Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Помогите пожалуйста в выборе системы!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВЫБОРЕ СИСТЕМЫ!!!

Автор Сообщение
Tim 
новичок

новичок
Сообщений - 2
15.11.2012 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Помогите с выбором. Жена в качестве подарка на Д.Р. заказала стереосистему Pioneer (A-70-K; PD-50-K; N-50-K) http://www.pioneer-rus.ru/ru/landing/products/Stereo_Components.html. Аргументом в пользу данной марки послужила увиденная фотография в журнале (стойка из вышеперечисленных компонентов) - понравился дизайн. Спорить не стал, но прежде чем приобрести аппаратуру решил покопаться в интернете, ничего вразумительного про Pioneer найти не удалось, за исключением информации на «родном» сайте. Звонил официальному дилеру, отзыв о системе: “…система нормальная, но АС у нас не стоит брать, качество разочарует”.
Если у кого-то есть опыт и Вы сталкивались с Pioneer-ом, подскажите, имеет смысл связываться с данной маркой или лучше обратить внимание на других производителей (предпочтительно с классическим дизайном).
И конечно, возникает второй БОЛЬШОЙ вопрос – какую взять акустику (интересует напольная АС) помещение 20 м. Основные музыкальные направления –инструменталка, вокал, возможно классика. Общий бюджет на все 120-130 тыс.
Заранее спасибо за помощь.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.11.2012 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У Вашей жены не плохой вкус - кроме действительно отличного дизайна, этот комплект выделяется еще хорошими техническими характеристиками, что отмечено экспертами и редакциями ведущих аудио-видео журналов. Информации по Pioneer в рунете не очень много, потому-что фирма последние годы претерпевает ряд реорганизаций. Так, в частности, она убрала из своего портфеля телевизионный бизнес, прекратив выпуск самых лучших в мире плазменных телевизоров серии KURO (продав часть наработок Panasonic) и заявила о концентрации деятельности на производстве аудиооборудования для авто и диджей сектора. При этом Pioneer продолжает перспективные разработки в сфере обработки и усиления звука. Кроме, того Pioneer не ведет в России такой агрессивной рекламной компании, как другие участники медийного рынка (используя дилерские сети и интернет форумы), обосновывая это тем, что ее продукция и без этого имеет высокую репутацию в мире. Все это не мешает ей получать ежегодные призы в различных номинациях аудио-видео сферы. По поводу выбранного комплекта, можно, конечно собрать его и из более качественных компонентов, но, во-первых, это будет "разношерстная" публика, а во-вторых, может обойтись значительно дороже. Если же Вы просто слушаете хорошую музыку и не причисляете себя к аудиофилам (в параноидальном значении этого слова), то Вам этого комплекта хватит "за глаза". С учетом Вашего бюджета, и "совместимости" с Pioneer, посмотрите, что-то из этого:
http://pult.ru/product/53390.htm
http://pult.ru/product/58604.htm
http://pult.ru/product/30853.htm
http://pult.ru/product/46891.htm
Есть только одно замечание. Эта акустика не раскроет потенциал "стойки" полностью, т.к. бюджет более-менее качественной акустики будет раза в 2-3 подороже. Но, зато, Вам будет к чему стремиться!
Профиль
 
Tim 
новичок

новичок
Сообщений - 2
16.11.2012 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Огромное спасибо за подробный ответ, очень полезная информация.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.11.2012 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tim:
Огромное спасибо за подробный ответ, очень полезная информация.

Да, не стоит благодарности. Сам, когда-то, не знал с чего начать. Только еще один нюанс. Не спешите оценивать качество звука сразу "из коробки" - акустика потребует некоторого времени на "раскачку", на, так называемый "прогрев". Связано это с разработкой хода динамических систем и т.п. У некоторых моделей может занимать до 1-2 месяцев. Зато по прошествии этого периода откроется весь диапазон звуков, на который способна та или иная модель.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)