, меня это не устраивает.

Меня интересует можно ли в ручном режиме уменьшить изображение на w710st.

marcellus редактировал сообщение 17.12.2012 09:25
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
17.12.2012 - 9:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

marcellus:
Здравствуйте!

Очень заинтересовал проектор benq w710st по всем характеристикам. Но его особенностью является короткое throw distance. Если судить по таблицам и расчетам по этому проектору, то МАКСИМАЛЬНОЕ расстояние от него до изображения шириной 234 см - 1.85м. Проблема в том, что мне необходимо разместить проектор на расстоянии 3.5м. Возможно ли будет вручную уменьшить изображение? В инструкции об этом ни слова. Или придется брать младшую модель W700?


Я бы не стал говорить: "придется брать младшую модель W700". Она не младшая, она просто другая - не короткофокусная и рассчитана на решение задачи расположения проектора на бОльшем расстоянии. Вот и всё.

Но с ним (w700) c 3,5 метров (от объектива) вы максимум получите картинку 2,27 м шириной, а не 2,35. Для 2,35 ему необходимо 3,63-4,02 метра от объектива до экрана.and72:

Имея такие параметры по проекционному расстоянию как ваши, я бы глядел в сторону BenQ W1060 или Vivitek H1080 если 3D не так критично.


Эти проекторы всё же стоят немного других денег, чем W700, хотя я на месте marcellus тоже лучше бы добавил...
Профиль
  
marcellus 
новичок

новичок
Сообщений - 3
17.12.2012 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проекторщик, понятно, спасибо большое.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)