Форумы  ::  Проекторы  ::  sanyo plv-z5 вопрос по лампе и её замене  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SANYO PLV-Z5 ВОПРОС ПО ЛАМПЕ И ЕЁ ЗАМЕНЕ

Автор Сообщение
deric 
новичок

новичок
Сообщений - 1
12.02.2013 - 7:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1) лампу вроде как пора менять , но тем не менее проектор легко обманываться банальным передергиванием лампы , это вообще как нормально или какая то неисправность ?
2) собираюсь заказывать лампу с Китая естественно врятли будет оригинал , это сильно критично ? есть разница в качестве ?
заранее спасибо )
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
13.02.2013 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

deric:
1) лампу вроде как пора менять , но тем не менее проектор легко обманываться банальным передергиванием лампы , это вообще как нормально или какая то неисправность ?
2) собираюсь заказывать лампу с Китая естественно врятли будет оригинал , это сильно критично ? есть разница в качестве ?
заранее спасибо )


Ситуация нормальная, но вы не проектор обманываете, а себя :) На самом деле срок службы лампы, это срок при котором яркость падает вдвое от заявленной первоначально, лампа при этом продолжает работать. Ходят слухи, что часто она взрывается, если не заменить. Лично я таких примеров не знаю, но может быть лучше и не рисковать :)

Был прецедент испытаний левых китайских ламп. Одна не запустилась, вторая - проработала часов 50, третья на сроке часов в 100 светила уже очень тускло... Даже не знаю, что сказать. Вполне возможно, что как и со всем остальным, китайцы исправляются и с лампами, но всё таки это рулетка
Профиль
  
Виктория Сомова 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
26.02.2013 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас большая часть производителей Philips(UHP), Osram (P-VIP) и Phoenix (SHP) делают на территории Китая. Только Matsushita и Ushio оставили большую часть производства в Японии, но и они скорее всего в ближайшем будущем перенесут на территорию Китая.
Горелки для ламп(основная рабочая часть лампы) в большинстве случаев уже производятся на заводах в провинциях Jiangsu и Guangzhou.
Так что покупать совместимые лампы можно только у больших китайских компаний, которые в большинстве своем предлагают гарантию 120 дней.
Профиль
  


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)