Форумы  ::  Акустические системы  ::  Акустика из камня, dipole/и с акустическим обьемом.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИКА ИЗ КАМНЯ, DIPOLE/И С АКУСТИЧЕСКИМ ОБЬЕМОМ.

Автор Сообщение
aleks22
08.12.2006 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, господа физики и музыканты. Что вы можете сказать, про акустику из северного редкого гранита?
 
 
Игорь 
новичок

новичок
08.12.2006 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый Вечер!:)
Вот это обращение не мальчика,но мужа...:)
Лично я сказать ничего не могу,так как не видел и тем более не слышал.Пожалуйста дайте посмотреть,дайте ссылку...
Интересно на сколько редок гранит?Веть это пожалуй очень сушественно для АС...
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
09.12.2006 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aleks22:
Что вы можете сказать, про акустику из северного редкого гранита?

Мы всегда считали, что хорошая акустика делается из дерева.
Было бы неплохо послушать новинки
 
 
aleks22
11.12.2006 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Насчет вашего желания прослушат эту оригинальную акустику, я только могу вам предложить сьездить в финляндию и попытат счастие. т.к я живу в тут, то мне разумеется проще, это сделать, что я и сделал. Насамом деле колонки заслуживают уважения по всем стандартам. Когда мне предложили сьездить и послушат какието колонки, я пошел в отказ, но после кого как мне пришлос заити в комнату для прослушивания я был в шоке. Я еще непослушав акустики был готов дать 5 баллов из 5-ти. Эфект от них был поражающим для меня, и для всех остальных.
Компания "Дом Технологий"
Мы всегда считали, что хорошая акустика делается из дерева.
Про качество звука: мне непонятно как вы можете что-то считат и говорить. Акустика производится из разного материала и даже (если вы незнали) из алюминия которыми пользуються продюсерные центры. И готов опровергнут ваши доводы о деревянном акустическом обьеме как самом лучшем. 1-Е и немаловажное ето для чего вам нужны колонки, для какой музыки или исполнения, и какой именно эфект вы желаете от ни получать.
Только типичныи продовец может сказать такое как вы.
продолжаю про камень:
У колонок DIPOLE как вы знаете акустического обьема нет, поетому частоту(общую) звука следует ожидать неочень, но они умудрилис ее перенести так что, при размерах (6мм толшьна, 100мм высота и 30мм ширина) (и при всем том, что она не электростатическая,а на головках) ти ощюшаешь себя в концетном зале или баре(хорошем), где поют вживую.
Про колонки с акустическим обьемом. Колонки из камня нечуть не уступают колонкам из другово любого материала. И должен добавить, камень значит масивность, а значит... тотоже (что позволило исключить призвуки от вторичного излучения стенок). + дизайн(что немало важно) новинка материала, и натуралность класса люкс. Там работаут нетолько электроники и физики но и дизаинеры, каменьщики.
Кстати если я неошибаюс то они выходят на россиискии рынок с января (надо уточнить). Но продажи они видут не в обычних магазинах для акустики, а в фирмах и магазинах для домашнего дизаина класса люкс и авто магазинах.
ВОБЩЕМ МНЕ ВСЕГО НЕРАСКАЗАТ ВАМ, ЕТО НАДО УВИДЕТЬ И ПОСЛУШАТЬ.
Кстати хочу вам сказать, что колонками остался доволен обладатель компании genelec .
 
 
aleks22
11.12.2006 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А еще: динамиками они пользуются SEAS/ а для клиентов привередливых, производят сами (но ето очен дорого).
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
12.12.2006 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aleks22:
Я еще непослушав акустики был готов дать 5 баллов из 5-ти. Эфект от них был поражающим для меня, и для всех остальных.

Как можно дать 5 балов ещё даже не послушав колонки...только по внешнему виду, что ли??

aleks22:
Про качество звука: мне непонятно как вы можете что-то считат и говорить. Акустика производится из разного материала и даже (если вы незнали) из алюминия которыми пользуються продюсерные центры. И готов опровергнут ваши доводы о деревянном акустическом обьеме как самом лучшем. 1-Е и немаловажное ето для чего вам нужны колонки, для какой музыки или исполнения, и какой именно эфект вы желаете от ни получать.

Давно признано, что дерево наименне резонансный материал для колонок...хотя не спорим есть колонки и из алуминия и из композитных материалов, которые заслуживают внимания.

aleks22:
Кстати если я неошибаюс то они выходят на россиискии рынок с января (надо уточнить).

Было бы неплохо знать кто их будет дистребьютировать

aleks22:
Но продажи они видут не в обычних магазинах для акустики, а в фирмах и магазинах для домашнего дизаина класса люкс и авто магазинах.

Вот в этом весь и подвох...как может действительно качественная по звуку акустика продаватся в дизайнерских салонах...и тем более в авто магазинах

aleks22:
А еще: динамиками они пользуются SEAS/ а для клиентов привередливых, производят сами (но ето очен дорого).

Дорого..это сколько??
 
 
Картер
12.12.2006 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
дерево наименне резонансный материал для колонок

Дерево - один из самых резонансных материалов. Случайно, что ли, из дерева делают массу музыкальных инструментов. В них однозначно используется с пользой для дела (с головой и умением) именно это свойство древесины
А если в качестве материала использовать металл, камень или композит, можно частоту резонанса увести высоко-высоко засчет массы корпуса. И все!
aleks22:
Я еще непослушав акустики был готов дать 5 баллов из 5-ти

Понятно, что внешний вид - в угоду господину оформителю. Скажите, какова форма корпуса колонки? Если это ящик с плоской передней стенкой, забудьте про неискаженный звук и эксклюзивные динамики. Сэкономьте хотя бы на головках Привередливый клиент не сулышит хороший звук от хороших динамиков, стоящих в неправильном корпусе
А вообще нужно посмотреть, в смысле - послушать. Если в автосалонах АС будут стоять для глаза, то где-то должны стоять и для уха
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
12.12.2006 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Картер:
Дерево - один из самых резонансных материалов. Случайно, что ли, из дерева делают массу музыкальных инструментов. В них однозначно используется с пользой для дела (с головой и умением) именно это свойство древесины

А случайно ли, что практически все производители акустики строят свои корпуса из древесины (ДСП, МДФ и т.д.)

 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.