Форумы  ::  Проекторы  ::  ACER H5630 что сгорело?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ACER H5630 ЧТО СГОРЕЛО?

Автор Сообщение
Andrew 
новичок

новичок
Сообщений - 1
03.08.2015 - 10:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!
Имеется проектор acer h5630.
Перегорела лампа, которая проработала с момента покупки аппарата. Проработала она 3500 часов (больше ресурса на 500 часов), потом с хлопком разлетелась в мелкие дребезги. В запасе была новая, купленная на Ебее, которую я с успехом водрузил на положенное ей место. Однако проработав две минуты, послышался треск и лампа потухла. Сняв ламповый блок обнаружил пробой резиновой защиты в месте соединения провода и клеммы лампы. Клемма подгорела по виду, как бы не было контакта. Заменив клемму вставил ламповый блок на место, но после включения проектор в сеть ничего не произошло. После нажатия кнопки питания на проекторе или с пульта, как и обычно, загорается синий светодиод, вентиляторы молчат. При попытке выключить аппарат - никакой реакции, светодиод горит синим. Разобрал девайс - визуальных неполадок нет, платы чистые.
Теперь вопрос. Как проверить, что перегорело лампа или блок розжига?
Гуглил, но все как-то туманно.
Конкретики для себя не нашел.
Буду благодарен за любой совет.
Профиль
 
Znatok1985 
новичок

новичок
Сообщений - 2
06.01.2016 - 16:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У нашей фирмы так же возникла на подобии проблема: взорвалась лампа, поменяли на новую, но изо не было. Решили обратиться в СЦ. Сказали: халатность, неправильно эксплуатировали. Почистили, подпаяли контакт возле матрицы.

Сообщение редактировалось модератором 11.01.2016 09:00
Профиль
 
Борис 
новичок

новичок
Сообщений - 2
24.01.2016 - 14:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня в проекторе лопнуло на плате, около разёма под питание, некая таблетка зеленого цвета, припаянная перпендикулярно к плате. Подскажите что именно это? конденсатор? или что?
Профиль
 
TechLamp 
знаток

знаток
Сообщений - 21
Откуда:Москва
14.03.2016 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Борис:
у меня в проекторе лопнуло на плате, около разёма под питание, некая таблетка зеленого цвета, припаянная перпендикулярно к плате. Подскажите что именно это? конденсатор? или что?

Добрый день! Скорее всего это резистор (термистор). Советуем обратиться в мастерскую, которая занимается поэлементным ремонтом.
Профиль
  


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)