Форумы  ::  Проекторы  ::  Первый проектор BenQ MX700+ или Nec M267X - что выбрать?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЕРВЫЙ ПРОЕКТОР BENQ MX700+ ИЛИ NEC M267X - ЧТО ВЫБРАТЬ?

Автор Сообщение
Aristarx 
новичок

новичок
Сообщений - 7
Откуда:Россия,Омск
27.03.2013 - 17:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обращаюсь как "чайник" к профессионалам,имеющим опыт в эксплуатащии проекторов,какая модель будет оправдана при бюджете 800$?Смущает критичность ламповых проекторов к скачкам напряжения и некорректному отключению что резко снижает рессурс лампы,который,судя по отзывам и так в два-три раза ниже заявленного производителем.Может лучше брать светодиодный с ресурсом 20000 час. типа BenQ GP 10,для просмотра HD фильмов на даче летом подойдет?Комната на 2-м этаже,окна маленькие,затемнить без проблем,размер комнаты 3,0 на 4,5 метров.Источник видео-медиаплеер 3Q MMP-F232 HWS,аудио-домашний кинотеатр Samsung HT-DC 100 c 5 -ю колонками и сабвуфером.Как реагирует светодиодная лампа(источник света)на перепады напряния (трансформатор 100 квт. на 200 садовых участков)? Ответьте на вопросы и прокоментируйте это "резюме" !!!Спасибо за участие !

Сообщение редактировалось модератором 28.03.2013 07:43
Профиль
 
Aristarx 
новичок

новичок
Сообщений - 7
Откуда:Россия,Омск
27.03.2013 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Откликнитесь,коллеги по форуму земляки-Омичи ! Вживую работу домашнего проекционного кино не видел!Теории начитался в инете,практики 0 ,продвинутых в этом плане друзей-знакомых нет,буду признателен за любую информацию по теме-лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
28.03.2013 - 7:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Aristarx, приветствую .
Я являюсь обладателем светодиодника Optoma ML500. Честно скажу в своей ценовой категории (23 тыс руб) он очень хорош. Экран 106 дюймов + полное затемнение (шторы на окна плотные + дроппировка черной тканью по бокам от экрана)... Так что с контрастом все в порядке.
А вот разрешение 1280 х 800 сейчас уже вроде кажется маловато, особенно когда увидел в живую модельки FullHD. Я когда свой покупал, тоже покупал его для поездок на дачу! Ну в итоге брал с сбой мало, т.к. Нужно было каждый раз отключать провода и настраивать его по месту. В зимний период он провисел у меня дома на потолке, но скоро лето и опять вылазки на дачу. Сейчас хочу хороший ламповый проектор FullHD домой (повесить стационарно и не трогать), а ML500 увезти на дачу.
Да, вы правы, светодиодники меньше боятся перепадов (или резкого отключения) напряжения, по сравнению с ламповыми. Но здесь на помощь спешат бесперебойники, позволяющие в случае отключения энергии, корректно выключить ламповый проектор.
Признаюсь у меня на даче выключали свет раза 3-4 во время просмотра фильма - Славу Богу все хорошо, работает!
Но скачки напряжения (которые так неизбежны для дачных массивов) все же фильтрует стабилизатор рессанта.

Подведу не большой итог.
Если бы я сейчас покупал бы проектор только для квартиры, то выбор очевиден - только ламповый 3D FullHD проектор с хорошим котрастом... Но если для постоянного ношения с собой (или для дачи), то светодиодник 1280 х 800 - отличная вещь, тем более за такие деньги (в категории до 25 тыс руб)

Еще раз повторюсь, что очень важно затемнение!!! Картинка получается совсем другого уровня + хороший экран с черной рамкой и дропом.

Вот здесь почитайте, я делал небольшой обзор о своем проекторе (правда там еще старый экран 80 дюймов и старая планировка)
http://forum.hifinews.ru/projectors/topic71672-1.htm

Вот здесь тоже мои темы, почитайте, может чем помогут вам с выбором
http://forum.hifinews.ru/projectors/topic70800-1.htm
http://forum.hifinews.ru/projectors/topic69714-1.htm
http://forum.hifinews.ru/projectors/topic71015-1.htm

А вот моя статья на сайте Проекторщика, здсеь уже новый экран (ну точнее тогда еще было простыня), и новая перепланировка
http://projectorman.ru/optoma-ml500-realizatsiya-mechtyi

latino81 редактировал сообщение 28.03.2013 07:48
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
29.03.2013 - 2:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если для дачи, то я бы взял LED - Optoma ML500 или BenQ GP-10. К сожалению с BenQ я не знаком, так что про него ничего сказать не могу. Но мне кажется, что BanQ, что Optoma примерно будут показывать одинаково ( на 90 % вы даже разницы не заметите в них). Единственное BenQ поконтрастнее, но цифрам котрастности тоже особо верить нельзя.

Ламповый проектор есть смысл брать, если хочется увидеть на экране 2 млн пикселей (1920х1080). Здесь цены начинаются от 30 тыс руб, в отличии от LED FullHD (где то 70 тыс руб за Viewsonic Pro9000, или 100 тыс руб за Acer K750)... Но честно скажу, имея 100 тыс руб я бы лучше взял Sony VPL-HW20 или JVC DLA-X30 (ну вообщем топовый кинотеатрал).

Ведь уникальность LED в том, что он дешевый, служит долго (я бы сказал вечный, и не так боится перепадов напряжения). Недостатков два:
1) не FullHD, но если экран не большой и сидеть не очень близко, то хватает и 1280х720
2) нет зума и линзшифтинга, что очень затрудняет инсталляцию. У меня был не удачный опыт, когда ошибся буквально на 1-2 см с подвесом проектора и проекция не легла на экран как нужно, пришлось пересверливать и играть с перемещением экрана. Правда этот минус носит временный характер, свойственный только при установки, потом он теряет всякий смысл.

Может есть смысл немного подождать, в любом случае появятся бюджетники LED FullHD за 30 - 40 тыс.... Вспомните, когда появились ламповые FullHD они стояли в два - три раза дороже, чем их аналоги с разрешением 1280х720. А сейчас они практически сравнялись. Мне кажется с LED будет тоже самое...

Кстати вопрос, какое у вас расстояние просмотра и какой диагонали экран будет?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)