Форумы  ::  Проекторы  ::  Помогите пожалуйста  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Автор Сообщение
Пролива 
новичок

новичок
Сообщений - 1
07.04.2013 - 16:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте , у меня вот такая вот проблема:
Хочу устроить домашний кинотеатр на мансарде , но ввиду низкой крыши придеться установить экран от проектора вплотную к полу или на высоту до 10 см.
Можно ли так установить экран ? Я слышал , что экран должен быть на высоте как минимум 60 см от пола!
Кто-нибудь устанавливал впритык экран к полу? Поделитесь своим мнением. Заранее спасибо!
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
07.04.2013 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пролива, здравствуйте.
У меня экран расположен как раз 60 см от пола..... честно Вам скажу хочется опустить чуть ниже, а ниже не позволяет стойка с аппаратурой и центральный канал, стоящей на ней. Я пробовал убирал стойку и опускал экран где то 20 см от пола - мне этот вариант очень понравился, но моей супруге нет, она сказала слишком шея устает, при таком низком экране... так что все очень индивидуально.... просто нужно к этому придти опытным путем

Осмелюсь предположить, чем больше экран, тем расстояние от пола до экрана должно быть меньше.... если что у меня 106-ая диагональ, если это вам хоть как то поможет

latino81 редактировал сообщение 07.04.2013 21:54
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
09.04.2013 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пролива:
Соглашусь с latino81, всё индивидуально и зависит от вас лично, того, где вы сидите, сколько рядов кресел в кинозале и т.д.
Кому-то нравиться быть "в центре" картинки, у кого-то шея устает. Лично я, лежа на диване, обычно смотрю так, что до пола сантиметров 70
Профиль
  


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)