Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX HD M-7000 vs TViX-HD N-1  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX HD M-7000 VS TVIX-HD N-1

Автор Сообщение
oldnomad 
новичок

новичок
10.05.2010 - 21:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.
Для себя любимого хочу на день рождения приобрести медиаплеер. Оговорюсь сразу, только несколько дней начал плотно знакомиться с ними, опыта пока никакого.
А тему я решил посвятить разбору всех за и против при выборе из двух бочек. Сразу сделаю оговорку - принебригаем присутствием харда в 7000-ой модели, так как можно к Т-1, как я понял, прицепить приличного размера внешний диск по USB).
Первичные мои вопросы такие:
1. Какой девайс капризней? (по качеству сборки видео-файлов, воспроизведения видео по сети, несовместимости USB-устройств, применение каких-то оригинальных кабелей и т.д.)
2. Будет ли анонсирован Dolby TrueHD и DTS Master Audio в TViX-HD N-1?
Это первоначальные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Вообще не плохо бы иметь таблицу с характеристиками всех устройств TViX, чего нет, что есть, что в обязательной перспективе.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.05.2010 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала надо обратить внимание, что аппараты отличаются габаритами. Это скорее не две бочки, а одна бочка и маааленький бочонок :).

Сравнение двух поколений плееров тут. Отличие N1 от 6600 - у N1 вообще нет вентилятора, он не работает с меню Blu-ray (просто из папки запускает фильм с возможностью перехода по главам, выбора звука и субтитров). Чипы у N1 и 6600 не отличаются принципиально.
У N1 и 6600 в данный момент нет HD звука, но рано или поздно появится его официальная поддержка.
По совместимости с медиафайлами и USB устройствами проблем нет. По статистике твиксы были и остаются одними из самых всеядных медиаплееров. 7000 сложнее в настройке, чем N1 (и 6600).
Главное же отличие в том, что новые модели гораздо более эргономичны и удобны. Там где на другом плеере и даже на старом твиксе нужно было сделать целый ряд телодвижений, на новых N1/6600 все ограничивается одним-двумя нажатиями. В двух словах не объяснишь, тут проще попользовать чуток , сравнить, так сказать, на личном опыте.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.05.2010 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

учитывая, что чисто- сетевой N1 пока по сетке тормозить на всех протоколах (на тяжелом контенете....очень тяжелом) ...
учитывая ,что hd звук - одна из важнейших возможностей ( по-крайней мере для меня)...
учитывая, что рано или позно иногда несколько затягивается..
... TviX..., вот только друзьям (неискушенным пользователям) я рекомендую по-прежнему 6500-7000.
если Вы бета-тестер в глубине души, тогда....вэлкам на новые модельки....

все вышесказанное относится к N1....6600 попробовать не пришлось :)

InSpiritUS редактировал сообщение 10.05.2010 22:41
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.05.2010 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
все вышесказанное относится к N1....6600 попробовать не пришлось :)

На самом деле преемник 7000-го это как раз 6600, а не N1. N1 - вообще новый продукт, столь дешевого и простого девайса среди TViX-HD в принципе не было еще.
По поводу "тормозов" хотелось бы обратить внимание, что это относится к нескольким процентам от всего доступного контента (как правило, только к тяжелым Blu-ray с HD дорожками). Большинство файлов в т.ч. блюреи идут нормально.
 
 
oldnomad 
новичок

новичок
11.05.2010 - 7:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
учитывая, что чисто- сетевой N1 пока по сетке тормозить на всех протоколах (на тяжелом контенете....очень тяжелом)

Это утверждение справедливо, если я буду заливать фильмы сначала на USB-устройство, а потом с него смотреть в очень хорошем качестве (по видео и по звуку)?
Имеется ли возможность "расшарить" USB-устройство на TViX как сетевой диск и таким образом заливать/удалять на него/с него фильмы в проводнике Windows?
С каким бы Вы сравнили автомобилем TViX-HD N-1 и TViX HD M-7000 (учитывая эксплуатацию, сложность и кропотливость настройки, встречающиеся нестыковки), если отправной точкой будет DUNE Base 3.0, рассматриваемый как Audi A4?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.05.2010 - 9:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

