Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX-HD N1 - как на одну кнопку пульта назначить определенный трек  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX-HD N1 - КАК НА ОДНУ КНОПКУ ПУЛЬТА НАЗНАЧИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТРЕК

Автор Сообщение
sable 
новичок

новичок
09.09.2010 - 19:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как на TViX-HD N1 можно добиться того, чтобы при нажатии одной кнопки на пульте проигрывался какой-либо определенный аудио/видео файл? Т.е. что-то типа favourites, "повесить" файл на кнопку. Если нажатием одной кнопки нельзя, то хотя-бы двумя-тремя заранее определенными клавишами.

Для чего мне это надо (кому интересно): у меня стоит система домашней автоматизации - управляет светом, в т.ч. цветом диодных лент, якостью бра, точечных светильников и.т.п., и в ней можно мутить разные световые сценарии. Еще в ней присутствует обучаемый ИК генератор, который может посылать любую ИК команду (в т.ч. и твиксовому пульту его можно обучить) по любому событию в системе. Идея в том, чтобы замутить сценарии "лес", "море", и.т.п. Т.е. нажимаю я на панельке одну кнопку - у меня приглушается свет до 20%, подсветка становится синей, и (вот тут то нужен ваш совет) ИК генератор отправляет твиксу команду, и он показывает заранее закатанный на него файл с шумом прибоя. Вот такая заморочка
 
 
Sam Krew 
новичок

новичок
13.09.2010 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По-моему вариант один: посылать через tcp/ip пакет на просмотр определенного фильма. Если напишите какая именно система автоматизации стоит, думаю смогу рассказать более подробно как это сделать.

А по ИК умаю нельзя это сделать (возможно ошибаюсь...)
 
 
sable 
новичок

новичок
13.09.2010 - 12:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответ. Система автоматизации TELETASK (www.teletask.eu). TCP Пакет послать не сможет она. Умеет RS232 и ИК.

P.S. Я читал в соседней ветке Вы интегрируете пронто с твиксом, по ИК не завязывали их, только по IP?

sable редактировал сообщение 13.09.2010 12:12
 
 
Sam Krew 
новичок

новичок
13.09.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А по ик там проблем и нету управления. Обучил с пульта и все работает.

А для решения вашей задачи нужно купить NPort 5110. И уже через него отправлять http запрос на tvix.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)