Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TVIX 4100 - HEEELP!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 4100 - HEEELP!!

Автор Сообщение
СМИ 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Москва
21.12.2011 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Коллеги! Задарили мне тут 4100 модель. Где найти прошивку на русском языке? Все уже облазил - не могу найти! Может от другой модели подойдет? От 4000 или от 5000? Без русского засада - все фильмы названы по русски... Очень надо!!
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
21.12.2011 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

СМИ:
Где найти прошивку на русском языке?

Прошивку на русском языке, или чтобы кириллицу в названиях файлов корректно отображал?
Прошивки - здесь.
Названия файлов должны быть в кодировке CP1251.
Профиль
 
СМИ 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Москва
21.12.2011 - 21:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Русский язык сделал, прошивку 1.2.23 установил! Никак не могу связать ни с компом, ни с сетевым диском по LAN через роутер. Все FAQ просмотрел, сделал все в точности, но не пишет "Ошибка подключения диска". И пробовал и через SSamba и через NFS - никак :((((((((((((((((
Профиль
 
СМИ 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Москва
21.12.2011 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Причем: по FTP через сеть видит, PING по адресу проходит ОК, а диск не видит! Коллеги! Я сломал уже все мозги! HHEEELPPP!!!!
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
22.12.2011 - 7:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

СМИ
Какая ОС на компьютере? На время настройки отключите на компьютере антивирусы и файерволы. В общем случае, для доступа по самбе нужно создать на компьютере пользователя с именем tvixhd1 и таким же паролем и дать ему разрешение на доступ к расшаренной папке.
Профиль
 
СМИ 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Москва
24.12.2011 - 19:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

удалось подцепить в диску на работающем компе, отключив все файерволы. Теперь пробую подключить к сетевому диску SEAGATE GOFLEX. Напрямую пока не удается, через работающий комп (перенаправление через айпишник компа на подключенный к компу удаленный диск подключается), но как выключаешь комп - связь пропадает, что естественно, т.к. айпишник компа уже не доступен. А айпишник диска почему то не принимает. Попробую сделть вручную папку с общим доступом на диске..
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)