Форумы  ::  Акустические системы  ::  Качественная уличная акустика  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАЧЕСТВЕННАЯ УЛИЧНАЯ АКУСТИКА

Автор Сообщение
temorfeouz 
новичок

новичок
Сообщений - 3
30.08.2012 - 9:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!!
Хочу себе на дом поставить уличные колонки. Пока остановился на JBL Control Now Aw и Electro-Voice Evid 4.2t.
Интересует качество за разумные деньги. Страна где можно купить - не важно, сейчас главное определиться с ценой\качеством. Но приоритет всетаки на качество - если колонки будут стоить на 30% дороже, но звучание будет лучше на 50% то конечно лучше взять такие ))

Ребят! Что можете порекомендовать?
Профиль
  
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
03.09.2012 - 7:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

temorfeouz:
А Вы не могли бы чуть точнее сформулировать требования? Ведь под понятие "уличная акустика" подподают и "про"-варианты выносной активной акустики для озвучки приличного пространства (здесь уровень качества приблизительно одинаковый), и небольшие OutDoor-колоночки, которые дают легкий музыкальный фон, и "садовые звучащие камни", и...
На мой взгляд, если речь идет о первом типе (можно микрофон и стереоисточник сразу подключить), то аукустика ДжБиЭл или "Ямаха" - это и есть то, что надо.
Профиль
 
temorfeouz 
новичок

новичок
Сообщений - 3
03.09.2012 - 8:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Константин Леонидович Superstereo.ru:
temorfeouz:
А Вы не могли бы чуть точнее сформулировать требования? Ведь под понятие "уличная акустика" подподают и "про"-варианты выносной активной акустики для озвучки приличного пространства (здесь уровень качества приблизительно одинаковый), и небольшие OutDoor-колоночки, которые дают легкий музыкальный фон, и "садовые звучащие камни", и...
На мой взгляд, если речь идет о первом типе (можно микрофон и стереоисточник сразу подключить), то аукустика ДжБиЭл или "Ямаха" - это и есть то, что надо.

колонки будут не выносные, будут висеть постоянно. "садовые звучащие камни" слушал... это камень, а не колонки, звучание посредственное.

Колонки вешаются только для музыки. Усилитель будет до 200 ватт

Интересует в первую очередь качество,но не за очень сильно дорого.
Профиль
  
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
04.09.2012 - 16:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

temorfeouz:
Константин Леонидович Superstereo.ru:




temorfeouz:
А Вы не могли бы чуть точнее сформулировать требования? Ведь под понятие "уличная акустика" подподают и "про"-варианты выносной активной акустики для озвучки приличного пространства (здесь уровень качества приблизительно одинаковый), и небольшие OutDoor-колоночки, которые дают легкий музыкальный фон, и "садовые звучащие камни", и...
На мой взгляд, если речь идет о первом типе (можно микрофон и стереоисточник сразу подключить), то аукустика ДжБиЭл или "Ямаха" - это и есть то, что надо.
колонки будут не выносные, будут висеть постоянно. "садовые звучащие камни" слушал... это камень, а не колонки, звучание посредственное.

Колонки вешаются только для музыки. Усилитель будет до 200 ватт

Интересует в первую очередь качество,но не за очень сильно дорого.

Качество за не сильно дорого это сколько в денежном эквиваленте?
Профиль
 
temorfeouz 
новичок

новичок
Сообщений - 3
04.09.2012 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
Качество за не сильно дорого это сколько в денежном эквиваленте?


Я немного не так выразился.Прошу прощения.
Слышал что эти колонки, о которых писал в первом посте, играют хорошо. Сейчас интересует вопрос, а есть ли колонки, которые будут подороже, но при этом играть на несколько порядков лучше(но при этом цена не должна подскочить на несколько порядков)? То есть если я вложу немного больше денег, я получу значительно большее качество
Профиль
  
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.09.2012 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

temorfeouz:
То есть если я вложу немного больше денег, я получу значительно большее качество

Качество звука не всегда пропорционально стоимости и зависит от массы ньюансов, включающих качество источника, коммутации, усиления и проч.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)