Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Помогите разобрать правильный путь для цифры с ПК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ДЛЯ ЦИФРЫ С ПК

Автор Сообщение
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
26.05.2015 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго дня!

Помогите пожалуйста разобраться в правильной последовательности вывода цыфры до 24\192 с ПК.
Предполагаемая система:
1. Звуковая карта (USB 2.0\ФайрВайр, Цыфро\оптика, Цифро\Коаксиал, Analog)
2. ЦАП (если нужен) со входами USB 2.0, Цыфро\оптика, Цифро\Коаксиал, Analog
3. Предусилитель мощности
4. Усилитель мощности
5. Или Интегральник вместо пунктов 3-4.
6. Стерео АК + саб при необходимости

Слушать с ПК хочу: музыку Флак (до 24\192), Кино с ХД звуком

Как я это вижу в разных срезах и ситуациях:
1. Необходима звуковая карта для транспорта качественного (до 24\192) цыфро сигнала на ЦАП. Она может быть как внутренняя, так и внешняя USB 2.0\ФайрВайр (EMU, RME, MOTU). Модели выше Креатива, ближе к профу.
Насколько я понял, бывают разные битности для разных методов подключения и не всегда можно добиться 24\192 при всех вариантах подключения.
2. Можно ци использовать в качестве звуковой карты и ЦАП только решения EMU, RME, MOTU, которые будут отдавать аналог после обработки цифрового сигнала?
3. Есть ли необходимость в подключении по ФайрВайр такой карты, с учетом что многие имеют сложности с дополнительными контроллерами ФайрВайр
3. ЦАП. ЦАП должен принять сигнал от звуковой карты по цыфре (какая цыфра лучше для 24\192?), обработать его и перевести в аналог и отдать усилителю. Я так понял есть ЦАП которые ставят после звуковухи, а есть которые напрямую можно подключить по USB 2.0. Зачем тогда нужна звуковая карта и чем это отличается?
Возможно, по USB 2.0 ЦАП определяется как звуковая карта? Есть ли в этом какие ограничения?
3. Если я правильно понимаю, слушать музыку в лосслесс (Флак) рекомендуется через ASIO вывод + CPlay\Foobar, если его поддерживает звуковая карта и драйвера. Подскажите, какой метод подключения имеется в виду для такого прослушавания? Что такое побитный вывод и что для этого нужно?
4. В случае прослушивания музыки по пункту 3, как слушать видео с ХД звуком для качественного воспроизведения? Как правило, смотрю ХД фильмы в MHC.
5. Будут ли звучать другие источники звука на ПК (онлайн фильм в браузере для примера)? Как они будут выводиться.


Буду благодарен за ответи и Ваш опыт!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.05.2015 - 21:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все вопросы вывода заука с ПК и прочей компьютерной "цЫфры" обсуждаются здесь http://goo.gl/ax5vr5.
Профиль
 
Pavel D 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Питер
27.05.2015 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Все вопросы вывода заука с ПК и прочей компьютерной "цЫфры" обсуждаются здесь http://goo.gl/ax5vr5.


не находит тему. Как называется тема?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.05.2015 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pavel D:
Как называется тема?


Цифровой звук http://forum.ixbt.com/?id=12
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)