Форумы  ::  Акустические системы  ::  Music Fidelity + Gamut = проблемы?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MUSIC FIDELITY + GAMUT = ПРОБЛЕМЫ?

Автор Сообщение
Olegus5 
новичок

новичок
Сообщений - 1
12.04.2012 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые форумчане,
Нужен ваш профессиональный совет.
Недавно приобрел вожделенную стерео систему, но сразу же начались проблемы.
Комплект такой: полочная акустика датской фирмы Gamut Phi3 + интегральный усилитель Music Fidelity m6i + CD Music Fidelity M6CD.
По началу все вроде бы было в порядке. Но буквально через несколько дней заметил, что одна колонка не звучит как нужно – не хватает басов, звук еле слышно. Вторая колонка работает нормально, но только возникают бока на некоторых композициях с большим количеством ударных – колонка дребезжит на громкости в положении ручки больше «15 минут». Такое дребезжание проявилось, когда я поставил Stranger in Moscow Майкла Джексона на громкости в положении ручки «30 минут». Там вначале шум дождя и сразу же резко начинаются ударные. Диск фирменный, поэтому вряд ли Майкл Джексон сделал такую заподлянку, что на этой песни рвутся динамики. На спокойных композициях все нормально с этой колонкой.
Отдал колонки продавцу, они их отправили поставщикам. Те заменили динамик на колонке, где был еле слышен звук. Вторую колонку они оставили как есть и сказали, что с ней все в порядке, просто не нужно громко включать музыку.
У меня есть сомнения по этому поводу, тк у колонок есть еще запас по мощности. Усилитель рассчитан на 200 Вт, акустика – 300 Вт.
Насколько реально убить динамик при таком расчете?

И действительно ли могут быть дребезжания звука на достаточно дорогой акустике при включении громкости на более чем 15 мин?

У меня есть подозрения, что проблемы могли возникнуть от того, что есть несоответствия сопротивления - у акустики 4 Ома, у усилителя 8 ом.

Еще недавно начались бока с CDюком. Он периодически выключается и включается несколько раз. Потом может поработать, потом снова отключится. При чем это происходит и при проигрывании CD, и просто во включенном состоянии, или при подключении других источников типа TV или блю рей плеера. Происходит это не всегда. Никакой логики в этом не обнаружил.
Все компоненты подключены через недешевый сетевой фильтр Isotek.
В чем может быть проблема?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.04.2012 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по описанию работы транспорта, похоже, гарантийный случай (а он бывает и у бюджета и у энда). Оформляйте рекламацию. А подключать полочники к такому мощному усилителю, да еще и на предельной мощности, мягко говоря "не серьезно". Потенциал этого интегральника раскроется с акустикой, имхо, где-то, начиная с М-Audio Platinum ML300 http://pult.ru/product/33397.htm, причем, с хорошим межблочным балансником и всей остальной качественной коммутацией...

basky редактировал сообщение 13.04.2012 11:55
Профиль
 
_Romario_ 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
22.01.2014 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Olegus5 Вы в какую по площади комнату Gamut Phi3 поставили?? У меня в 12-ти метрах стоят, когда громкость усилителя на девять часов, звук очень громкий, просто не реально громкий для таких размеров, присутствует даже НЧ вибрация. Усилитель 2Х320W 8Ом.

Для небольших комнат Gamut Phi3 шикарная акустика.

P.S. Смотрел со знакомым концерт Металлики, он подумал, что у меня в комнате небольшой сабик где то стоит)).
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.01.2014 - 15:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Romario_:
Для небольших комнат Gamut Phi3 шикарная акустика.

Вы посматривайте на актуальность своего поста по дате вопроса...
Профиль
 
_Romario_ 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
23.01.2014 - 0:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дата не имеет значения.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)