Форумы  ::  Акустические системы  ::  Расчет сабвуфера  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАСЧЕТ САБВУФЕРА

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
рост
24.09.2005 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конструирую сабвуфер с помощью программы WinISD. При расчетах получается очень высокий ящик. Можно ли убрать высоту ( 50 - 70 мм) с сохранением объема ( увеличив, например ширину ). Насколько это скажется на звучании?
 
 
Дёня
14.10.2005 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что за динамик то там будет стоять? Сколько мощность динамика?
 
 
ralf
22.03.2006 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

покупаешь динамик, у него в инструкции есть пример ящика с размерами. по этим размерам считаешь требуемый объем ящика. далее придумываешь свой ящик с удобными для тебя размерами, НО: чтобы объем твоего ящика был равен объему, который ты посчитал выше.
 
 
victor 
новичок

новичок
20.07.2006 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ralf:
покупаешь динамик, у него в инструкции есть пример ящика с размерами. по этим размерам считаешь требуемый объем ящика. далее придумываешь свой ящик с удобными для тебя размерами, НО: чтобы объем твоего ящика был равен объему, который ты посчитал выше.

производитель не всегда верно указывает размеры ящика.В большем или меньшем объёме головка может намного лучше играть
 
 
Vladimir
11.08.2006 - 7:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Собрал саб на ГДН-50-1. Все хорошо, но вот неприятный гудеж в диапазоне 100-150Гц. С чем это может быть связано? Помогите, пожалуйста.
 
 
faRGus
03.10.2006 - 9:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

помогите вычислить размеры корпуса...... 26 литров...... помогите пожалуйста.......
 
 
Maverik
11.10.2006 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladimir:
Здравствуйте. Собрал саб на ГДН-50-1. Все хорошо, но вот неприятный гудеж в диапазоне 100-150Гц. С чем это может быть связано? Помогите, пожалуйста.

Если саб стоит в машине, то гудеж на частотах 100-150Гц связан сакорее всего с корпусом машины. Салон большинства легковушек как раз на этих частотах дает резонанс. Либо срезай частоту ниже этой либо ставь режекторный фильтр на эти частоты перед усилком.
 
 
alex
21.03.2007 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

добрый день, помогите расщитать фазоинвернорный ящик для Ivolga Drive 12c, меня интересует обьём и точные размеры фазика.
 
 
seif
24.03.2007 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

МУЖИКИ! помогите найти прогу для расчетов закрытого саба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
dfgh
26.03.2007 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажиет мне пожалуйста, если в трех-полосной колонке вместо нч вставить саб как это повлияет на звук и вообще можноли сделать кроссовер под такую колонку?
 
 
alex
02.04.2007 - 8:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет, seif -какой саб?
 
 
Колян
03.04.2007 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот хочу сделать мини-саб для компа из динамика 10 гд 34 (25 гдн) кто знает размеры акустического ящика и как его расчитать???
 
 
Колян
07.04.2007 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

seif:
МУЖИКИ! помогите найти прогу для расчетов закрытого саба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот есть прога которая мне больше всего радует WinISD, а ваще вот здесь можно выбрать : http://cxem.net/programs.php
 
 
Mustang
13.04.2007 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ!!!! Выручайте!!!!! Подскажите пожалуста, есть ли разница у 50ГДН-3-4 и 50ГДН-40????
 
 
MAHbRK
16.06.2007 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какой корпус ты хочешь сделать.. точнее тип... их много разных я например собрал с 10ГД34 двухкамерный фазоинвертор... объём 26129250 см куб., но та как он двухкамерный отношение камер взято как 1 к 3м , причём 1 взято для закрытой камеры, а 3 для рабочего объёма фазоинвертора размеры 310*395*210
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)