Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Помогите разобраться в WebRemote (HD N1)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В WEBREMOTE (HD N1)

Автор Сообщение
Viewmax 
новичок

новичок
29.07.2010 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую!

Попытался воспользоваться функцией WebRemote (прошивка 2.0.3), но пока не очень успешно. По айпи я подключаюсь и вижу иконки Movies, Music, Folders, Setup. Однако при нажатии на MOVIE, вижу только картинку
http://clip2net.com/page/m0/7030010

При этом на телевизоре Tvix переключается на папку с фильмами, а в броузере список не виден. Если нажимаю на Folders, то Tvix вообще подключается на другое USB устройство, по крайней мере вижу только папку Source и приходится уже обычным пультом переключаться на USB девайс с фильмами.

Кто-нибудь может помочь советом?

Спасибо!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

судя по описанию, USB устройство не одно, а как он ведет себя с одним? может лучше начать разбираться от простого к сложному?
 
 
Viewmax 
новичок

новичок
31.07.2010 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня подключен только один жесткий диск, поэтому тоже понять не могу почему его сбрасывает. Пробовал также в другие USB-порты подключать - та же проблема. При нажатии на MOVIE на телевизоре переключается в папку с фильмами, но ничего в броузере не видно, а при нажатии на Folders, сбрасывается и на телеке и опять же ничего не видно в броузере.

Жаль нет возможности выбора девайса из WebRemote, было бы гораздо легче идентифицировать проблему...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.08.2010 - 2:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

очень странно. USB носитель один и тот же или разные? Может с ним связана проблема?
Проверял на своем экземпляре данную ситуацию. С любого порта работает нормально.

В принципе, универсальный вариант лечения подобных проблем (очевидно софтового характера) - переставить прошивку со сбросом на заводские до и после.
 
 
Viewmax 
новичок

новичок
02.08.2010 - 8:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за наводку! Проблема оказалась с USB носителем. Заглянул в него дисковым менеджером и увидел скрытый раздел на 1 гиг. Удалил его и переформатировал диск по новой. Сейчас все работает отлично! Спасибо еще раз!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.08.2010 - 3:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Viewmax:
Заглянул в него дисковым менеджером и увидел скрытый раздел на 1 гиг. Удалил его и переформатировал диск по новой.

Классика...

Ну, хорошо что все заработало. Как веб-управление? удобно?

TViX-WiZARD редактировал сообщение 03.08.2010 03:26
 
 
Viewmax 
новичок

новичок
03.08.2010 - 9:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Управление ОЧЕНЬ нравится. Пульт требует точного наведения, а тут чтобы поставить сыну мультики не надо вставать из-за компьютера :)
 
 
Alex M 
новичок

новичок
12.09.2010 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,
у меня TVIX HD N1 свежий, прошивка 2.0.5. Подключен через роутер D-link DIR-655, ip по dhcp. Сеть видит, с НАСа кино смотрит, а подключить веб-ремоте не могу. Пробовал в хроме и в интернет-эксплорере. Оба отвечают, что не могут установить соединение с сервером. Ресет на установки по умолчанию пробовал, прошивки везде обновил, файрволл на роутере отключил. Что это может быть?
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
13.09.2010 - 8:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

настройки сети у твикса смотреть
шлюз подсеть днс
Профиль
 
Sam Krew 
новичок

новичок
13.09.2010 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex M:
Здравствуйте,
у меня TVIX HD N1 свежий, прошивка 2.0.5. Подключен через роутер D-link DIR-655, ip по dhcp. Сеть видит, с НАСа кино смотрит, а подключить веб-ремоте не могу. Пробовал в хроме и в интернет-эксплорере. Оба отвечают, что не могут установить соединение с сервером. Ресет на установки по умолчанию пробовал, прошивки везде обновил, файрволл на роутере отключил. Что это может быть?


Воткни флэшку или карту памяти в твикс )
Без них WebRemote не работает.
 
 
Alex M 
новичок

новичок
13.09.2010 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо. А какого размера должна быть флешка?
И из спортивного интереса, а где это написано в официальной документации? Я на сайте твикса руководства читал, но там ни единым словом эта незначительная деталь не упоминалась :-)
 
 
Sam Krew 
новичок

новичок
13.09.2010 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex M:
Спасибо. А какого размера должна быть флешка?
И из спортивного интереса, а где это написано в официальной документации? Я на сайте твикса руководства читал, но там ни единым словом эта незначительная деталь не упоминалась :-)


Флэшка любого размера, создать на ней папки movies и music. Видеть фильмы с сетевых дисков будет только через меню "folder".
Выяснилось это методом дедукции ))

Sam Krew редактировал сообщение 13.09.2010 12:32
 
 
Alex M 
новичок

новичок
14.09.2010 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо, помогло.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)