Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX 2200 & Pioneer AVIC F900BT - чудовищная несовместимость?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 2200 & PIONEER AVIC F900BT - ЧУДОВИЩНАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ?

Автор Сообщение
bsbbur 
новичок

новичок
25.03.2010 - 10:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Никому не приходилось юзать эти два аппарата в тандеме?
Я приобрел твикса, в основном, для использования в машине, но, похоже, жёстко обломился
Никак не удаётся добиться вывода изображения на магнитоле
Смысл в том, что твикс дома на различных телевизорах работает без проблем, а при подключении к магнитоле - на экране никакой реакции, чёрный экран.
АВ-вход магнитолы рабочий - пробовал подключать внешний DVD-проигрыватель (по тем же тюльпанам) - работает...
Перед подключением перезагружал оба устройства - в мануале к Пионеру сказано, что при добавлении нового оборудования следует это сделать; в Твиксе - сброс к заводским установкам. На всякий случай прошил Твикс до 1.7.8 - не помогло. Не понимаю, как это может быть - несовместимость на уровне аналогового АВ!?! Хелп!!!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
25.03.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Несовместимость по композиту - довольно странная ситуация. Думаю стоит еще раз перепроверить настройки обоих устройств.
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
25.03.2010 - 14:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В Пионере настройки довольно простые - просто задействуется АВ-вход (там есть еще явно несоответствующие 2 пункта - iPod и EXT (внешнее Пионеровское устройство с какой-то дополнительной шиной управления IP-BUS), но, даже если их выбрать - источник АВ-входа становится недоступным для выбора), для пущей уверенности перед подключением его перезагружаю (по указанию мануала, кнопкой ресет);
Твикс, подключенный дома к телеку, выставляю в сброс зводских установок и, когда он перезагружается - отключаю и иду подключать к Пионеру (тогда, когда при следующем включении он выводит картинку с надписью типа "нажмите кн. Ок, если вы видете эту картинку").
При включении экран магнитолы вообще никак не реагирует - всё время чёрный, не виден даже стартовый логотип, появляющийся (на телевизоре) где-то через секунду после включения кнопки питания плеера, на твиксе несколько секунд мигает синий диодик загрузки, жду минут 5, пытаюсь с пульта принудительно менять форматы видеорежимов - никак.
Подключаю внешний ДВД - показывает...
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
25.03.2010 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пионеры говорят, что если другой источник показывает - значит имеет место какая-то несовместимость форматов, а каких - они сказать не могут, т.к. немогут оттестить эти аппараты в паре.
Может, надо использовать какие-нибудь простейшие видеораспределители или, как вариант - переходник типа HDMI - 3RCA? (правда, их сейчас в продаже особо нету - в Яндексе нашел только нечто похожее - вариант заказа из Китая)
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
25.03.2010 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И вот ещё что интересно - в характеристиках экрана AVIC F900BT указана поддержка форматов PAL и NTSC
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.03.2010 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я бы так попробовал: на телевизоре выставить разрешение NTSC на композитном выходе твикса и в таком режиме попробовать подключиться. Затем по той же схеме PAL.
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
26.03.2010 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, до сброса в заводские установки подключал не помню с каким выставленным видеорежимом - спасибо, попробую...
 
 
bsbbur 
новичок

новичок
31.03.2010 - 18:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень оперативно ситуацию помог исправить представитель официальной сервисной поддержки продукции TViX (огромный респект ему)!
Всё дело оказалось в требуемых амперах питания - для сабжевой модели необходимо обеспечить минимум 2А - я же пытался запустить аппарат источником с пол-амперным током...
Изначально меня сбило с толку то, что сначала, до покупки плеера, я исправно юзал этот же хард (в обычной коробке SATA-USB) через USB-интерфейс магнитолы
(основной недостаток этого способа связан с его (интерфейса) малой скоростью - видеофайлы воспроизводятся в режиме слайдов, а эти же файлы с SD-карточки читаются норм.),
а после покупки - исправно моргающий индикатор загрузки плеера и из видимых симптомов - только чёрный экран.
Интересна показательная реакция аппарата на повышение выходного тока источников питания типа 5-вольтных адаптеров в прикуриватель:
0,5А - чернный экран;
1А - начал показывать стартовую заставку (примерно через сек. после вкючения кн. питания), но дальше, до меню, загрузка не доходит;
1,5А - полностью загружает меню, можно менять/сохранять настройки, но мощности источника не хватает на то, чтобы "раскачать" хард - он постоянно пощщёлкивает, а его содержимое, естественно, недоступно;
3А - купил в конце концов такой источник - полностью нормальная работа устройства.
В сервис-центре мне предложили использовать вариант питания через инвертор, но с моделью, которую я приобрел - MEIND C300 - имеет место сильная ВЧ-помеха, несовместимая с просмотром изображения (а в меню вообще ничего не разобрать)
- видимо, инвертор выдает не чистый синус (модулированный цифрой); да и вариант двойного преобразования 12в-220в-5в с точки зрения потерь, ИМХО, не лучший...
 
 
crashmilan 
новичок

новичок
14.09.2010 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

блин купите HTC зарядку там 2а идет и все. я так подключил
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)