Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  DAC цифро-аналоговый преобразователь, сталкивались?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

DAC ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, СТАЛКИВАЛИСЬ?

Автор Сообщение
Евграфов Вячеслав
25.12.2008 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня звуковая карта X-Fi Xtreme Audio Notebook, усилитель Cambridge Audio Azur 540A (version 2), колонки Monitor Audio Bronze BR2. Увидел в интернете о существовании внешних преобразователей, например Cambridge Audio DAC Magic. Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
11.03.2009 - 5:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно, схема из CD-транспорта и внешнего DAC'а частенько используется в серьезных стереосистемах. Правда, нужно понимать, что хороший ЦАП будет стоить немало, а покупать дешевые модели - это из серии брызговиков Sparco (апломба много, а толку мало, только деньги на ветер). Как пример, цифро-аналогового преобразователя, на который можно потратить деньги: http://www.audiogallery.ru/item/3124/ . Цена - без малого 65000 рублей.
 
 
classics 
новичок

новичок
08.04.2009 - 13:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

опыт прослушивания таких аппаратов достаточно серьезный. dCS, EMM labs,Esoteric, Weiss, Sonic Frontiers и другие. цены - до 100.000$
если всерьез заинтересуетеь, можем обсудить...на прошлой выставке Hi-end заинтересовала техника российского бренда BurcevAudio. договорился о прослушивании. это просто удивительно!!! аппарат, стоимостью меньше 3.000$ не просто на равных конкурирует с западными образцами, по стоимости превышающих его в 10 раз, он их переигрывает!!!!! я не ожидал такого эффекта. понятное дело, и остальной тракт должен соответствовать...иначе ничего не услышите)))) ЦАП называется Super DAC. вот ссылочка на их сайт http://www.burcev.ru/catalog/product/Super_DAC_Paper/
 
 
ВВС
06.07.2009 - 22:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень полезный прибор. Но дело не в цене. Следует смотреть на то, какой чип установлен как основной. Для того, чтобы решить стоит тратить внушительную сумму или нет, надо понимать свои потребности. Хотя, надо заметить, что даже очень хороший чип на сайте производителя (например Бурр Браун) прости убивает ценой:))) - 17$, а то, что установлено, прошу прощения, в Кембридж аудио, стоит в районе -1,5$... Мюзикл Фиделити попадают, аж на 7$.... На мой взгляд, следует искать на чипе - 1794 либо 1792.
 
 
POLICE MIAMI
09.09.2009 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Берёшь хорошую ( профи ) аудио карту на нормальных чипах + активную студийную акустику , экономишь кучу бабок и получаешь звук круче всяких там HI - ENDов . Обрати внимание на фирму M - AUDIO , неплохая карта DELTA 1010 lt . Неплохие карты выпускает фирма ESI ...... Внешний ЦАП стоит рассматривать при условии хорошего транспорта CD , и др. устроиств высокого уровня .
 
 
Sly 
новичок

новичок
21.11.2010 - 17:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен с предыдущим сообщением от POLICE MIAMI. Если говорить о хорошем звуке с помощью звуковой карты и ЦАПа, то лучше использовать профессиональную карту, поддерживающую высокую частоту дискретизации (до 96 или 192 кГц), например Lynx AES16 (неплохой вариант описан на: http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=26). В этом случае можно скачивать музыкальные файлы, в том числе высокого разрешения, из сети.
 
 
Владимир Горохов (SilverAudioDesign) 
новичок

новичок
21.05.2011 - 3:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купите приличную звуковую карту, например - http://people.overclockers.ru/4ealex/record25. После этого можете начинать постепенно менять свою систему (Cambridge Audio Azur 540A (version 2), колонки Monitor Audio Bronze BR2).
 
 
romal007 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Новочеркасск
28.04.2012 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На счет звуковых карт не знаю. Но приобрел недавно Цап Cyrus. Имея недорогой усилок musical fidelity electra и винтажную акустику leak и goodmans В качестве транспорта работала yamaha cd- s2000. Кстати, очень не плохой аппарат. Впечатления превзошли все ожидания. При чем, при подключении, в качестве транспорта cd дешевого fidelity electra 600 , yamaha немного проиграла. Быстрее всего потому, что заточена под sacd. Чуть позже приобрел транспорт из той же серии syrus master. И все равно разница от подключения цапа намного выше, чем подключения к нему же более качественного транспорта.
Профиль
 ICQ 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)