Форумы  ::  Акустические системы  ::  Медиаплеер vs CD плеер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МЕДИАПЛЕЕР VS CD ПЛЕЕР

Автор Сообщение
liht55555 
знаток

знаток
Сообщений - 32
03.10.2012 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я извеняюсь если эта тема уже оговаривалась и тем не менее, существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки ( через ус. Marantz 7003)? при этом медиаплеер с встроенным жестким диском. заранее спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.10.2012 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

liht55555:
существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки

Какими именно?
Профиль
 
liht55555 
знаток

знаток
Сообщений - 32
03.10.2012 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
liht55555:




существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки
Какими именно?

Медиаплеер IconBIT XDS 6 L MK2, а CD Marantz SA 7003 или SA 5003. я имею ус. Marantz PM 7003,ак. dali ikon 2,слушаю через данный медиаплеер, вопрос в том стои ли тратиться отдельно на CD проигрыватель, т.е. на сколько будут оправданы эти затраты по отношению к качеству звука?

liht55555 редактировал сообщение 03.10.2012 16:22
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.10.2012 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качество при воспроизведении с 7003 будет выше (хорошие ЦАПы от Cirrus Logic, хотя и 24-битные), низ поинтереснее, сцена детальнее и объемнее. Если хотите "все в одном флаконе" и есть лишние средства, то Icon можно подарить родственникам (если не жалко)) и взять медиаплеер Oppo BDP-95. Качество всего воспроизводимого им контента будет заметно выше. Его возможности, а также, как и где его приобрести по вменяемой цене, поищите в интернете поиском.
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
04.10.2012 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

liht55555:
Я извеняюсь если эта тема уже оговаривалась и тем не менее, существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки ( через ус. Marantz 7003)? при этом медиаплеер с встроенным жестким диском. заранее спасибо

Качество звука с медиаплеера будет зависеть от качества контента.
Какого качества файл вы скачаете под видом ФЛАК на рутрекере большой вопрос.
Если это файл качества "Студио мастер" 24 - 192 купленный на оф сайте, то он будет звучать немного лучше чем 16 - 44 компакт диск.
В данном случае узкое место это аналоговый выход медиаплеера, для повышения качества звука нужен стример, например такой:
http://pult.ru/product/66746.htm
Если у вас присутствует коллекция компакт-дисков то покупка СД 7003 будет верным решением.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.10.2012 - 9:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
В данном случае узкое место это аналоговый выход медиаплеера, для повышения качества звука нужен стример, например такой:
http://pult.ru/product/66746.htm

И чем же это Вами рекомендуемый стример (по невменяемой цене, не имеющий оптопривода, собираемый в Поднебесной, как и OPPO) превосходит новейшие ESS Sabre 32 DAC последнего и его цену около 40-50 тыр уже в Москве?

basky редактировал сообщение 04.10.2012 09:20
Профиль
 
liht55555 
знаток

знаток
Сообщений - 32
13.11.2012 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
liht55555:




Я извеняюсь если эта тема уже оговаривалась и тем не менее, существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки ( через ус. Marantz 7003)? при этом медиаплеер с встроенным жестким диском. заранее спасибо
Качество звука с медиаплеера будет зависеть от качества контента.
Какого качества файл вы скачаете под видом ФЛАК на рутрекере большой вопрос.
Если это файл качества "Студио мастер" 24 - 192 купленный на оф сайте, то он будет звучать немного лучше чем 16 - 44 компакт диск.
В данном случае узкое место это аналоговый выход медиаплеера, для повышения качества звука нужен стример, например такой:
http://pult.ru/product/66746.htm
Если у вас присутствует коллекция компакт-дисков то покупка СД 7003 будет верным решением.

А что скажете к примеру такой связки - медиаплеер- внешний ЦАП Arcam rDAC- уселитель. Как по мне этот вариант лучше всего подходит, но не знаю как ЦАП споется с marantz PM 7003
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
13.11.2012 - 16:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

liht55555:
Сергеев Юрий:




liht55555:








Я извеняюсь если эта тема уже оговаривалась и тем не менее, существенная ли разница будет в качестве звучания между Медиаплеером и CD плеером для музыки ( через ус. Marantz 7003)? при этом медиаплеер с встроенным жестким диском. заранее спасибо
Качество звука с медиаплеера будет зависеть от качества контента.
Какого качества файл вы скачаете под видом ФЛАК на рутрекере большой вопрос.
Если это файл качества "Студио мастер" 24 - 192 купленный на оф сайте, то он будет звучать немного лучше чем 16 - 44 компакт диск.
В данном случае узкое место это аналоговый выход медиаплеера, для повышения качества звука нужен стример, например такой:
http://pult.ru/product/66746.htm
Если у вас присутствует коллекция компакт-дисков то покупка СД 7003 будет верным решением.
А что скажете к примеру такой связки - медиаплеер- внешний ЦАП Arcam rDAC- уселитель. Как по мне этот вариант лучше всего подходит, но не знаю как ЦАП споется с marantz PM 7003

Вполне рабочая связка за эти деньги. С марнцем споётся.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.11.2012 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что скажете к примеру такой связки - медиаплеер- внешний ЦАП Arcam rDAC- уселитель. Как по мне этот вариант лучше всего подходит, но не знаю как ЦАП споется с marantz PM 7003

Если уж хотите "разоряться" на DAC, то уж "разоряйтесь" на хороший, типа Benchmark DAC1. Впоследствии не стыдно будет его совместно с проапгрейденной аппаратурой использовать. Цены на него, конечно подскочили, но вот, например, вменяемые предложения на "вторичке"
http://link.ac/aO8
http://player.ru/showthread.php?t=116198
Уж он то, точно споется даже с безголосым усЕлителем!
PS На худой конец, Rega тоже будет явно не хуже, Вами рассматриваемого http://pult.ru/product/58613.htm

basky редактировал сообщение 13.11.2012 18:58
Профиль
 
liht55555 
знаток

знаток
Сообщений - 32
15.11.2012 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за советы обязательно учту, но пока остановлюсь на rDac, остальное пока не потяну.Скажите вцелом большой будет разница в звуке связки с ЦАПом и без него( т.е. просто с медиаплеера)?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.11.2012 - 20:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

liht55555:
Скажите вцелом большой будет разница в звуке связки с ЦАПом и без него( т.е. просто с медиаплеера)?

Тут уж все будет зависеть от акустики. Чем точнеее и нейтральнее будет АС, тем разница будет заметнее. А вообще, для получения более-менее приемлемого звука, использование высокобитрейтного контента будет, имхо, все-таки, более оправданее. Получите тот же эффект, что и с DAC.

basky редактировал сообщение 29.10.2013 22:40
Профиль
 
liht55555 
знаток

знаток
Сообщений - 32
04.10.2013 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а может к черту усилитель и цапы, купить marantz m-cr610.Сталкивались ли Вы с данным аппаратом? Поделитесь своим мнением, достойно внимания или нет? спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.10.2013 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

liht55555:
Сталкивались ли Вы с данным аппаратом?

Лично сам его не слышал, но, как вариант "универсального комбайна" вполне подойдет. Хотя предложений такого типа на рынке сейчас полно. Если хотите крутить только качественные CD, то разумнее брать отдельно транспорт (можно найти б/у отличного качества по вменяемой цене)и приличный стереоусилитель (посмотреть в сторону тех, которые со встроенным DAC). Всяко-разно, а уж усилитель в кулацком хозяйстве всегда пригодится. Да будет дороговато, но задел этот прослужит не один год и не стыдно будет с любой акустикой состыковать...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)