шарить и заливать по сетке будет долго, если устройствео - USB (переносное) логично его воткнуть прямо в комп...
на знаю как насчет дюны (я ее не тестил) но настройки N1 и 7000(6500) очень близки , и собственно настраивать там нечего, кроме видеовыхода и сети... все и так играет... (даа насчет аналогии с машинами этто Вы завернууули...тут не только твиксы надо знать , но и автоспецифику :)

InSpiritUS редактировал сообщение 11.05.2010 09:30
Профиль
 ICQ 
oldnomad 
новичок

новичок
11.05.2010 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
но и автоспецифику

Я не имел в виду знания автослесаря, боже упаси. Мне интересно мнение с точки зрения водителя - как сидится, управляется, динамика передвижения, безопасность, внешняя узнаваемость, число посещений автомастерской и т.д., комфорт одним словом.
На мой взгляд, эксплуатация авто и медиаплеера, с точки зрения потребителя, должно обуславливаться одной фразой - сел и поехал. Не правда ли?
 
 
plue 
новичок

новичок
11.05.2010 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день ..у меня аналогичный выбор, но у меня дома стоит полноценный Nas и соответственно лишние функции не нужны , как и наличие HDD .. нужен тихий добротный всеядный медиастриммер) .Заинтересовался HD N-1. Интересует его всеядность отностиельно M-7000 ..я в спецификациях не нашел mp4 .. очень интересно он его действительно не поддерживает ? и есть ли еще какие отличия в "всеядности" ? спасибо
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.05.2010 - 2:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

oldnomad:
Имеется ли возможность "расшарить" USB-устройство на TViX как сетевой диск и таким образом заливать/удалять на него/с него фильмы в проводнике Windows?

На N1 нет такой возможности. Жесткий диск модели 6600 видно в сети Windows и на него можно заливать контент прямо с ПК по сети (если плеер включен, конечно же).

plue:
Заинтересовался HD N-1. Интересует его всеядность отностиельно M-7000 ..я в спецификациях не нашел mp4 .. очень интересно он его действительно не поддерживает ? и есть ли еще какие отличия в "всеядности" ? спасибо

Известные мне отличия во всеядности: 7000-й читает АРЕ, N1 нет. 7000-й не понимает формат RealMedia, а N1 понимает, хотя и первое и особенно второе для большинства пользователей по моему не актуально. В целом - твиксы были и остаются одними из самых всеядных (а может даже и самыми всеядными) в мире.
mp4 поддерживается.

oldnomad:
На мой взгляд, эксплуатация авто и медиаплеера, с точки зрения потребителя, должно обуславливаться одной фразой - сел и поехал.

Это в большей степени свойственно новым моделям. Они и заводятся быстрее и рулятся проще.
 
 
stanD 
новичок

новичок
14.05.2010 - 1:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

oldnomad:
С каким бы Вы сравнили автомобилем TViX-HD N-1 и TViX HD M-7000 (учитывая эксплуатацию, сложность и кропотливость настройки, встречающиеся нестыковки), если отправной точкой будет DUNE Base 3.0, рассматриваемый как Audi A4?

Если дюна - А4, то N1 это как минимум А6. Менюха у твикса проще всего что мне приходилось видеть. Я имею ввиду в целом процесс работы в меню и когда файлы смотрю и когда настраиваю - все одинаково просто и легко. У дюны на первый взгляд тоже вроде простенько все, но шарить по интерфейсу приходится больше чем в твиксе.
Ну, вообще N1 очень простой, я даже в инструкцию еще ни разу не заглянул, что в обычной ситуации является первым шагом к полету девайса в окно. Пока он не смог вывести меня из себя
 
 
oldnomad 
новичок

новичок
14.05.2010 - 6:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
Ну, вообще N1 очень простой, я даже в инструкцию еще ни разу не заглянул, что в обычной ситуации является первым шагом к полету девайса в окно. Пока он не смог вывести меня из себя

Ну это хороший показатель!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)